На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 483 подписчика

Свежие комментарии

  • Архип Архипов
    Так все охвицеры почти поголовно родом из Западенщины. Их там с рождения пичкали русофобством, затем в яслях, школе, ...Мощный прорыв ВС ...
  • Алексей
    Удачи хлопцам! Господи сохрани им жизни!Мощный прорыв ВС ...
  • Александр Бабин
    Странно--что до сих пор они не обвинили в этом РоссиюКатастрофа с мост...

Экс-генсек НАТО: Киеву и США пора поверить в потенциал инициативы Путина

Андерс Фог Расмуссен, бывший натовский генсек, высказался насчет того, как, по его мнению, можно ускорить процесс разрешения военного конфликта на Востоке Украины. Кроме того, датский политик выступил в поддержку восстановления хороших взаимоотношений с Москвой, объяснив, какие условия для этого должны быть соблюдены.

Расмуссен полагает, что в контексте отношений Запада и России важную роль играет восстановление мира на Донбассе. При этом сам же бывший генсек НАТО отдельно останавливается и на том факте, что Москва вовсе не обязана следить за тем, как враждующие стороны выполняют обязательства. Это, в первую очередь, проблема Киева, которую должны решать украинские власти.

То есть, датский политик в одном выступление сам себе противоречит. Он признает, что ответственность за реализацию Минских соглашений лежит не на России, но и указывает на это, как на необходимое условие для нормализации отношений с Западом. По сути, это полностью отражает западную политику. Минские соглашения используются в качестве давления, некоего фактора, оправдывающего санкции. При этом на Западе все прекрасно понимают, что не Россия должна быть гарантом их исполнения. Поэтому также делается все, чтобы у Киева были условия и средства для затягивания конфликта.

Интересно, что Расмуссен выступает за налаживание отношений с Россией, подчеркивая, что этого хочет подавляющее большинство немецких граждан. Здесь также можно видеть признание того факта, что антироссийские санкции оказались «обоюдоострым оружием». Немецкий бизнес понес ощутимые убытки из-за политических амбиций Меркель, которая поддалась американскому влиянию.

Говоря о разрешении военного конфликта на Востоке Украины, бывший генсек НАТО выступает с неожиданным для западных политиков заявлением: пришло время прислушаться к Путину. Расмуссен призывает США и Украину не отказываться от инициативы российского лидера, предлагая «поверить в её потенциал». По мнению датского политика, идея Путина может в конечном итоге обеспечить не только реализацию Минских, но и стать первым шагом на пути к полной «разрядке» на мировой арене.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх