На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Лагуткин
    Ну, с нетерпением ждем, когда какие-нибудь "хуситы" на "польской яхте"  взорвут основные трансатлантические кабели св...Ответ за "Северны...
  • владимир Сырников
    Вся эта стрельба вокруг да около, наводит на мысль, что в нашей армии есть руководящие работники работающие на ВСУ, к..."Это вам за Москв...
  • Евгений Кузнецов
    Самый верный способ выжить для них это быстро сдаться в плен.«Пал смертью храб...

Строительство Северного потока-2 возобновилось – Вашингтону остается беспомощно наблюдать

Даже санкционные угрозы не помогли США сорвать строительство газопровода.

Как известно, в конце прошлого года Конгресс США протащил вместе с военным бюджетом комплекс мер по газопроводу «Северный поток-2». Инициатива подразумевала санкции против компаний, участвующих в строительстве. В этой связи судна-трубоукладчики швейцарской фирмы «Allseas» прекратили участие в проекте, когда оставалось проложить всего 160 километров трубопровода.

Однако, согласно данным мониторингового портала «MarineTraffic», к месту строительства газопровода подошло судно спецназначения «Nordnes», которое ходит под флагом Нидерландов и принадлежит норвежской компании «CSL Norway AS». Корабль вышел из финского порта Инкоо, после чего взял курс вдоль трубопровода. Учитывая этот фактор, судно засыпает щебнем уже построенную часть газопровода.

Стоит отметить, что данное судно – не первое, которое, вопреки американским санкциям, ведет работы по строительству Северного потока-2. Так, засыпку щебнем осуществляет и корабль «Rockpiper», что ходит под флагом Кипра.

Более того, как ранее сообщал News Front, примерно через 2 месяца к месту строительства прибудет российский трубоукладчик «Академик Черский», что позволит завершить проект. Корабль вышел в море из порта Находка на Дальнем Востоке и направился в Сингапур, куда прибудет ориентировочно 22 февраля.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх