На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Сидоров
    Смерть фашистам!Битва за Очеретин...
  • Владимир Витковский
    ... а почему еще это чмо- сырское еще не воняет в посадке???????Битва за Очеретин...
  • radiofree RF
    Надо добивать хохлов пока у них снарядный голод,можно упустить момент."Не могут стрелят...

Немного из "Злого медика "


****
Бывает трое суток пройдет между сменами, попадаешь на тот же адрес, на котором был на прошлой смене, а она "Ой, какой вы хороший доктор, а то вот приезжал в прошлый раз, ничего не сказал, не объяснил, горсть таблеток в рот сунул и уехал".

****

20 февраля
В поликлинике в очереди к врачу три женщины выясняли на повышенных тонах, кому из них идти первой:
- Я дольше сижу!
- Ко мне племянницу должны привезти!
- А мне на работу надо возвращаться.
У всех троих номерок на 10 утра... В ходе энергичной дискуссии выяснилось, что у одной номерок на 26 число, у второй на 27-е, у третьей на 28-е.

****


В автобусе:
- Нина, вот ты рентген делала, ты хоть снимок-то потом забрала?
- Нет, мне его не отдали. Сказали ещё описание с него писать будут.
- Вот ты дура! Надо было требовать! Они снимки сжигают и собирают серебро! А оно знаешь какое дорогое сейчас?! А ты потом ещё раз облучаться будешь, своё здоровье гробить! Твари!
****


Оказываю помощь больному в кардиореанимации. А между кроватей там шторы здоровенные висят и пациентов друг от друга изолируют. Вдруг штора приотодвигается и я вижу лицо бабуси которая лукаво мне подмигивает с соседней койки. Видя мою заинтересованность продолжает ободряюще улыбаться и тоном заговорщика шепчет: "Девочка, а девочка...ты от приборов то меня отключи"))))
****


Взяли в отделение, с испытательным сроком, молоденькую медсестричку. Утро, забор крови поручили новенькой. Подходит ко мне через несколько минут, глазки светятся, задание выполнила. Ну что, умничка, быстро. Захожу в процедурку, вот они, пробирочки с кровью, красиво стоят в штативе, все братья-близнецы безымянные... Ну забыла наклеить фамилии, ну и чего орать...
****


У 40-летнего мужчины разболелся зуб. Что такое зубная боль – знают все, а кто не знает – тому сказочно повезло. Тактика действий проверена временем: анальгин (кеторол), не проходит – в поликлинику. Как вариант: анальгин, ещё анальгин, флюс – в поликлинику.
Наш герой решил покинуть накатанную колею. Вычитал «народный рецепт» полоскания полости рта уксусом. Забыл, что любой рецепт нужно читать вдумчиво и подробно, а не по диагонали. Вместо яблочного или виноградного уксуса взял 70%-ную эссенцию. Когда начало жечь во рту, непроизвольно сглотнул... От внесения в список номинантов премии Дарвина очередного «злобного буратину» спасла «скорая помощь» и больничные хирурги.
****


Педиатр. Участковый. Перлы мамочек:
1. Реб. 1год. Почему когда ребёнок у меня бегает открывает рот? Это нормально?

2. Реб. 3 мес. Почему он утром пукнул громко, а сейчас тихо и с запахом?

3. 1.5 г реб. У нас моча желтая, это нормально?- А какого она цвета должна быть?- Ну жёлтого.... Только оттенка другого...

4. Реб 1г. Он трогает и смотрит на писю? Что делать? Это нормально?

5. Реб новорожденный. Медсестра на патронаже. Мамочка м/сестре: посидите, подождите, пока он пописает, посмотрите, нормального ли цвета моча?

6. Первичный патрож новорожденного. -Кормитесь грудью?-Нет, смесь кушаем.-Молока нет?-Молоко есть. Я диету не умею соблюдать.

7. На приёме ребёнок 3года, жалоба на насморк с зеленью. Написала лечение. Ушли. На след.день во время обеда его мамочка звонит в поликлинику: "У ребёнка сегодня сопли не зелёные, а прозрачные. Что делать?" Надо было ответить: "радоваться!!!", вместо:" продолжайте лечение."

8. Патронаж новорожденного. Жалобы на вздутие живота у ребёнка, беспокойство. Ребёнок на ГВ. Спрашиваю:
-Диету соблюдаете?
-Да, конечно.
- А что кушали сегодня?
- На завтрак кашу с маслом, на обед !!!щи с капустой!!!

А ещё добивают женщины, которые своих 5тимесячных детей начинают прикармливать супом (в качествк 1го прикорма) с общего стола: "мы же только чуть-чуть даем". Или соками с 2месячного возраста (по совету пожилых педиатров из районной поликлиники), а потом спрашивают: "откуда у нас сыпь на щечках?"
****


Несколько дней назад женщина предъявила претензию, что мы моем одноразовые баночки (для сдачи анализов), обрабатываем, а потом снова сдаем в аптеку для дальнейшей продажи...С ее слов: "И вообще у вас уже в медицине в этом деле бизнес налажен!"
К слову, сама она принесла свое "добро" в бутылке из под пива..
Как она еще не умудрилась сказать что баночки из-под детского питания сдаем обратно в магазин?
И смеяться, и плакать хочется от такого...

****
Поступает вызов. Ж, 28 лет с обширным маточным кровотечением. Приезжаем, а там мадама кило так под 100, в абсолютно бухом состоянии с такой же подругой решила лишить себя девственности. И всё бы было хорошо, если бы она это сделала не... Вилкой! Она её засунула туда аккурат зубчиками вилки внутрь, но ничего не почувствовав, решила проколоться вилкой ещё пару раз, чтоб уж наверняка. Когда пошла кровь начала паниковать. Так её и довезли с вилкой в причинном месте.

****
На вызове у алкоголика:
- Сколько уже пьёте?
- Ну, доктор, я не постоянно пью, я перерывы делаю...
- Как часто пьёте?
- Два раза в месяц по две недели.

****
Едем на вызов в частный дом. Повод: избили женщину, возраст 35 лет в доп. информации алкогольное опьянение. Заходим в ограду, нас никто не встречает, потихоньку проходим в дом, в прихожей дома на наш окрик тоже ни какой реакции не последовало. С доктором потоптались на месте и уже было хотели назад возвращаться, как услышали тихий стон где-то в глубине дома. Стали пробираться через весь хлам на стон. И вот последнее препятствие покосившаяся дверь в комнату, которую не мыли уже лет пять, открываем. А там на куче старых матрасов мужчина так рьяно занимается сексом с женщиной, у которой красуется под левым глазом гематома, нос перекошен (видимо это была избитая). И им даже всё равно, что стоят люди и смотрят на это всё. Увидев это доктор сначала опешил, а потом ни чего лучше не нашёл, что сказать и выдал:
- Вам помощь нужна?!
Грубый скрипучий голос мужика ответил:
- Нет, пока сам справляюсь!
Как потом выяснилось до приезда СП они успели и подраться, и помириться, и даже простить друг другу выпитую водку в одного, и сломанный нос.

****
Звонит женщина в воскресенье, около 21 :00.
Говорит:
- Вы знаете, у меня что-то в боку уже неделю колет. Что бы это могло быть?
Я говорю:
- Вы знаете, который час, вообще-то нужно здороваться и представляться. Откуда у Вас мой номер мобильного? Ответ:
- Номер у фельдшера взяла. А Вы что, меня не помните? Вы мне 3 года назад аборт делали. Я светленькая такая с короткой стрижкой. И вообще, Вам что, трудно сказать, что у меня болит? За Вашу зарплату Вы еще домой ко мне приехать должны. А пациентов своих в лицо надо помнить!!!!!"

И трубку бросила. Обиделась, наверное...

****
Шмурдявочку поколотил сожитель (так и хочется сказать "ейный", для создания нужного антуражу). Вызвала "скорую", конечно (а как же иначе?), и говорит:
- Снимите мне побои!..
- ?
- Ну, как же, снимите мне побои!
- Хорошо, минуточку!
Произвожу в воздухе хаотические движения а-ля Чумак (а может, Кашпировский, кто их разберёт) и торжественно объявляю:
- Побои сняты!

Скорая побоев не снимает, запомните!

****
Один дед 3 дня подряд вызывал скорую ровно в 20:00 ("шото мне тревожно").
На следующие сутки вызов в 6:00 утра.
Дед, с виноватым видом, объясняет:
- Я хотел вас вызвать вчера в восемь, но уснул и все проспал...

****


источник http://www.yaplakal.com/forum7/topic1553123.html

Картина дня

наверх