На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • владимир Сырников
    Вся эта стрельба вокруг да около, наводит на мысль, что в нашей армии есть руководящие работники работающие на ВСУ, к..."Это вам за Москв...
  • Евгений Кузнецов
    Самый верный способ выжить для них это быстро сдаться в плен.«Пал смертью храб...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!«Пал смертью храб...

Россия разместила в Венесуэле крылатые ракеты с дальностью 5500 км

В столице Венесуэлы приземлились два российских стратегических бомбардировщика-ракетоносца Ту-160 «Белый лебедь», а также военно-транспортный самолеты Ан-124 «Руслан». На фоне этого, американские средства массовой информации поддались панике и заявили о том, что Россия намерена разместить в этой латиноамериканской стране свои стратегические силы, что в условиях кризисных политических отношений между двумя странами является серьезной угрозой.

Основным обстоятельством для панических настроений является тот факт, что российские стратегические бомбардировщики-ракетоносцы Ту-160 могут быть вооружены крылатыми ракетами Х-102 (нековенциональная модификация Х-101), которые оснащаются термоядерными боеголовками мощностью до 1 мегатонны. Пара бомбардировщиков Ту-160 может нести до 24 ракет этого типа.

Учитывая тот факт, что предельная дальность полёта российских стратегических крылатых ядерных ракет составляет порядка 5500 километров, даже будучи выпущенной из воздушного пространства Венесуэлы, эта ракета запросто может наносить удары по 85% территории США, ограничиваясь, разве что, северо-западным побережьем страны.

Издание The New York Times представило информацию о том, что российские стратегические бомбардировщики действительно прибыли в Венесуэлу с ядерными крылатыми ракетами.

«Два российских стратегических бомбардировщика с ядерным оружием прибыли в Венесуэлу в понедельник, развертывание которых происходит на фоне растущей напряженности в отношениях России и США», — сообщает издание.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх