На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 483 подписчика

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Тяжко ребятам идти по хорошо оборудованной полосе обороны... Удачи вам, дорогие братья!!!Мощный прорыв ВС ...
  • Air
    Самый верный выход жидобандеровцам в навоз, удобрять Южные Русские земли до ляхской границы!«Пал смертью храб...
  • Air
    Что-то не вижу пожарных машин и кранов, нет медицинских скорых, и носилок с ликвидированными хохлобандеровцами! Похож..."Это вам за Москв...

Недобрые сказки от Бормора...

К нам в школу приехал Оракул. И все, конечно, тут же заволновались, потому что Оракул никогда не приезжает просто так, всегда по делу. А какое может быть в нашей школе дело для Оракула? Только найти Избранного, вот что я думаю! И все так думают.
У нас ведь что за школа? Мы тут все на героев учимся. Герои - они всегда и везде нужны, без них никак. В каждой деревне должен быть свой герой. Волков там отогнать, или великана-людоеда поймать для зоопарка. Принцесс, опять же, кто-то постоянно спасать должен, эти дуры так и норовят залезть куда не следует. Бывает, приходится с драконами возится, не без того. Нужная, в общем, профессия, востребованная. И оплачивается хорошо. Но всё-таки, герой - это всего лишь герой, таких пруд пруди, а вот Избранный... Их по всей стране найдётся от силы десятка два. Реже разве что короли встречаются. Но уж почёт Избранным оказывается - куда там королям! Невелика наука быть королём. Родился в королевской семье - ну и правь. А работа Избранного - тяжкий ежедневный труд; почётный, да, но изматывающий. Так нам рассказывали.
Конечно, каждый из нас втайне мечтает стать Избранным. Раньше, лет двести назад, дети мечтали вырасти великими волшебниками, но сейчас об этом даже думать смешно. Наука за эти годы так шагнула вперёд, что каждый, в принципе, великий волшебник. Превратить одну булочку в тысячу хлебов? Пожалуйста! Вычерпать из одного горшочка триста сорок вёдер каши? Да на здоровье! За ночь из одного лоскутка и дюйма ниток соткать дюжину платьев? Не проблема. Ну то есть, конечно, если имеются эти лоскутки и булочки - понятно ведь, что из ничего ничего и не получится, это же основы!
Оракул бредёт шаркающей походкой вдоль нашей шеренги, не глядя протягивает руку и выдёргивает из ряда щуплого прыщавого парнишку, имени которого я и не помню. Не меня!
-Ты - Избранный! - торжественно блеет Оракул своим дребезжащим голосом.- Бери лопату!
Парнишка, сам не свой от счастья, двумя руками прижимает к груди черенок лопаты. Повезло дураку. Станет фермером. Будет сеять, полоть, собирать урожай, возить зерно на мельницу, чтобы другой Избранный в поте лица пёк булочки и варил в горшочках кашу. Для всех. Потому что куда же без каши и без булочек? Из ничего ничего не возьмётся.
А нам, простым героям, только и остаётся, что ловить постылых людоедов да вытаскивать из кризиса принцесс.

-Получилось!- восторженно прошептал колдун, когда восковая фигурка в его руке потеплела и словно бы шевельнулась.- Ну всё! Теперь она моя!
Колдун уже целый год был безнадежно влюблён в амазонку. Она училась на параллельном потоке, двумя курсами старше. И совершенно не интересовалась колдунами, вот что обидно!
-Она считает, что все мы хилые высоколобые ботаники,- пробормотал колдун.- А я хуже всех, потому что вдобавок очкарик. Так и сказала. Ну, теперь она у меня попляшет!
Он взял в свободную руку тонкую иголку и занес её над фигуркой.
-Значит, мы презираем шибко умных? Значит, мы ценим только силу? Ну-с, посмотрим тогда, кто сильнее!
Колдун вздохнул поглубже и очень осторожно уколол фигурку в предплечье. В конце концов, ему вовсе не хотелось наносить возлюбленной тяжкие повреждения - достаточно, чтобы она почувствовала его власть над собой.
Уколов фигурку еще пару раз, колдун отложил иглу, хихикнул, и щелкнул ногтем по упругой восковой ягодице.
-Ты в моих руках,- доверительно сообщил он фигурке.- И я могу делать с тобой что хочу. Могу сделать приятно,- взяв мягкое пёрышко, колдун нежно погладил фигурку по спине,- а могу сделать больно!
Колдун грозно нахмурился и сжал восковую кисть двумя пальцами. А черезе мгновение закричал от боли, когда его палец жалко хрустнул, выворачиваясь в суставе. Куколка выпала у него из рук, и колдун понял, что проиграл. Следующие пять минут его методично и безжалостно избивали. Школьной линейкой. Очень унизительно.
-Дурачок,- почти ласково произнесла куколка амазонки, глядя, как раздавленный и опозоренный колдун копошится под партой.- Слабак! Тебе со мной в жизни не справиться. И неужели вам на первом курсе не объясняли такое понятие, как "обратная связь"?

Давно ли мы, ветеринары, сокрушались, что наши пациенты не могут внятно пожаловаться, где у них болит? Ну вот, дождались. Теперь, в эпоху развитой генетики и биоимплантов, животные обрели такую способность. Уж лучше бы молчали. Ну вот, опять! Звонок.
-Кто говорит?
Хотя и так нутром чую - опять Слон. Кто ещё может мне звонить в пятом часу ночи?
-Доктор, у меня бессоница. Может, посоветуете что-нибудь?
Я, стиснув зубы и проглотив комментарий "а вот не надо на ночь глядя шоколад жрать килограммами!", даю несколько невразумительных советов и уже готовлюсь отключить трубку, но мне не дают:
-Доктор, я вообще-то от Верблюда, он тоже хочет что-то сказать.
У Верблюда газы, проблемы со стулом и без видимых причин чешется левая задняя нога. А ещё постоянный звон в ушах. И слишком сильное слюноотделение. Скажите, доктор, я буду жить? Верблюд вообще жуткий ипохондрик и уже достал меня вечными жалобами. Заверяю Верблюда, что он проживёт ещё некоторое время, выписываю плацебо Слону, который здоров как... ну да, как слон, и мрачно думаю о том, что завтра с утра на приём записаны зайчатки, мартышки и две газели - круглые дуры и истерички, от которых я уже два месяца пытаюсь добиться ответа, чего же им всё-таки нужно. Пока безрезультатно. Из того потока слов, что они обрушивают на меня всякий раз, можно выяснить всё что угодно, кроме того, что же у них, чёрт возьми, болит. Мой диагноз - недержание речи. И кто ещё..? Ах да, медведь. Но это вообще тяжёлый случай - он у нас традиционалист и отказывается ставить голосовой модулятор. Изъясняется по-старинке: рычит, воет и размахивает лапами. На всякий случай я лечу его от медвежьей болезни, но это, кажется, не то, что ему нужно.
Наливаю себе кофе, бреду как сомнамбула по коридору и усаживаюсь прямо на пол под развесистым фикусом. Прислонившись спиной к шероховатой коре, прихлёбываю кофе маленькими глотками.
-Добрый доктор Айболит,- невесело цитирую я по памяти.- Он под деревом сидит...
Кстати, о дереве.
-Простите великодушно,- раздаётся над ухом смущенный шелестящий голос,- но не могли бы Вы уделить мне минутку Вашего времени? Вы ведь сейчас не заняты? Буквально минутку! А то, знаете, меня что-то почки беспокоят, и в корнях какое-то странное онемение...

Картинки по запросу смешной дракон

-Дорогие сограждане!- прокричал с трибуны бургомистр.- Позвольте представить вам нашего дорогого гостя. Это Дракон!
Дракон сделал шажок вперёд и застенчиво раскланялся.
-Как вы все можете убедиться, он велик, грозен и ужасен. Со следующего понедельника Дракон начнёт терроризировать наш город. Просьба отнестись к этому с пониманием.
Бургомистр развернул длинный свиток с печатью.
-А это - наш договор, заверенный у нотариуса. Сейчас зачитаю... Нет, целиком, пожалуй, зачитывать не буду, только отдельные моменты. Нижеподписавшийся Дракон обязуется поселиться в окрестностях нашего города на срок не менее ста сорока лет и ежечасно угрожать нашей безопасности самим фактом своего существования. Горожане, со своей стороны, обязаны еженедельно избирать и доставлять к пещере Дракона самую прекрасную тык...- бургомистр запнулся и вгляделся в текст,- тыкву..? да, тыкву города. Самую прекрасную. И два мешка ов... овса. Овса. Вот.
-Я вегетарианец,- пояснил Дракон.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх