На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Витковский
    ... а почему еще это чмо- сырское еще не воняет в посадке???????Битва за Очеретин...
  • radiofree RF
    Надо добивать хохлов пока у них снарядный голод,можно упустить момент."Не могут стрелят...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам и их пособникам!Битва за Очеретин...

США превращаются в изгоя? В Испании оценили, как Москва убедила весь мир одной лишь формулой

Экс-глава МИД Испании заявила о смене ролей России и США в мире. По мнению бывшего министра Аны Паласио, сейчас США превращаются в деструктивный элемент мировой политики, в то время как Москва стала действительно влиятельным игроком на международной арене. Ее значительной победой, указала дипломат, является подписание Киевом "формулы Штайнмайера".

США и Россия поменялись ролями на мировой арене. Такое мнение высказала бывший министр иностранных дел Испании Ана Паласио. В публикации для проекта Project Syndicate она отметила, что сейчас Вашингтон превращается в деструктивный фактор мировой политики.

В свою очередь, указала она, ранее мировое сообщество в негативном ключе оценивало действия Москвы - к примеру, так расценивалось воссоединение Крыма с Россией, а также начало военной кампании РФ в Сирии. Однако, подчеркивает Паласио, сейчас Москва добилась значительной победы.

Какой именно? По мнению дипломата, таковой является подписание Киевом "формулы Штайнмайера". Это решение, этот процесс, подчеркивает дипломат, открывает путь к нормализации ситуации на Украине и восстановлению связей между Россией и Западом.

Автор также подчеркивает, что и по сирийской проблематике очевиден прогресс. В ООН, в частности, идет процесс по созданию комитета, который займется созданием новой конституции Сирии, что соответствует плану, предложенному на мирной конференции в России год назад.

И в то же время на фоне успехов Москвы на мировой арене США в последние годы теряют лидерские позиции.

Мировое сообщество по-прежнему считает США главным геополитическим игроком, что, по мнению автора, объясняется силой привычки, а не логикой, констатировала Паласио. При этом видно, что в Вашингтоне уже и не проявляют стремления к лидерству, постепенно разрывая международные соглашения.

В качестве примера "проседания" Вашингтона она также напомнила об атаке на нефтяные объекты Саудовской Аравии, передает РИА Новости.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх