На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Минаков
    "США ставят Украине задачу всегда вести боевые действия в городах, где можно использовать здания как оборонные фортиф...Бригада бежала из...
  • tsan tsan
    Ну вы и стратег !Аэродром для F-16...
  • Сергей Сидоров
    Вывод из строя аэродрома конвенцальними средствами поражения крайне затратная задача. Придётся израсходовать сотни кр...Аэродром для F-16...

Мистические истории и байки

«Она непременно его к себе заберёт»

Вызов утром, повод — мужчина 40 лет, «плохо с сердцем».
На вызове у мужика никаких жалоб на момент осмотра нет, только то, что один раз что-то кольнуло в области сердца около 30 мин назад. Рядом истерящая жена с рассказом, что сегодня 40-й день после смерти её мамы и она непременно его к себе заберёт, так как зятя очень любила и, по-видимому, это случится сегодня, так как сегодня именно 40-й день после её смерти. Сам мужик над женой прикалывается, дескать задолбала уже — все 40 дней истерит, а его и не беспокоит ничего. А жена всё повторяет, что заберёт его мама и всё тут! Ну осмотрели, и осмотрели дотошно. ЭКГ — норма, послушали, простукали, сахар померили, хотя и показаний не было — всё в норме. Уехали, а примерно в 23:30 вызов на тот же адрес — повод «без сознания». На вызове труп. Встал с кровати, упал и умер мужик. Реанимация без эффекта. И на вскрытии ничего.
Диагноз — «Первичная коронарная смерть».
Вот так, то ли тёща забрала, то ли жена запрограммировала.
И за 30 минут до окончания этого 40-го дня. Такая вот мистика.

Месть покойников

Родилась я в небольшом поселке, а родительский дом стоял прямо напротив кладбища. Одна его половина была, так сказать, «заселена», а на второй, свободной, мы спокойно гуляли, несколько человек из поселка даже сено там косили.
Те, кто жил на нашей улице и на улице с противоположной стороны кладбища, уже воспринимали его как обычную территорию. Мы могли даже ночью идти через него, чтобы сократить путь, и ничего страшного в этом не видели. Мои подруги, те, что жили на другом краю села, всегда удивлялись, как я не боюсь там жить, на что моя бабушка всегда отвечала: «живых нужно бояться, а не мертвых». Часто я, чтобы попугать подруг, придумывала разные страшилки про покойников, особенно когда похороны были в тот день, но мама, однажды услышав, запретила мне так делать, сказала, что нельзя тревожить души умерших глупыми разговорами.
И вот я упомянула о том, что на кладбище косили сено не просто так. Каждый год, когда сено уже было сухим, начинался не просто дождь, а ливень, и не было ни разу, чтобы сено забрали нормальным. Люди шли на хитрость и часто пытались забирать его еще сырым, чтобы досушить дома во дворе, тогда дождь шел несколько дней подряд, и скошенная трава уже не годилась на корм скоту. Часто долго не было дождя, и мама переживала, что на огороде все посохнет, носили воду от колодца для полива, и всегда папа говорил маме: «не переживай, вот сено скосят, сразу дождь пойдет». А в особо засушливую весну (это когда снега было мало, и таять было нечему), люди говорили тем сенокосам, чтобы торопились, иначе не будет урожая. Тогда все было просто смешно, а вот сейчас я думаю, почему так было? Может, нельзя было косить даже на свободной от захоронений части кладбища? Тем более что некоторые даже между старыми могилами это делали, говоря, что им уже все равно, а нам сено нужно.

Автор: Галина

Роман во сне и наяву

Давно это было. Нас, юных студенток педагогического института, отправили на практику в детский лагерь, и перед предстоящей поездкой мне вдруг снится сон. Вижу — стоит передо мной очень красивый парень, с синими глазами, со стеснительной улыбкой, но одет как-то странно, как охотник, а на голове — широкополая шляпа и на ногах — большие резиновые сапоги. Сон оставил после себя шлейф недосказанности и непонятного приятного волнения. Но ближе к обеду я про него и думать забыла. Начиналась интересная, новая, летняя жизнь.
Мы с девчонками прибыли в лагерь, нам показали комнаты в общежитии, где мы будем жить, и отправили за постельным бельем к коменданту. Я решила, чтобы еще раз не бегать, сразу взять и одеяло и подушку и покрывало. А сама иду, и из-за подушки ничего не вижу. Вдруг врезаюсь в кого-то, подушка падает, и я вижу синие весёлые глаза смотрящего на меня молодого человека. Он поднял мою подушку, забрал у меня из рук одеяло и помог мне донести до комнаты мое скромное «приданное». Так мы и познакомились с ним. (Молодые ребята на лето устроились охранниками в тот же лагерь)…
Не могу сказать, что я сразу же узнала того незнакомца в широкополой шляпе из моего сна, но тогда меня словно током ударило. Я не верила, и сейчас в принципе не верю в любовь с первого взгляда, но тогда, в 18 лет, наверное это и была она… Закружился роман, нежный, романтический, страстный, наполненный томлением и ревностью… И однажды, когда мы гуляли по лесу, я вдруг ему рассказала о моем сне. Он удивлённо на меня смотрел, а потом спросил: «Ты шутишь наверное? Этого не может быть! Тебе кто-то показал..?» Настала моя очередь удивляться: «Что показал?». Он взял меня за руку и мы вернулись в лагерь. Из спортивной сумки он достал фотографию, на ней стояли трое ребят, и он в том числе, в кирзовых сапогах и военных шляпах (не знаю как они правильно называются). И выглядели действительно как охотники, но на самом деле, они были военные.
Оказывается, мой молодой человек 5 лет работал по контракту на войне, но об этом никому не рассказывал. А мне вот приснилось. Когда смена закончилась в лагере, я засобиралась в город, домой. И он мне предложил встречаться и дальше…Что тогда на меня нашло? Почему я ему отказала и не оставила адрес, я не знаю. Видно решила в какие-то игры свои поиграть, девичьи, но больше мы так и не свиделись. После того как я вернулась домой, долгое время жила только воспоминаниями о нем, надеялась, что он все же найдет меня, приедет, узнает адрес в администрации в конце концов. Но он не приехал и не нашел. Зато часто мне стал сниться и во сне мы не могли наговориться…
Прошли года, и я вышла замуж, но он продолжал сниться. Но однажды приснился и сказал: «Милая, я пришёл попрощаться, больше не приду». И все, сниться перестал. Через какое-то время появился сайт «Одноклассники», и я разыскала там его друга. Душа болела, даже спустя 8 лет, и его друг мне неожиданно написал: «Его нет в живых, уже как два года прошло. Подался опять контрактником на войну и убили его». Сопоставив время и события, я поняла, что последний раз он мне приснился, как раз когда погиб… Вот что это было? В реальной жизни мы были знакомы всего 3 месяца, а роман во сне наш продолжался вплоть до его гибели… ()

«Есть что-то после смерти?»

Жили мы со свекровью дружно. Она была врачом, очень хорошим. Как-то я долго одно время болела. Слабость, покашливание, температуры нет. Звонит свекровь, беседуем о детях наших. Я во время беседы прикашливаю. Она вдруг говорит — у тебя прикорневое воспаление легких. Я очень удивилась. Отвечаю, что температуры нет. Короче, она все бросает и через полчаса приходит к нам. Слушает меня через свою слушалку, стучит по спине и говорит: — Не спорь со мной. Одевайся, поехали на рентген.

Сделали снимки. И правда, у меня пневмония. Именно такая, как она сказала. Заставила меня лечь в больницу, лично пролечила меня. И через непродолжительное время она сама скоропостижно умирает от инфаркта.

Очень мы горевали по ней. И я почему-то все вспоминала, как она, незадолго до своей кончины, меня спросила:

— Как ты думаешь? Есть что-то после смерти?

Однажды после ванны захотелось мне прилечь. Легла, и вдруг приоткрылась балконная дверь. Я еще удивилась, она просто без усилия не открывается. Сквозняка не было точно. Я за этим следила, боясь снова заболеть. Потянуло сильной прохладой. Надо бы встать, прикрыть дверь, а не хочется. Не сплю, а вставать не хочется, устала на даче очень. Только что вылечилась, если не закрыть дверь, опять заболею.

И вдруг подумала:

— Интересно, а на самом деле есть тот свет или нет?

И мысленно обратилась к умершей свекрови:

— Мам, если ты меня слышишь, закрой дверь на балкон, а то меня продует. Тебя нет, лечить некому будет.

И дверь тут же закрылась! Думаю, показалось что ли? Повторила:

— Мам, если ты меня слышишь, открой дверь.

Дверь открылась!

Представляете?! Собрались на другой день, и в церковь. Свечи поставили за упокой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх