На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

Истории от фельдшера скорой - 17 (Байки скорой помощи)

Ночной стриптиз. Фельдшер — о том, зачем скорую вызывают в клубы
 
Клуб. 20-летняя женщина. Судороги.

— Опять этот поставщик неадекватов заработал? — фельдшер взял вызов. — Вроде уже столько раз закрывали, ан нет. Опять. Чувствуется, что Новый год пропускать не хотят. Это ж сколько бабла мимо прокатит!

Клуб, из которого поступил вызов, славился регулярностью, с которой оттуда набирали "03". Такие заведения, куда каждые выходные по два, а то и три раза выезжает бригада медиков, есть в радиусе действия каждой подстанции. Начиная с пятницы офисный планктон, превратясь под воздействием алкогольных коктейлей в сообщество мачо и супергероев, по полной оттягивался в ночных клубах, ища партнёра для плотских утех на выходные и приключения на собственную задницу. Чаще находили второе.  

Собственно, поэтому скорая помощь регулярно вывозила с места событий "бито-пьяно-организмо", а то и что посерьёзней: ножевые и огнестрельные ранения, наркоманов с передозировкой, сотрясения остатков головного мозга после удара головой об стену или бутылкой об голову. Это уж кому как повезло.

Одного такого клерка знала вся скорая района. Тот гульбанил строго после зарплаты. И каждый раз уезжал в челюстно-лицевую, всегда лишившись одного зуба. Вот как ему это удавалось? Морда всегда разбита в хлам, а зуб всегда выбит только один. Последний раз, когда увозили в прошлом месяце, зубов у него оставалось зарплат на десять, не больше.

— Интересно, что он будет терять, когда зубы кончатся? Надо в следующий раз поинтересоваться, — сказал фельдшер, и вот машина скорой остановилась у входа в злачное заведение.

Скорую у входа в клуб никто не встречал.

— Значит, ничего серьёзного, — фельдшер неторопливо вышел из кабины. — Было бы серьёзное, охрана клуба уже стояла бы в дверях, размахивая руками, указывая, куда подъехать и куда идти. Очень охрана не любит эксцессов. Говорят, их за это ругают. Дескать, фейсконтроль ослабили. А раз на входе тихо, то, скорее всего, медики здесь не нужны.

В накуренном помещении, в загадочном свете разноцветных ламп на столе танцевала девушка, одетая только в чёрные трусики. Её пьяное и счастливое лицо ничто не омрачало. Выделывая какие-то замысловатые па, она с большим трудом сохраняла равновесие, чтобы не падать. Танцу это, конечно, вредило. Но барышне было абсолютно всё равно, что о ней думают её восторженные поклонники.

Чуть в стороне неодобрительно, но в то же время плотоядно на девушку смотрел охранник клуба. В нём боролись два противоречивых инстинкта: чисто мужской и чисто профессиональный. Мужской инстинкт желал продолжения, а инстинкт охранника — прекращения безобразия, грозящего лишением премии.

— И чего звал? — фельдшер поставил ящик на пол. — На девку голую посмотреть? Или случилось что?

— То и случилось, — охранник кивнул на танцующую девушку. — Перебрала, и давай стриптиз показывать. Я её тащу, а она орать. Отпускаю — опять танцует. Даже посетители почти не смотрят — думают, что шоу сегодня неудачное, а она всё танцует.

— А мы-то здесь при чём? — фельдшер удивлённо посмотрел на охранника. —  Здесь полицию надо, раз тебе на неё смотреть неинтересно.

— Звонил, — охранник тяжело вздохнул. — Сказал, что у нас тут девка пьяная колбасится без одежды. Там ответили, что, раз колбасится, значит, судороги. И вызвали вас. Так что забирайте.

— Вот ещё. С какого такого перепугу? Девушка жива, счастлива и оттягивается по полной. Нет, я понимаю, что по сравнению с настоящим танцем — это судороги. Но по сравнению с настоящими судорогами — это вполне приличный танец. Так что не наш это клиент. Одёжка-то её где?

— Вон. На стуле. И одеваться не хочет. Может, она, кроме восьми коктейлей ещё чего в себя запихнула?

— Может, и так. Но скорее нет, чем да, — сказал фельдшер и, успев поймать взгляд девушки, поманил её к себе.

Девушка, всё так же извиваясь, спрыгнула со стола и обняла медика.

— Поедешь со мной? — голос фельдшера стал томным и зовущим.

Девушка затрясла головой в знак согласия.

— Тогда одевайся, — фельдшер бросил ей джинсы и футболку.

Девушка, восторженно поглядывая на медика, торопливо одевалась, предвкушая продолжение приключений.

— Оделась? — фельдшер взял девушку за руку. — Ну пойдём.

— А к-куда? — барышня всё же решила полюбопытствовать.

— Сначала в машину скорой, на которой я тебя увезу далеко-далеко. В самую что ни на есть расчудесную больницу. Мы будем лететь по ночной Москве с синими мигалками и сиреной. Ты хочешь с сиреной? — фельдшер одной рукой слегка сжал девушку в объятиях, не давая её рукам свободы.

— Я не хочу в больницу. Я домой хочу, — юная танцовщица пыталась освободится от железной хватки, вертела головой и морщилась.

Но ватка, пропитанная нашатырным спиртом, всё равно оставалась на уровне её курносого носика.

— Вот те раз! Так ты динамо? А я губу раскатал? Ну, домой, так домой, — фельдшер аккуратно разжал "объятия". — Где живёшь-то?

Девушка назвала адрес.

—  Сама дойдёшь? Или проводить?

— Дойду. Доеду, — девушка вышла на улицу.

Сквозь стеклянную дверь было видно, как она звонит по телефону.

— И не холодно ей, — подумал фельдшер. — Какая ж любовь её так греет?

Через минуту рядом со скорой тормознуло такси...   

***

— А счастье было так близко, — охранник засмеялся. — Понравилась? Ловко ты её!

— Добрее надо быть. Мягше. Тогда и женщины тебя будут любить, уважать и слушаться. Слушай, а ты мне стакан минералки не нальёшь за счёт заведения?


Автор:  Дмитрий Беляков
Фельдшер скорой помощи

Картина дня

наверх