На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Подождите, это только начало, скоро начнется настоящая жаришка!✌️🇷🇺Битва за Часов Яр...
  • Владимир Ахтырченко
    Здравия Вам и долгих лет в тяжелых испытаниях...Железный кулак Св...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!В Чугуеве ликвиди...

Русские хакеры довели Лондон до ежедневного "состояния войны"? Британский генерал сделал провокационное заявление

Начальник британского Штаба обороны генерал Николас Картер заявил, что Великобритания "в состоянии войны каждый день" из-за якобы постоянных кибератак из России. Провокационное заявление британского генерала цитирует Daily Telegraph.

"Шпиономания" Лондона дошла до того, что начальник британского Штаба обороны генерал Николас Картер сделал провокационное заявление в адрес России. По его словам, якобы из-за постоянных кибератак с нашей стороны Великобритания, мол, находится "в состоянии войны каждый день". То есть пресловутые русские хакеры снова в деле?

"Изменяющийся характер войны выявил различия, которых больше нет между миром и войной", - цитирует генерала газета Daily Telegraph.

По словам британского начштаба, Россия сегодня якобы "представляет большую угрозу, чем пять лет назад".

"Я чувствую, что сейчас нахожусь в состоянии войны, но это не та война, как мы ее определили в прошлом, - утверждает британский генерал. - И это потому, что конкуренция великих держав и борьба идей с негосударственными субъектами угрожают нам ежедневно".

Кроме того, как отмечает газета, по словам Картера, традиционная концепция сражения только на суше, на море и в воздухе устарела.

"Информация станет основой того, что мы делаем, - подчеркнул генерал. - Будущая война будет в значительной степени ориентирована на информацию".

Он также добавил, что "война, по сути, является политической функцией, но она будет гораздо более сложной и будет включать новые области - космос и киберпространство". По его мнению, в будущем с надежным военным сдерживанием противника могут возникнуть сложности. В качестве примера он привел Прибалтику.

"Наши оппоненты применяют против нас отвратительную тактику и возможности, и мы должны найти способ отреагировать на это и сделать это сами", - заметил Картер, призвав вернуть "утраченное искусство обмана".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх