На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Подождите, это только начало, скоро начнется настоящая жаришка!✌️🇷🇺Битва за Часов Яр...
  • Владимир Ахтырченко
    Здравия Вам и долгих лет в тяжелых испытаниях...Железный кулак Св...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!В Чугуеве ликвиди...

В Польше обвинили Россию в подготовке к неядерному вооруженному конфликту

Россия в последнее время демонстрирует возросшую мощь своих вооруженных сил, а проведенные ей военные учения говорят о подготовке к полномасштабному вооруженному конфликту. К такому выводу пришли аналитики из Польского правительственного аналитического центра, пишет RT.



Как сообщает издание, аналитики из Польского института международных отношений (PISM) при правительстве республики провели исследование и подготовили отчёт о прошедших в 2019 году военных учений российской армии. Согласно данному отчету, мощь вооруженных сил России значительно возросла, а это может говорить только об одном - Россия "готовится к полномасштабному вооруженному конфликту без использования ядерного оружия".

Cам факт ежегодного проведения подобных крупномасштабных манёвров говорит о продолжающемся реформировании российских вооружённых сил. Учения свидетельствуют о том, что Россия проверяет готовность своих войск к полномасштабному вооружённому конфликту без применения ядерного оружия, что и было одной из целей реформы


- говорится в документе.

Польские специалисты заявляют, что российские вооруженные силы доказали способность действовать сразу на два фронта, проведя учения "Центр-2019" и "Щит Союза" совместно с Белоруссией.

Проведённые в этом году учения продемонстрировали, что российские сухопутные войска значительно увеличили потенциал, способны к мобилизации и оснащены достаточным объёмом вооружения для переброски сил в любую точку страны. (...) российские вооружённые силы способны одновременно вести военные операции различных типов по крайней мере в двух стратегических направлениях


- говорится в отчете.

Согласно выводам аналитиков, Россия будет и в дальнейшем наращивать боевой неядерный потенциал, представляя для НАТО и их союзников и партнеров "значительную угрозу". При этом указывается, что главным гарантом европейской безопасности на фоне "российской агрессии" могут являться только Соединенные Штаты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх