На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Подождите, это только начало, скоро начнется настоящая жаришка!✌️🇷🇺Битва за Часов Яр...
  • Владимир Ахтырченко
    Здравия Вам и долгих лет в тяжелых испытаниях...Железный кулак Св...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!В Чугуеве ликвиди...

Индексировать все пенсии каждый год: "Правительство не сможет отказаться" - Миронов

Парламентарий Сергей Миронов предложил проводить индексацию всех без исключения пенсий на уровень не ниже инфляции ежегодно. Политик уверен: если такую норму примут, то "любое последующее правительство не сможет отказаться от законодательно утверждённого уровня индексации пенсий".

Напомним, ранее президент России Владимир Путин поручил правительству до 15 декабря текущего года подготовить предложения для внесения изменения в законодательство на основе поправок, поступивших в рабочую группу по Конституции, но не внесённых в её новый вариант.

Лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов предложил "проводить ежегодную индексацию всех видов пенсий на уровень не ниже инфляции". Политик отметил также, что соответствующий законопроект уже внесён на рассмотрение в Госдуму, напомнив о том, что норма об индексации пенсий в новой редакции Конституции появилась.

"Если же такую норму примут, то любое последующее правительство не сможет отказаться от законодательно утверждённого уровня индексации пенсий", - высказал мнение парламентарий.

Как считает Миронов, такое решение "будет справедливо и подчеркнёт ответственность государства перед людьми преклонного возраста".

Впрочем, не только с пенсиями депутат предлагает провести подобные изменения. Миронов убеждён, что такую же ежегодную индексацию следует проводить и по отношению к другим социальным пособиям и выплатам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх