На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Подождите, это только начало, скоро начнется настоящая жаришка!✌️🇷🇺Битва за Часов Яр...
  • Владимир Ахтырченко
    Здравия Вам и долгих лет в тяжелых испытаниях...Железный кулак Св...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!В Чугуеве ликвиди...

«Голубой песец-2», или серпом по… амбициям НАТО

Американские генералы проводят на севере Финляндии военные учения на пару с эстонскими военнослужащими, рассчитывая в будущем использовать эти территории в качестве удобного плацдарма для нападения на Россию.

Судите сами: двухнедельные маневры проходят на расстоянии в шесть тсыяч километров от столицы США и в тысяче километров от Таллина. До российского Мурманска и Североморска же рукой подать… всего 200 км.

Эксперты считают, что маневры – прямой военный вызов России. Внеблоковой Финляндии нет нужды в военной помощи стран НАТО. Нападать на нее соседи не собираются. Финское руководство, разрешив Штатам провести зимние военные учения на своей территории, только привлекло к себе внимание Москвы.

Известно ведь, зачем воякам США отрабатывать при низких температурах передвижение на местности, транспортировку грузов, форсирование по льду водоемов в полном боевом снаряжении. Прицел сделан на Россию.

Видимо, американцы и натовцы верят, что смогут заблокировать российское Заполярье и военные базы Северного флота, а также ликвидировать транспортные коммуникации от финской границы до побережья Белого моря.

При этом они упускают из виду абсолютную неготовность своих военных воевать в таких условиях. В России же годами нарабатывали систему логистики, тылового обеспечения, разрабатывали технику и вооружение, даже обмундирование, продукты питания и ГМС под эти условия. И дороги для янки никто строить не будет. Ледоколы не предоставит.

Мало того, пора вспомнить историю и провальную операцию нацистов «Голубой песец». Блицкриг закончился, столкнувшись с русской зимой. Штатам и НАТО не стоит рассчитывать на лучшее. Только задницы отморозят да тюленей насмешат, жалкие вояки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх