На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Подождите, это только начало, скоро начнется настоящая жаришка!✌️🇷🇺Битва за Часов Яр...
  • Владимир Ахтырченко
    Здравия Вам и долгих лет в тяжелых испытаниях...Железный кулак Св...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!В Чугуеве ликвиди...

Сирийская армия нанесла артиллерийский удар по нарушившим перемирие боевикам

Сирийская армия нанесла удар по боевикам, ранее нарушившим в зоне деэскалации близ Идлиба. Об этом сообщает информационное агентство SANA.



Артиллерия армии Сирийской Арабской Республики накрыла позиции боевиков, ранее нарушивших перемирие в Идлибской зоне деэскалации. Чуть раньше российский Центр примирения враждующих сторон в Сирии сообщил, что террористы обстреляли позиции сирийских войск, ранив троих военнослужащих.

Всего по сирийским военным не менее 12 раз велся обстрел посредством минометов и систем РСЗО. Обстрел велся с позиций, расположенных между Эль-Хувейзом и Каракатом. На момент атаки в зоне соблюдался односторонний «режим прекращения огня», установленный сирийскими военнымы.

Ответным ударом были уничтожены минометные установки. Противник понес потери.

Ранее группировки боевиков отвергли предложение о 72-часовом прекращении огня, выдвинутое Турцией. Оппозиционный «Фронт национального освобождения» выдвинул условия, согласно которым силы сирийской армии должны были оставить районы, отбитые ими с начала мая.

Ресурс Al-Watan сообщает, что за три недели, прошедших с начала наступления на позиции боевиков, под контроль официального Дамаска удалось вернуть 19 городов и поселков, а также расширить зону контроля на 20 км.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх