На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Евгений Кузнецов
    Самый верный способ выжить для них это быстро сдаться в плен.«Пал смертью храб...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!«Пал смертью храб...
  • Владимир Иванов
    укры строят укрепрайоны и зеля приезжал посмотреть,надо на этих укреплениях испытать фаб-3000 что от них останется.CNN: Российская п...

11 самых пугающих нераскрытых тайн

Мы живем в эпоху, когда все, что кажется на первый взгляд странным, можно легко объяснить. Но человечество уже несколько десятилетий пытается найти объяснение этим 11 фотографиям, которые вселяют ужас и лишают особо впечатлительных людей сна. Как ни странно, но все эти снимки подлинные и их не касался фоторедактор.

11 самых пугающих нераскрытых тайн (12 фото)

11. Космонавт из Солуэй-Ферт

В 1964 году во время прогулки британец Джим Тэмплтон сфотографировал свою дочку неподалеку от залива Солуэй-Ферт. Тэмплтоны уверяли, что кроме них на лугу никого не было. А когда снимки были проявлены, на одном из них обнаружилась странная фигура человека, похожего на космонавта, стоящего за спиной девочки.
Некоторые исследователи полагают, что за спиной девочки стоит ее мама, а цвет фигуры "выбелился" из-за переэкспонирования.

11 самых пугающих нераскрытых тайн (12 фото)

10. Падающее тело

Согласно истории, семья Купер купила дом в Техасе и в честь новоселья накрыла стол, а глава семьи решил сделать пару семейных снимков. Когда фотографии проявили, на них обнаружилась странная фигура, будто свисающее тело.
Возможно, папа решил привлечь внимание детей и держал игрушку у объектива.

11 самых пугающих нераскрытых тайн (12 фото)

9. Тайна перевала Дятлова

Предположительно в ночь с 1 на 2 февраля 1959 года на Северном Урале, на перевале, названном впоследствии именем Дятлова, при невыясненных до конца обстоятельствах погибла группа из 9 туристов, возглавляемая Игорем Дятловым. Группа состояла из лыжников турклуба Уральского политехнического института, сам поход был приурочен к XXI съезду КПСС. Посреди ночи что-то заставило 9 человек разбежаться из палатки, да так поспешно, что изнутри проход в палатке разрезали ножем, и почти никто не успел одеться. Поисковая группа, вниз по склону, под той самой палаткой, нашли только трупы в разных местах и два кострища. Выдвигается много версий: от происков КГБ до НЛО, от банальной лавины до испытаний секретного оружия.

11 самых пугающих нераскрытых тайн (12 фото)

8. Мистические убийства на ферме Гинтеркайфек

В 1922 году убийство шести человек на ферме Гинтеркайфек, расположенной в 70 км от Мюнхена, потрясло всю Германию. На этой ферме неподалеку от леса проживали Андреас и Цецилия Грюбер, их дочь овдовевшая дочь Виктория с двумя детьми и помощница по хозяйству. Никто не может точно сказать, что же произошло в ночь на 31 марта 1922 года, однако кто-то загнал почти семью в сарай и жестоко убил топором. Только 2-летний Йозеф и помощница Мария недолго оставались живыми, и мирно спали в своих кроватях. Позже убийца проник в дом и убил и их.

11 самых пугающих нераскрытых тайн (12 фото)

7. Лохнесское чудовище

О Лохнесском чудовище впервые заговорили в 1933 году, когда и был сделан это снимок. По легенде, обитает чудовище в шотландском озере Лох-Несс. С тех пор таинственный гигантский динозавр родом из Полиозоя стал самым знаменитым мифом ХХ века, существования которого не удалось ни подтвердить, ни опровергнуть по сей день.

11 самых пугающих нераскрытых тайн (12 фото)

6. Убийство Черного Георгина

"Черный Георгин" - псевдоним американки Элизабет Шорт, убитой в 1947 году. Это дело об убийстве было и остается одним из самых жестоких и загадочных преступлений, совершенных в США. 15 января 1947 года изуродованное тело Элизабет Шорт было найдено на бесхозном земельном участке по Сауз-Нортон Авеню в Леймерт-Парке, недалеко от границы города Лос-Анджелес. Тело было разрублено на две части в районе талии и расчленено (были удалены наружные и внутренние половые органы, а также соски). Рот женщины был изуродован разрезом до ушей.

11 самых пугающих нераскрытых тайн (12 фото)

5. Пляж плавающих ног

Все началось 20 августа 2007 года, когда море Селиш выбросило на побережье одного из пляжей Британской Колумбии несколько отрубленных ног, преимущественно правых. А 6 мая 2014 году на берег выбросило уже 11 ног.

11 самых пугающих нераскрытых тайн (12 фото)

4. Огни Хессдалена

"Огни Хессдалена" - необъяснимый феномен, часто появляющийся на небе над долиной Хессдален, Норвегия. Многие люди, видевшие эту разновидность свечения, говорили об НЛО. По словам норвежских ученых, появление огней может быть вызвано присутствием в долине цинка, меди и серы, благодаря чему она является своего рода гигантским природным аккумулятором.

11 самых пугающих нераскрытых тайн (12 фото)

3. Смерть Элизы Лэм

21-летняя Элиза Лэм была студенткой Университета Британской Колумбии в Ванкувере. В феврале 2013 году она пропала в Лос-Анджелесе. Было установлено, что отель она не покидала. Предварительные поиски, однако, результатов не дали. Перед исчезновением ее поведение было очень странным: сохранились записи видеокамер лифта, на которых Элиза производит какие-то странные действия, говорит с невидимыми собеседниками, прячется и играет с кем-то, кого не удается увидеть. Через некоторое время труп Элизы Лэм был найден на крыше, вход на нее закрыт для постояльцев. Водопроводчики по многочисленным жалобам жильцов должны были осмотреть резервуар, в котором хранится вода, применяемая для санитарных нужд отеля. В резервуаре и нашли труп Элизы.

11 самых пугающих нераскрытых тайн (12 фото)

2. Гроза в Вайдкомб-Мур

В этой английской деревушке 21 октября 1638 года во время грозы шаровая молния влетела в церковь. Это был огненный шар диаметром 2,5 метра. Разрушив деревянные конструкции, он разделился надвое и покинул помещение. При этом погибло 4 человека, множество получили ранения. В результате 4 человека погибло, 60 получили ранения. Явление объясняли "пришествием дьявола", и обвинили во всем заядлого картежника, который по слухам заключил сделку с темными силами, и уснул во время проповеди.

11 самых пугающих нераскрытых тайн (12 фото)

1. Аполлон 18

По официальным данным "Аполлон 17" был последней лунной экспедицией с участием людей. Почему уже более 40 лет никто не летает на Луну? Ходили слухи, что была еще одна миссия, "Аполлон 18", и с ней что-то случилось, но вся информация об этом была засекречена. Якобы и фильм "Аполлон 18" был снят по сенсационным материалам NASA.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх