На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Подождите, это только начало, скоро начнется настоящая жаришка!✌️🇷🇺Битва за Часов Яр...
  • Владимир Ахтырченко
    Здравия Вам и долгих лет в тяжелых испытаниях...Железный кулак Св...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!В Чугуеве ликвиди...

Cон

 

son01

Сон – это страшный рассказ автора Татьяны Райч о девушке, которая ради того, чтобы быть с любимым была готова на все. 

 

 

Мне снова снился этот сон. Сон, где мы были вместе – я и Дима. Точнее, назвать все происходящее сном было сложно. Во – первых, события всегда были разными. Во – вторых, все было слишком реально для простого сна. Реалистичные сны, словно вторая жизнь длились вот уже неделю. Каждую ночь – разные события, разные места и даже настроение. Но, каждый раз, незыблемым оставалось его присутствие. Присутствие моего Димы… Подчас, я даже не видела его лица, но явно чувствовала – он сейчас со мной.

Вздрогнув во сне, я резко открыла глаза. Была глубокая ночь, в небе, которое мне хорошо было видно через окно, даже не думал появляться слабый лучик света. Значит сейчас не больше трех утра. Судорожным движением я зажала в ладони кусок одеяла, и подтянула его почти к подбородку. Сердце отплясывало в груди какой-то безумный танец, никак не желая успокаиваться. Пальцы на руках несколько раз нервно дернулись. Я лежала под одеялом и широко раскрытыми глазами смотрела в потолок, словно ожидая увидеть на нем все разгадки и ответы, мучавшие меня, вот уже несколько дней. В голове не было ни одной мысли, только раз за разом в памяти прокручивались события сна. Прикосновение Диминых рук, его горячее дыхание, тихий, но настойчивый голос, все еще казались реальностью. Страстный поцелуй, подаренный им, даже после пробуждения казался реальным. Даже нежную кожу вокруг губ все еще покалывало от легкой щетины на лице Димы.

Вместе с воспоминаниями постепенно стало приходить осознание того, что сон закончился. Глаза медленно наполнялись слезами, с каждой секундой их становилось все больше и больше. И вот уже несколько соленых капель стекают по щекам на подушку. Ну почему это был только сон? Почему ты не со мной сейчас, Дима? Дима, ты слышишь? Я не могу уйти, и забыть тебя! И быть с тобой тоже нельзя! И мне остались лишь слезы и дразнящие сны, где все возможно. Сны, где мы вместе.

Я вытерла слезы, дрожащей рукой, и закрыла глаза. В этот раз сон свалил меня почти моментально. Не успели мои глаза сомкнуться, как мой сон продолжился. И там снова был он. Дима стоял, почти рядом со мной, обворожительно улыбаясь. Его глаза смотрели на меня с теплотой и любовью. Он протянул руку и нежно провел кончиками пальцев по моему обнаженному плечу.

- Я рад, что мы снова увиделись. – Тихо произнес он, смотря мне в глаза.

- Я боялась, что этого не будет.

Я обняла любимого. Как же было спокойно в его объятиях! Сразу чувствуешь себя защищенной, и в тоже время свободной. Дима нежно обнял меня за талию и притянул к себе.

- Где мы? – Спросила я, удивленно оглядываясь по сторонам.

Пейзаж вокруг нас был серым и безжизненным. Временами из темноты на доли секунд появлялись размытые очертания зданий и незнакомых предметов. Но, не смотря на безжизненность, тут было спокойно и мирно, как в родном доме, в который ты вернулся после долгих скитаний.

- Мы вне времени. Поэтому, для нашей встречи нет преград.

- Хотелось бы, что бы наша встреча состоялась в реальности, а не во сне.- Грустно произнесла я.

Дима слегка отстранил меня от себя, и внимательно посмотрел мне в глаза. Секунду он молчал и наконец, произнес:

- Это скоро случиться.

- Скоро? – С сомнением спросила я.

Дима легко и изящно, словно танцуя, отошел от меня на несколько шагов. Грациозным движением он вновь повернулся ко мне и, раскинув руки, словно пытаясь обнять, произнес:

- Совсем скоро, Танюша!

Дима протянул мне свою руку, и игриво подмигнул.

- Остался один шаг. Всего один, и мы будем вместе.

Я улыбнулась, не веря его словам. Дима улыбнулся и уже серьезнее произнес:

- Это так легко проверить. Я стою всего в шаге от тебя.

Поддавшись чувствам, я со счастливой улыбкой шагнула ему навстречу. Сразу же у меня словно выросли крылья. Мне захотелось рассечь ими воздух и воспарить вверх. Улететь в облака, и долго кружить среди них наслаждаясь теплом и свободой! Быть вместе с Димой! Почему только, мой полет шел немного странно…не параллельно земле?

***

Майор полиции Власов стоял ночью во дворе жилого дома и мрачно смотрел на тело девушки лежащей на земле. Между тем сотрудники его бригады, оцепляли место происшествия и занимались обычной рутинной работой. «Да, жаль ее», подумал Власов, осматривая труп.

- Молодая, красивая. – Грустно вздохнул сержант, подходя к начальнику. Жить бы да жить.

- Ну, на счет красоты теперь не узнать – она упала прямо лицом, на острые камни. И что ее дернуло с жизнью покончить? Что свидетели говорят?

- Свидетелей почти нет. Поговорил с соседкой, которая нас вызвала. Тетка бессонницей страдает и иногда выходит на балкон, воздухом подышать. Так вот она видела, как девушка, словно зомби, подошла к окну и, встав на подоконник, шагнула вниз.

- Что ж она ее не остановила? И даже не удивилась? Или что она это каждый день видит?! – Возмутился майор.

- Нет. Она говорит, что у погибшей были приступы лунатизма. Она иногда вставала ночью. Правда раньше она не покидала комнаты и быстро ложилась в кровать. Кричать она побоялась – говорит лунатиков будить нельзя. Сделать что- либо тоже не успела – далеко находилась.

- Жуткая смерть. Вот так, не осознавая, что делаешь. Ладно, продолжайте работать.

Майор посмотрел наверх, на распахнутое окно из которого упала Татьяна. На мгновение ему показалось, что в проеме окна мелькнула мужская фигура. Посторонние не могли попасть на место происшествия, так как вход оцеплен, а своих Власов знал в лицо. Так кто же это тогда?

«Показалось, небось, с недосыпа», подумал он, отводя взгляд от окна. А в это самое время в комнате Татьяны призрак мужчины с кривой ухмылкой смотрел на фото возле прикроватной тумбочки. Эта фотография Татьяны и знаменитого актера Дмитрия Макиева.

Призрак тихо усмехнулся. Эту девчонку было немного жаль. Она готова была поддаться обману лишь бы быть рядом с любимым. И поверить даже в иллюзию его присутствия.

 

(С)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх