На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    Не веточки надо обламывать, а выкорчевывать весь "первый эшелон"! Кого ни копни, прости Господи, чуть поглубже - и по...Дети российской "...
  • Вадим Кузнецов
    Деятели, государственные, публичные или прочие, дети и прочие родственники которых живут "по кайфу" вне России, стано...Дети российской "...
  • Василий
    Коней конечно не меняют на переправе, но что мешает Путину менять кучеров?Как Лукашенко при...

Женщина воскресла спустя несколько часов после смерти

Женщина, умершая от сердечного приступа, очнулась перед вскрытием. Это уникальный случай в медицинской практике, имеющий мало общего с распространёнными случаями клинической смерти!

Чудесное воскрешение произошло на глазах у врачей, когда опечаленные родственники скончавшейся пациентки уехали из больницы заказывать похороны.

- Она жива! Жива! - сообщила по мобильному телефону шокированная медсестра.

В самом деле, было от чего прийти в недоумение. Приборы несколько часов фиксировали полное отсутствие сердечной и мозговой деятельности у 59-летней американки Вельмы Томас. Работала лишь установка по искусственной вентиляции легких, которая качала воздух уже в мертвое тело. И медики с согласия родственников ее отключили.

- Мама окоченела, кожа стала восковой и твердой, пальцы скрючились, - рассказывает ее сын, 36-летний Тим Томас. - Я понял, что это конец...

И врачи не сомневались. Проводив родственников, стали готовить тело к вскрытию и возможному изъятию органов, пригодных для пересадки. Тут-то Вельма и ожила. Открыла глаза, огляделась и спросила: «Где мой сын?» В это время, вызванный медсестрой, он уже мчался обратно в больницу.

Но первым прибежал к воскресшему телу местный реаниматолог Кевин Игглстон, который 17 часов занимался с Вельмой. Два раза запускал ее остановившееся сердце. И сдался лишь на третьей безуспешной попытке. Словом, совсем не ожидал увидеть пациентку живой через несколько часов после смерти.

- Это настоящее чудо, - говорит врач, - я в шоке. Она же точно умерла.

Сейчас Вельма идет на поправку. Встает с кровати, ест. И говорит, что с того света ее вернул Бог, у которого, возможно, были какие-то другие планы на ее счет. Но как там, на том свете, увы, женщина не помнит.

Если попробовать отмежеваться от мистики и поискать разумное объяснение чуду, то логично было бы предложить по крайней мере одну гипотезу.

Как выяснилось, в процессе реанимационных мероприятий Вельма была помещена еще и в установку для гипотермии. То есть ей сильно охладили голову, чтобы попытаться снизить мозговую активность и оградить от необратимых изменений, которыми грозят остановка сердца и недостаточное кровоснабжение.

Возможно, что именно охлаждение спасло мозг, как бы «законсервировав» его, то есть погрузив в анабиоз. Охлаждением мозга можно объяснить и тот факт, что приборы не обнаружили признаков жизни. Когда же спустя некоторое время мозг вышел из анабиоза, он смог полностью реанимировать организм.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх