На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Минаков
    "США ставят Украине задачу всегда вести боевые действия в городах, где можно использовать здания как оборонные фортиф...Бригада бежала из...
  • tsan tsan
    Ну вы и стратег !Аэродром для F-16...
  • Сергей Сидоров
    Вывод из строя аэродрома конвенцальними средствами поражения крайне затратная задача. Придётся израсходовать сотни кр...Аэродром для F-16...

Макс

Ночь.... Снег крупными хлопьями падает с неба, покрывая всё вокруг белым нежным покрывалом. Тишина такая, что звон в ушах. И лишь потрескивание дров в камине, да сопение собаки нарушают эту первозданную тишину.

Неожиданно пёс срывается с места и бежит к парадной двери, радостно виляя хвостом и заливаясь счастливым лаем.
- Макс, ты соскучился, да, мой мальчик? - тёплая рука ласково треплет холку пса, даря долгожданную ласку. - А у нас сегодня гости. Думаю, они тебе понравятся. Голос мужчины становится похожим на мурлыканье огромного кота, а в глазах зажигаются неведомые звёзды. Он улыбается своим, одному ему ведомым мыслям - Да, я уверен, что они тебе понравятся!
А пёс... А что пёс? Он счастлив, что хозяин доволен, а значит, не будет сегодня очередного пьяного загула и последующего мрачного молчания, давящего на нервы.

- Ой, собачка! - девчушка всплеснула руками при взгляде на огромного пса, а её брат отвлёкся от коллекции оружия, висящей на стене.
- Ого. А он не кусается? - Спросила старшая девочка, делая шаг за спину матери .
- Макс, поздоровайся с гостями. - Мужчина улыбнулся детям и сжал руку невысокой женщины, стоявшей рядом.
Ребятишки моментально облепили собаку, наперебой задавая вопросы и радостно смеясь.

- Кажется, они понравились друг другу. - Алекс улыбнулся - Ну что, какие у нас планы на сегодня? Можем просто отдохнуть, а вечером погулять в парке. Или же можно съездить в горы.
- как скажешь, так и будет, дорогой! А пока что нужно распаковать детские вещи и отправить этих бесенят привести себя в порядок после дороги. Да и мне душ совсем не помешает.

- Мам, а Макс с нами поедет? Можно? Ну пожааалуйста!!! - младшие прыгали вокруг, умоляюще заглядывая в глаза.
- поедет, поедет. Собирайтесь давайте. - женщина погладила две светловолосых головы и улыбнулась.

- А что мы будем делать в горах? Старшая девочка с интересом глянула на мужчину за рулём.
- Погуляем, покатаемся на лыжах и "ватрушках", если погода позволит. - Алекс улыбнулся девочке . - В общем, будем отдыхать. Софи, если хочешь, могу научить тебя игре на гитаре.
Девочка радостно захлопала в ладоши - Конечно хочу! Вам мама сказала, что я мечтаю научиться, да?
-Да. А ещё, когда вернёмся домой, вас всех ждёт сюрприз!

Выходные в горах прошли просто чудесно. Дети веселились, носясь по парку с Максом, а Анна и Алекс смогли спокойно побыть вдвоём, наслаждаясь окружающей природой и обществом друг друга. Но, увы и ах, настала пора возвращаться домой. Алекс хотел успеть до обещанного бурана спуститься с гор, но...

Люди полагают, а кто-то там наверху располагает так, как ему угодно. Осталось проехать всего пару километров... Лесовоз, выскочивший из-за поворота на встречную. Дикий скрип тормозов. Крики детей. Удар. И тишина. И лишь снег, всё усиливаясь, кружит над местом трагедии.

Пёс жалобно заскулил, чувствуя запах дыма и крови. Тело девочки лежало на нём тряпичной куклой и лишь слабое дыхание показывало,что она жива. Младшие дети были пристёгнуты в своих креслах, мальчик тихо постанывал, а светловолосая девчушка плакала от страха, крепко зажмурив глаза. Хозяин и женщина сидели впереди, лица в крови, но запаха смерти не было. Значит, все живы!

Макс с трудом вылез через заднее разбитое стекло и обежал вокруг машины. Дым и огонь, начинавшие прорываться из под капота, ему не понравились. Пёс знал, что огонь опасен. Он с трудом вытащил старшую девочку на снег и лизнул шершавым языком её лоб. Софи закашлялась и заплакала.

- Мама, мамочка, где ты? Что случилось? - увидев машину, малышка заревела уже было в голос, но рык собаки остановил её. Макс легонько ухватил рукав куртки и мотнул головой в сторону машины - Туда идти? Макс, но как? - Сначала не поняла девочка, но потом кивнула, - Да, надо их вытащить!


Ребёнок вслед за собакой залез обратно в салон. Отступившая было истерика вновь начала набирать обороты, но грозный рык и понимание, что все могут погибнуть, привели в чувство.
Софи освободила из кресел младших детей, а затем принялась за взрослых. Было тяжело и страшно, но порыкивание Макса и плачь младшей сестры придавали сил.
Анну получилось вытащить довольно быстро, так как дверь с её стороны открылась без проблем, а вот с Алексом пришлось повозиться. Но и с этой задачей девочка и пёс справились.


Звуки обрушились одновременно. Вой сирен, разговоры людей, плачь ребёнка. Алекс попытался сесть и охнул от резкой боли.
- Лежите. Вам не стоит шевелиться. Рёбра сломаны.
-Что с моей семьёй?
-Всё в порядке. Несколько ушибов и царапин не в счёт. Благодаря вашему псу удалось избежать трагедии. Он...
Но Алекс уже не слышал медика, смотря на бегущих к нему детей и женщину. Чумазые, в синяках и ссадинах, сейчас они были для него самым прекрасным зрелищем на земле...


- Мам, пап, вы только не волнуйтесь! Мы сами случайно узнали, решив посмотреть, куда так часто стал пропадать наш пёс.

В общем... Вот... Софи отошла в сторону и супруги дружно охнули - в большущей коробке сидела явно беременная сенбернариха, а у её лап развалился довольный донельзя Макс...

© Copyright: Вика Данилова

Картина дня

наверх