На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 483 подписчика

Свежие комментарии

  • Boris Voronin
    Американцам нужно КРЕПКО задуматься над вопросами: "Почему ФБР и МИ6 организовывают террористические акты на территор...Катастрофа с мост...
  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Это мы ещё не накладывали на них встречные санкции .Катастрофа с мост...
  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Боженька наказал и то ли ещё будет . То что они говорили про нашу страну ,как про колосса на глиняных ногах полностью...Катастрофа с мост...

Дневник кладбищенского сторожа. 7 часть

22 ноября.
Стоим на дороге, яркое солнце, яркое голубое небо, отвратительно яркая зеленая трава. Но дышится легко. Перед нами джунгли. Поворачиваюсь к колдуну, а теперь давай ликбез. Что это и как найти девченку?
Ну, я вроде обещал показать путь в чистилище, а вот насчет девченки, это ты сам. А теперь слушай об этом месте.
Чистилище, это не один мир, а множество. Причем, количество все время растет. Как тут живут те, кто попадает?
У каждого человека, который не ценит свою жизнь, всегда есть два выбора. В зависимости от поступка, ты или идешь вперед или тебя отбрасывает назад. Каждый поступок имеет множество последствий и в зависимости от действий, человек попадает в новый мир, где должен совершить новые поступки и мир меняется в зависимости от этих поступков. В идеале, если человек доходит до конца и не совершает грубых ошибок, то у него есть шанс вернуться в загробный мир, а оттуда уже в чье то тело. Но это бывает очень редко. За те 10 лет,что я тут был, не было не одного случая. Потому что часто выбор в чью то пользу, оборачивается худшим поступком, даже если ты действовал из благих намерений.

Ладно, последний вопрос, я могу тут умереть? Нет, все, кто попадают в чистилище, автоматически бэкапятся и их копии хранятся в астрале. Как только человек погибает в чистилище, моментально копия появляется на месте погибшей. — Ну, хоть какой то плюс. — Ну не скажи,- колдун глянул хмуро. — Смерь и боль настоящая, а от частых бэкапов многие сходят с ума и их отбрасывает в самый низ.Так что советую быть осторожным.

22 ноября.
Идем по дороге.Я перевариваю информацию и пытаюсь понять, как мне теперь найти девченку, если тут столько миров. Внезапно в кустах раздается треск и на дорогу выползает гигантская змея, держащая в зубах визжавщую обезьяну.Заприметив нас, змея останавливается. Колдун сзади тихонько произносит: — вот и первый выбор, как бы ты поступил. Дал бы уползти змее или спас обезьяну? Хм, зная характер женщин, они бы не только убили змею, но потом еще и зажарили ее. Ибо всегда на стороне слабых. — Ну, — хмыкнул колдун, — попробуй. Я оглянулся в поисках оружия.
— Не подходи ко мне, — раздался в голове у меня голос. -Ааа,говорящая змея. — Ааа, говорящий человек,- передразнил меня голос в голове. — Идиот, это чистилище, тут все говорят. Змея или скорее змей, приподнял хвост, положил большую голову на нее и в позе мудрого Каа уставился на меня. Обезьяна вяло трепыхалась в пасти.

— А ты бы не мог отпустить обезьяну. — Это не обезьяна, это моя жена. Когда я попал сюда, даже не знал, что встречу ее тут тоже. Правда я был в другом мире, но из за нее скатился до самого конца.В каждом мире, мы с ней встречаемся и начинаем убивать друг друга. Потому что я ее ненавижу, а она меня. Но деться друг от друга не можем. Это чистилище, брат. Но мне тут нравится,- змей выплюнул визжавшую мартышку, обхватил ее хвостом и стал бить головой об дерево. — А тебе нравится, сука, нравится, нравится, отвечай.??
Бочком, бочком, прошли мимо бесноватого змея и торопясь удались,пока он про нас не вспомнил.

22 ноября.
Как попали в другой мир не знаю, но внезапно джунгли расступились и мы увидели поселение неандертальцев, которые защищали своих от чужаков. Чужаки были вооружены копьями, в то время как у оборонявшихся только камни.- Ну как, каков твой выбор,- привел меня в чувство колдун. -Эээ, а можно подумать, — промялил я, пока кровь лилась с той и другой стороны. — Не знаю, честно признался я колдуну. — По идее они все вымрут, так и так. — Ну, это твой выбор, пошли дальше.

22 ноября.
Вот это прилетело. Только повернулся к неандертальцам спиной, как меня пронзило копье. Боль была адская.Через секунду стоял целый и невредимый, но память о той боли все еще была яркой.
— С боевым крещением, — проговорил колдун. — Ну уж нет, я сделал свой выбор, сейчас устрою всем тут боевое крещение. Схватил копье и с криком ура, бросился в самую гущу битвы. Что говорить, битва была знатная. Два раза бэкапился, орал от боли, но чужаков смог прогнать. Устало опустился на землю и тут же получил камнем по голове. Заепись помог.

22 ноября.
— Я же говорил, Ваня, — надо быть осторожным с выбором, приговарил колдун, развязывая меня. Стояла ночь, тлели угли на костре и все вокруг спали без задних ног. — Тебя утром собирались съесть. Заколебался бы бэкапиться. Я встал на ноги, пошатнулся. Давай как отсюда сваливать.

22 ноября.
Рассвело. Перед нами из тумана выплывает город. Повозки, одна за другой медленно вползают в одни ворота и так же медленно выползают из других. Подходим к одной и отшатываемся. Трупы. Чума. Вот уж угораздило. И это я своими поступками привел в этот мир. Накидываю на голову капюшон и вместе с колдуном заходим в город. На центральной площади казнь. Молодой парень стоит перед виселицей, а какой то клоун зачитывает перед собравщимися какое то обращение. Хватит сопли жевать. Не жду очередного приглашения от колдуна. Хватаю камень с земли и пуляю в голову клоуну. Клоун с разбитой головой падает на землю, народ начинает кричать и разбегаться, я же вскакиваю на эшафот, хватаю парня за руку и тащу в ближайший переулок. Колдун спешит за мной. Прижимаю парня к стене трактира, разворачиваю к себе лицом и говорю:- не дай бог ты какой то маньяк или убийца, сам сейчас же урою. Парень сжимается в комок. — Нет, я батон хлеба украл, вчера в этот город попал.
Ну, у меня гора с плеч. Разворачиваю его и говорю, пошли в трактир, побеседуем.

22 ноября.
Колдун дал денег на пиво. Откуда взял?? Наколдовал что ли. Начал расспрашивать о здешнем месте и заодно спросил, не видел ли девченку. Симпатичная, с грустной улыбкой. Почему то мне казалось, что этого описания должно хватить всем. Пацан не видел, но потом вдруг сказал, что в том мире, откуда он попал сюда, был случай.
Он пытался украсть кошелек у одной леди и она его поймала за руку. Но не выдала страже, посмотрела ему в глаза, улыбнулась и отпустила. Вряд ли это она, но что то в душе в парня перевернулось.Я повернулся к колдуну. Это твой выбор, Ваня, твои поступки.

22 ноября.
Не понимаю, как попасть в тот мир. Пытаюсь вызвать образ девченки в голове и оказываю на поле брани. Свистят пули, разрываются снаряды. Делаю шаг вперед. Йопт. Прилетело. Открываю глаза. Бэкап, бля сработал. Делаю шаг вперед. Бля. Бэкап. Шаг вперед. Бэкап. Бэкап, бэкап. Что то не пускает меня. Начинаю потихоньку сходить с ума от боли. — Послушайте, уважаемый, — раздался голос за спиной,- это конечно очень увлекательно видеть вас постоянно умирающим и воскрешающим, но не откажете мне в моей маленькой просьбе, помочь вам. Я обернулся. Колдун стоял, держа в руках посох. -Валяй, иначе я точно сойду с ума.

Существо махнуло посохом и вокруг нас образовался синий купол, наподобие того портала. -Не смотрите на меня так, уважаемый. Ваш Петрович по нашим схемам портал делал.А это мини портал. Защитный так сказать.Может перенести в другое место, но не далеко.
Я все таки рискнул сделать шаг вперед и в наш купол сразу прилетело несколько ядер.
-Видно, что кто то, очень не хочет, чтоб вы нашли вашу женскую особь. Сам ты особь. Давай, что ли телепортируемся куда нибудь. Я представил девченку и мы с колдуном оказались в темном помещении какого то замка.На стенах горели факелы, а перед нами была лестница, уходящая глубоко вниз.
— Девченка,- крикнул я в темноту лестницы. — Ваня, — тихим эхом донесся до меня голос.
Я обернулся к колдуну. — Ну теперь ты сам, Иван, — колдун проговорил обычным голосом, — тут я тебе не помощник.

22 ноября.
Бегу по лестнице вниз. Факелы тускло освещают дорогу. Первый пролет. Воздух подергивается рябью и я оказываюсь в джунглях. Прямо передо мной, огромная змея, обвившись вокруг девченки, собирается заглотить ее. — Н-е-е-ет. Не раздумывая, бросаюсь вперед.Змей выпускает девченку, хвостом обхватывает меня и начинает лупить головой об дерево:-тебе нравится сука, нравится, нравится, отвечай! Теряю сознание.

Очнулся на лестнице. Бегу вниз. Второй пролет. В воздухе опять движение. Я в поселке неандертальцев. Обнаженная девченка, привязанная к палке, висит над костром. — Суки, я вас хорошо запомнил. Не раздумываю, хватаю камень с земли, врываюсь в самую гущу низкорослых приматов и начинаю лупить всех камнем по головам. На меня наваливаются, валят на землю.Как Геракл, приподнимаюсь и медленным шагом иду к девченки. С меня гроздьями падают приматы, орут, кидают камни. Падаю на колени, ползу. Протягиваю руку к девченки. Получаю удар камнем в голову, теряю сознание.

Опять лестница. Бегу вниз. Новый пролет. Уже знаю, что увижу. Город, центральная площадь. Виселица. На эшафоте девченка. Тот же клоун зачитывает перед собрашимися какое то объявление. Хватаю камень и кидаю в клоуна.Обливаясь кровью, тот падает на землю. Народ начинает кричать и разбегаться. Стража бросается ко мне, валит на землю. Бросаю вгляд на эшафот. Девченки нет. Молодой парень тащит ее в какой то переулок. Оборачивается и подмигивает мне. Я поднимаю большой палец вверх и получаю удар в голову. Теряю сознание.

Лестница, новый пролет. Новое видение. Поле битвы. Девченка, в форме медсестры, склонилась над раненым. Воздух густеет. Время замедляется и я вижу как пуля приближается к ней. Бросаюсь вперед и пуля проходит меня насквозь. Страшная боль рвет мне сердце. Падаю на земплю. Надо мной склоняется лицо девченки. — Ваня! В глазах темнеет. Это конец.

 

 


Продолжение следут...


 .© Хихикающий доктор

Картина дня

наверх