На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Василенко
    Ну да, ну да , особенно показательный случай с губернатором Севастополя Овсянниковым- за 2 года " службы" натворил де...Как Лукашенко при...
  • Владимир Витковский
    Эти  стада хотят  избежать утилизации??????? Ну, тупые, доктор сказал в морг все- значит в морг и значит все.Битва за Новомиха...
  • Samarium
    Совершенно иной, и весьма действенный, стиль руководства...И результат налицо....Как Лукашенко при...

Сирия под защитой С-300: коалиция развязала руки русским

Ракетный удар США, Франции и Великобритании по Сирии дает право на начало поставок российских зенитно-ракетных комплексов С-300 Дамаску. Кроме того, у Москвы есть доказательства тому, что Лондон был причастен к постановке химической атаки в Думе, а также подтверждение оборонительных действий САА, которые при помощи ПВО сбили часть ракет международной антитеррористической коалиции. Об этом сообщил глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров.

В интервью РИА Новости министр подчеркнул, что Россия имеет полное право начать поставки комплексов противовоздушной обороны С-300 официальному Дамаску, так как теперь у Москвы нет никаких моральных обязательств перед Западом после агрессии США

«У нас были моральные обязательства, мы обещали этого не делать еще где-то лет 10 назад, по-моему, по просьбе известных наших партнеров, и мы приняли во внимание их аргумент о том, что это могло бы привести к дестабилизации обстановки», — объяснил Лавров.

Глава МИД РФ отметил, что у Москвы также есть ряд неудобных для Европы доказательств того, что Лондон был причастен к постановке химической атаки в сирийской Думе, которая впоследствии стала поводом для американского, британского и французского ракетного удара по Сирии. Он подчеркнул, что таких фактов в избытке. Кроме того, они начали атаковать по предполагаемым складам с химическими веществами, заведомо зная, что своими действиями они создают гуманитарную катастрофу для людей, живущих рядом с этими объектами.

Лавров напомнил, что видеоматериал с инсценировкой химической атаки был предоставлен так называемыми «Белыми касками», которые работают только на территориях, подконтрольных боевикам террористической организации «Джебхат-ан-Нусра»1.

Российский министр подчеркнул, что у России также есть подробные статистические данные, подтверждающие, что большую часть американских ракет сбили сирийские системы ПРО. Он опроверг информацию о том, что все 105 боеприпасов достигли своих целей в САР.

1 Террористическая группировка, деятельность запрещена на территории РФ решением Верховного суда.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх