На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Минаков
    "США ставят Украине задачу всегда вести боевые действия в городах, где можно использовать здания как оборонные фортиф...Бригада бежала из...
  • tsan tsan
    Ну вы и стратег !Аэродром для F-16...
  • Сергей Сидоров
    Вывод из строя аэродрома конвенцальними средствами поражения крайне затратная задача. Придётся израсходовать сотни кр...Аэродром для F-16...

Смертная казнь снова отменяется: Педофилов в России готовят к наказанию по-американски

Депутаты готовят предложение по химической кастрации педофилов к внесению в Госдуму. Аналогичная мера используется в Америке. Однако есть и противники этой идеи, требующие более жёсткого наказания за преступления против детей - смертную казнь.

Не исключено, что в Уголовном кодексе России может появиться новое наказание для педофилов. Тех, кто надругался над детьми, депутаты предлагают химически кастрировать. Аналогичное наказание для педофилов, к слову, применяется в США.

Инициативу по химической кастрации пока ещё не внесли на рассмотрение в Госдуму, но готовятся это сделать. Причиной, как отмечают авторы идеи, послужил рост преступлений, связанный с надругательством над детьми. За последние четыре года количество таких преступлений выросло на 20%. Только по итогам прошлого года, по официальной статистике Генпрокуратуры, их было совершено 1266.

Депутат Анатолий Выборный отметил, что в кодексе предусмотрены основания для применения к виновным в преступлениях против половой неприкосновенности детей принудительных мер медицинского характера. Предлагаемая инициатива - только "логическое развитие действующей нормы". В том числе она "устанавливает правила, которые определяют, к каким лицам и за совершение каких преступлений может быть применена химическая кастрация".

Впрочем, далеко не все депутаты согласны с наказанием для педофилов по американскому сценарию. Есть парламентарии, которые предлагают применять более жёсткие и даже радикальные меры в случае надругательства над детьми - смертную казнь.

Такого мнения, например, придерживается депутат Олег Нилов. Он напомнил о том, что в российской Конституции есть 20-я статья, которая допускает использование смертной казни. Однако, напомним, пока на неё в нашей стране введён мораторий и максимальным наказанием, согласно Уголовному кодексу, может быть только пожизненное лишение свободы. Парламентарий же предлагает применять её не только к педофилам, но и к террористам.

"На мой взгляд, меры должны быть более радикальными. В Конституции России сегодня есть 20-я статья, которая допускает использование смертной казни. На мой взгляд, она должна применяться к людям, которые совершают преступления в отношении детей, а также ко всем террористам, которые устраивают такие трагедии, как в Беслане и "Норд-Осте", - заявил "Известиям" Нилов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх