На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 483 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Удачи хлопцам! Господи сохрани им жизни!Мощный прорыв ВС ...
  • Александр Бабин
    Странно--что до сих пор они не обвинили в этом РоссиюКатастрофа с мост...
  • dverry garry
    Надо им "помочь".....позвать Петрова и БошироваКатастрофа с мост...

Сирийцы поймали «умные ракеты», дальше будут их ловить С-300

После первого шока от ударов по Сирии постепенно появляются его подробности. А они таковы, что созданное Россией заново сирийское ПВО сбило 71 из 103 выпущенных ракет, прикрыв все реально важные объекты. Более того, если США не успокоятся, то наши Минобороны рассматривают поставку Сирии и комплексов С-300.

Стали известны первые данные «пробного» удара США и их союзников по Сирии, а иначе как пробником на выявление способностей ПВО Сирии и реакции России его назвать нельзя. По информации, имеющейся у Минобороны РФ, всего было применено в процессе 103 крылатых ракеты, в том числе ракеты морского базирования Tomahawk. Из них средствами сирийского ПВО сбита 71 крылатая ракета. Как заявили наши военные, в отражении удара были задействованы сирийские средства ПВО С-125, С-200, «Бук», «Квадрат» и «Оса». Это свидетельствует о высокой эффективности находящегося у Сирии вооружения и отличной выучке сирийских военнослужащих, подготовленных нашими специалистами.

Об этом во время брифинга в Минобороны России заявил начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Сергей Рудской.

По его словам, страны НАТО задействовали для удара самолеты военно-воздушных сил США В-1B, F-15, F-16, а также самолеты ВВС Великобритании «Торнадо» над акваторией Средиземного моря, корабли американских военно-морских сил «Лабун» и «Монтерей» из акватории Красного моря. Также стратегические бомбардировщики В-1В заходили на объекты ударов над сирийской территорией в районе ЭТ-ТАНФ, незаконно удерживаемом США. Применялись управляемые авиабомбы GBU-38 самолетов B-1B. Самолеты F-15 и F-16 применили ракеты «воздух-земля». Самолеты Tornado британских ВВС выпущено 8 ракет Scalp EG.

Ракетно-бомбовому удару подвергся ряд сирийских военных аэродромов, промышленных и научно- исследовательских объектов. По предварительным данным, жертв среди мирного населения и военнослужащих сирийской армии нет. Особенно показательным стала работа ПВО Сирии в районе аэропортов, где были сбиты практически все ракеты противника. Так, «сирийский военный аэродром Думейр, дислоцированный на востоке от города Дамаск, был атакован 12 крылатыми ракетами. Средствами ПВО ВС Сирии все крылатые ракеты были перехвачены», — сообщили в Минобороны.

При этом ни одна из крылатых ракет, которые пустили США и их союзники, не попала в зону ответственности сил противовоздушной обороны группировки РФ в Сирии. Сами же российские войска были приведены в повышенную боевую обстановку, развернуты комплексы С-400 «Триумф», истребители подняты в воздух.

Однако, сюрпризы для агрессоров на этом не закончились. Как отметил генерал-полковник Рудской, в свое время Западу удалось уговорить Россию не поставлять в Сирию комплексы С-300, теперь эта договоренность, по факту, аннулирована и современные комплексы ПВО могут появиться не только в Сирии, но и ряде других стран.

Итого мы получили этой ночью разведку боем, и Трамп может ею гордиться — миф о «умных ракетах» был сбит сирийскими ПВО, русские бежать не собираются, зато Сирия может получить гораздо более умные, чем Томагавки С-300. Хотят идти дальше, пусть идет — встретим. Времена безнаказанных бомбежек Югославии, Ирака и Ливии прошли.

РИА Катюша

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх