На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Сидоров
    Смерть фашистам!Битва за Очеретин...
  • Владимир Витковский
    ... а почему еще это чмо- сырское еще не воняет в посадке???????Битва за Очеретин...
  • radiofree RF
    Надо добивать хохлов пока у них снарядный голод,можно упустить момент."Не могут стрелят...

Плохая квартира

История из реальной жизни. Можете звать кота или тигра, прошлое от этого не изменится.

Мой знакомый, коллега по дизайнерскому ремеслу снял однажды квартиру в Москве. Сначала радовался - очень недорого, даже совсем дешево, без комиссии и предоплаты за месяц вперед. К тому же, практически через дорогу от работы.

Но его ждали очень интересные сюрпризы...

Конечно же, были недостатки. Первый этаж хрущевки, но с решетками на окнах. Без ремонта - квартира была убитая напрочь, но это решалось совместными усилиями десятка человек, понимающих в ремонте. Отчистили неплохо сохранившийся пол, за пару дней переклеили обои и даже плитку, причем все получилось абсолютно на халяву. Ведь у каждого был в работе какой-то объект, где случались излишки или бой материала. Получилось пестренько, но красиво.

Достопримечательностью квартиры была массивная металлическая дверь. С сейфовым замком, к которому прилагались два длинных навороченных ключа. Она выглядела как-то чужеродно на фоне убитого интерьера...

С мебелью тоже решили все быстро. Благо в Москве есть возможность добыть бесплатно или за символическую плату какую-нибудь старую или просто ненужную мебель, что и получилось. Кровать, шкафы, комод, стол на кухню, даже практически новый холодильник. Особой удачей стало приобретение за пакет сока двух совсем новых икеевских кресел - их владелец купил квартиру с барахлом, и эти кресла ему были не нужны.


Само собой, товарищ все это время на квартире не жил. Пока шел ремонт, пожил в старой квартире, тем более что на новой не было особых условий (нормальная кровать нашлась практически в последний день). Поэтому и не знал главной особенности этой квартиры...

Новоселье отметили бурно и весело. Когда под одной крышей собирается дюжина творческих людей, это выливается в полную сумашествия попойку. Закончили однако, пораньше - соседей нервировать в первый день плохая примета, да и разъезжаться надо было в разные районы Москвы.

Далее со слов товарища, от первого лица.

Когда все разошлись, а пошел мыть посуду. Включил воду и тут в окно постучали. Я подумал, что кто-то вернулся за забытым мобильником. Приоткрыл штору и отшатнулся - из-за окна на меня смотрел зомби. Прям как в фильмах - мертвые глаза, худой, страшный, с какими-то струпьями на лице. Он стучал рукой в окно, оставаясь неподвижным... Лишь присмотревшись, я понял что за окном наркоман. Махнул на него рукой, послал нах и вернулся к посуде.

Закончив, пошел в комнату. Включил комп, собирался посидеть в инете... И тут постучали уже в окно комнаты.
- Опять этот нарк!.. Подумал я и решил не обращать внимания. Но вскоре стучать начали уже в две руки. Я выглянул. К зомби присоеденился еще один почти такой же, но более живой. Приоткрыв форточку, громко послал их нах и сказал что ничего нету и денег тоже. Второй вроде понял, перекинулся парой слов с первым и они исчезли в ночи.

Спустя полчаса покоя стук повторился. За окном был уже другой человек (если можно так его назвать). Этот попытался что-то мычать в ответ, но тоже скрылся. Всего за вечер было несколько таких визитов.

Закончив сидеть в сети, я пошел спать. И тут услышал, как в дверь кто-то скребется. Спина похолодела, но я вспомнил, что нахожусь за очень крепкой дверью и от души отлегло. Но в глазок все же посмотрел. Организм, стоявший за дверью, не сильно отличался от первых троих, что-то негромко мычал в ответ на "Слыш чо нада??!", но скоро отчалил.

Ндааа, не задался первый вечер....

Умчав с утра на работу, поделился с коллегами ночным происшествием. Решили, что в квартире раньше жили барыги. Что ж, бывает. Скоро торчки поймут что точка закрылась и забудут дорогу.

Но это было бы слишком хорошо. Реальность оказалась куда суровее.

Придя домой, я решил поужинать. Разогрел пиццу и в этот момент услышал, как в двери проворачивается ключ. Вот это было уже по настоящему страшно - ведь хозяйка жила в другом городе и заявиться к ночи точно не могла, да и уговора насчет визитов не было...

Схватив кухонный нож, я встал у двери на кухню, с трудом сдерживая панику. В голове пролетел миллион мыслей, телефон лежал в комнате и нельзя было даже ментов вызвать. А дверь уже закрывали. Изнутри. Лишь в этот момент человек в коридоре громко спросил "Есть кто дома???".

Когда я увидел человека в милицейской форме, от души отлегло. Но что он делал в моей квартире? Тем более открыл ее своим ключом! Но деваться было некуда, незаметно положил нож на стол и пошел знакомиться.

Сначала показали друг другу документы. Это оказался участковый. Посмотрев мой паспорт он связался с кем-то, назвал мои данные и мы начали разговор.

Ах, как много интересного я узнал про квартиру в которую въехал! Сразу передо мной в ней жил барыга, который продавал всякую дрянь - герыч, кислоту и прочее. Ассортимент был как в супермаркете, причем особо даже не прятался. Такое нахальство не осталось незамеченным, поэтому взяли быстро. Прожил здесь всего три месяца, но установил ту самую чудо-дверь.

До барыги жили три азера. Торговали на рынке, продавали по округе паленую водку, особо не чудили но однажды что-то не поделили и один из них забил до смерти своих друзей. Одно тело лежало в коридоре, второе на кухне, прямо посредине. От этой новости мне стало не по себе - жить в квартире где случилось двойное убийство, жутковато...

Но это были цветочки.

До азеров в квартире жила семья тихих алкоголиков с умственно неполноценным взрослым сыном. Никого не трогали, собирали бутылки-банки в округе, жили на пенсию сына. Были хозяйке какими-то дальними родственниками, поэтому она брала с них только за коммуналку.

Но однажды соседи увидели входную дверь широко распахнутой. А перед домом лежала полуодетая тетка из семейства со вскрытыми венами. В самой квартире же лежал на кровати задушенный сын и захлебнувшийся в блевотине отец. Видимо допился до белочки, задушил сына, жена в порыве горя убежала на улицу и там вскрылась куском бутылочного стекла...

До них тоже было все непросто...

Мать хозяйки квартиры, пожилая женщина, померла от инсульта в ванной. К счастью для всех, ее дочка наведывалась в гости каждый вечер. Поэтому старушка не успела разложиться, провоняв весь подъезд. К слову, они постоянно ссорились и поначалу даже погрешили на дочку, мол она убила бабку. Но там было железное алиби - бабка померла днем, когда дочка была на работе где ее видел весь коллектив.

Ключ у участкового появился из-за опасений, что квартира с такой богатой историей станет пристанищем для какого-нибудь нового упыря. Хорошего никто не ждал, и мое появление "на адресе" стало для него приятным сюрпризом. Но ключ все же решили оставить у него. На всякий случай. И созваниваться временами. Мужик он оказался нормальный, потом мы с ним даже пару раз пиво пили, когда он был не на службе.

Зомби еще появлялись, однажды в дверь громко и долго стучали какие-то носатые абреки. Но после угрозы вызвать милицию исчезли, пообещав вернуться в другой раз. Веселая квартира, однако...

Не обошлось без мистики.

Однажды ночью я тревожно проснулся. Не шевелясь, открыл глаза (сна как не бывало) и навострил слух. В квартире кто-то был. Медленно шел по коридору, поскрипывая половицами под линолеумом. От паники перехватило дыхание, тело словно парализовало. Я лежал в холодном поту, весь обратившись в слух, считая шаги. Один, второй, третий... Все стихло. Я чувствовал, что в дверях комнаты кто-то стоит. Стараясь не дышать, поднял голову с подушки, но привыкшие к темноте глаза никого не увидели.

Я лежал, парализованный страхом, и пытался высмотреть в темноте ночного гостя. Но его не было. Было все так же тихо, и через пару минут я рискнул встать и проверить квартиру. В ней никого не было, дверь была закрыта... В ту ночь и в последующую тоже я не выключал свет и почти не спал.

Но потом, когда я упокоился и лег спать в темноте, снова услышал шаги. Еще не спал. Снова кто-то остановился у двери в комнату... На этот раз я резко вскочил, сжимая в руке купленный электрошокер. Опять никого...

Пришлось звать на помощь батюшку, который освятил квартиру. Этого показалось мало, и у меня в гостях еще побывали кришнаиты и буддисты, которые "чистили" квартиру мантрами и медитацией. Не знаю, кто из них помог, но больше никто после них по квартире не ходил. Или это моя психика успокоилась и глюки исчезли...

Были и другие случаи. Привел подружку с понятной целью, но ничего не получилось. У нее посреди цикла начались месячные как сначала думали. Потом оказалось, что кровотечение, причем без всякой на то видимой причины. Потом еще раз, уже с другой повторилось то же самое. После чего я не решался приводить девочек домой.

Падали на пол ножи, лежавшие не на краю стола... Однажды, выглянув ночью в окно, увидел безобразное лицо какой-то страшной старухи с длинными растрепанными волосами. Секунду смотрел на нее, а потом она растворилась как туман...

Прожил я в той квартире два года. Дом пошел под снос, новая квартира которую давали хозяйке была в неудобном для меня месте и я съехал в другое жилье в соседнем доме. К счастью, новая квартира была без мрачного прошлого.

Еще раз напоминаю - все происходило не со мной.

Историю знаю из первых уст, я и сам бывал в той квартире. Когда товарищ въезжал, потом пару раз бухали у него, но нас было много и никакой чертовщины не происходило. Кроме того что было не по себе, зная что стоишь на месте где кого-то лишили жизни...


источник http://www.yaplakal.com/forum7/topic1598774.html

Картина дня

наверх