На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

Немного из "Злого медика"

9 марта. День. Вызов: мужчина, 67 лет, без сознания.
Прикатили. С порога бабка вцепилась в ухо:
- Он один, без меня бухал, бутылку спрятал, меня не позвал, гад.
Комната. Поперёк кровати, стоящей у стены полулежит дед, на стене над его головой ореолом брызги крови.
- Дед, сегодня пил?
- Нет.
- А побил кто?
- Бабка, бутылку искала...
Вся голова в крови, гематомы с кулак.
- Чем била?
- Железным дуршлаком.


Обтёрли голову, дабы выявить, где раны. На правом виске гематома, из правого уха кровь и ликвор, из правой ноздри кровища хлещет. Пока обрабатывала, вену подключали, спрашиваю бабку:
- Бабуся, ты его зачем била по голове?
- Так он бутылку спрятал и не отдавал...
Далее классика: дед глаза закатил, захрипел, апноэ, судороги. Ну и понеслась - ларингиальная маска, релиум, кислород, рембригада.

Вечером вызов опять в эту хату. Полиция, родственники... и бабка рассказывает, что были какие-то бандиты, устроили погром, деда побили. И хватается за левую титьку, и типа АД подскочило. Тут меня увидела. Сказать, что она офигела - ничего не сказать. Заметалась, глазки прячет. Побеседовали с полицией, бабку сдала с потрохами. А дед ночью умер в НХО.

* * *
Жил в городе атомщиков некий Александр Шишибаров. Жил он с мамой и женой (что имеет небольшое значение в нашей истории). Из увлечений имел обыкновение три-четыре раза в год уходить в двухмесячный запой. Из-за чего выслушивал множество упрёков от своих домашних, которые вместо традиционных в других семьях скандалов по типу "Мой сынуля пьёт из-за жены-шалавы-стервы! Нет, мама, галоша вы старая, это вы его таким козлом воспитали!" очень дружно в два голоса и в четыре кулака пытались воззвать к совести и выгнать на работу этого дармоеда-колдыря. На что Александр сильно обижался. Так сильно, что больше не мог выносить брани и упрёков. Хватал добрый молодец тогда нож кухонный и втыкал его в себя...

Да, да, именно - три-четыре раза в год на протяжении лет пяти-семи наш герой прикатывал на белой машине со светомузыкой в ЦМСЧ-38. За давностью происходящего не вспомню правильную последовательность и количество однотипных повреждений, но за эти годы Александр наносил себе ранения печени, селезёнки, желудка, мочевого пузыря, кишечника, почки (уже не помню правой или левой) и каждый раз благополучно был оперирован, выздоравливал и выписывался домой после беседы с психиатром или переводился в психиатрическое отделение, если его накрывала белочка.

Так что персонал приёмного, хирургического, урологического, травматологического и реанимационного отделений, мягко говоря, недолюбливали гражданина Шишибарова.

И вот однажды курит группа сотрудников у окна приёмного, а мимо идёт фельдшер с нашей Скорой. Лицо довольное, будто премии мешок денег получил. Фельдшера спрашивают:
- Чего такой счастливый? В отпуск идёшь?
А он в ответ:
- Неа, лучше - Шишибаров умер!
Все в изумлении:
- Неужели зарезался наконец-то?
Фельдшер мотает головой:
- Отравился, водка палёная попалась.

P.S.: Ну что тут можно ещё добавить? Только что - кому суждено быть повешенным, тот не утонет...

* * *
Было это давно, снимал я комнату, будучи студентом-медиком, у одной премилой бабушки. Так вот эта старушка как и большинство представителей этого "сословия" разбиралась во всём и знала всё обо всех, но, к слову сказать при наличии определённых признаков ДЭП к врачам и всему медицинскому сословию относилась уважительно, и даже подкармливала порой, меня, бедного студента.

А история вот о чём - сижу как-то я после очередного учебного дня на кухне, вкушаю свой скромный ужин, и становлюсь невольным слушателем беседы моей старушки с её подружкой той же возрастной категории. Всё началось очень мило с обсуждения сексуальных меньшинств, и вот что я услышал:

- А ты знаешь, зачем пе...к друг друга в жопу трах..т?
- ...
- А они, когда хер в жопу засовывают, он о спиной мозг трётся, они от этого удовольствие получают!

Занавес. На этом моменте я подавился картошкой и бился в истерии на полу.

* * *
Любимые фразы пациентов анестезиологу.

- Я умру?
Конечно, ещё никто не жил вечно.

- Вы меня усыпите?
Усыпляют собак.

- А мне органы не вырежут? Проследите?
Вам не повезло, я в доле.

- А я не проснусь во время операции?
- А с чего Вы решили, что будете спать? У Вас спиномозговая анестезия.
- А мне не говорили.
- Как? Я лично Вам вчера объяснил, что и как.
- А я не слушал(а).

- А когда меня выпишут?
- Вы с лечащим врачом говорили?
- Да.
- Что он сказал?
- Месяц на больничном минимум и 10 дней в больнице.

* * *
По распределению после колледжа попала в роддом. Постигать азы акушерства я начала в отделении патологии беременности. Через 4 месяца я уже ничего не боялась т. к., повидала всего. Но мне запомнились 3 случая из работы:

1) Девушка, 15-16 лет. Первая беременность, первые роды. С 15 недель постоянные угрозы прерывания, с 30 недели ВЗРП и нарушение МППК. Курит по пачке в день, не бросила и во время беременности. 2 раза лежала на сохранении, но все эти 2 раза сбегала на гули из больницы. К нам привели силой на 36 неделе. Сделав все анализы Cito и УЗИ зав.отделением принимает решение завтра оперировать её. День операции, всё прошло хорошо, но малыш родился слабым. Прошло 3 дня, новоиспечённая мама сбегает из роддома. Где она - никто не знает, но милиция ищет. Мама этой фифы ходит в роддом каждый день, приносит малышу лекарства, средства гигиены, специальное питание. Я раз столкнулась с ней в коридоре приёмника. В ее глазах было столько боли, видно, что в свою дочь она вложила душу, но дочь оказалась самой настоящей мразью.
P. S. Девушку нашли через неделю в подворотне с температурой 40 и гноящимся швом. Развился сепсис, врачи реанимации боролись за неё 5 дней, но не спасли. Ребёнка отдали бабушке.

2) Поступает к нам женщина. 36 лет, 20 недель, 8 беременность. В анамнезе 2 мертворожденных, 5 замерших беременностей. Положили её на сохранение, капали спазмолитики, наложили шов на ш/м. Ничего не предвещало беды, но на 5 день у неё случилась отслойка. И снова потеря ребёнка. Честно, я так не рыдала никогда. Мне по настоящему было жаль её.

3) Прихожу на работу, на коридоре крики, ругать. Стоит девушка и ругается с мамой. Суть в чём: у неё угроза преждевременных родов, на КТГ это очень хорошо было видно, а она к парню своему хочет и нафиг ей эта больница не сдалась. В итоге, послав маму, она уходит. А на следующий день её приводит её парень и говорит, что если она не ляжет на сохранение и навредит их ребёнку он её размажет по стенке вместо штукатурки. Будущая мама опустив глазки и прикусив губу ложится на сохранение и через неделю благополучно выписывается домой.

* * *
Вызов. Боли в животе, 68 лет. Приезжаем. Милая бабулька, вся такая ладненькая, аккуратненькая, вся в слезах.
-С ночи болит, окаянный. Никакого покою нет.
Успокаиваю, кладу на кровать, осматриваю. Бледная, губы сухие, живот плотный, разлитая боль при пальпации, усиление в нижних отделах без локализации. Ох, уж эти животы! Ну ни одного не было как в книгах! Забираем. Собираю анамнез в машине. Про сексуальную жизнь, как само собой. Смеется сквозь слезы, принимая за шутку.

Приезжаем. Зовем хирурга. Осмотр. Дописываю карту, приходит гинеколог. Бабулю поднимают в гинекологию - внематочная. Вся бригада в шоке. Это в 68 лет! Я провожаю бабулю до операционной.
-Ну, как же так?! Я ведь Вас спрашивал и так и эдак, а Вы как Зоя Космодемьянская???
И тут бабуля выдает перл, который я запомнил до конца моих дней: "Это, сынок х..й до старости, а п...а до смерти"! Немая сцена.

* * *
Вышла замуж за врача. Будто за привидение. Придет ночью, погремит кастрюльками...и к утру исчезает.

* * *

Вызывает соседка с поводом "Плохо человеку, стонет". Приезжаем, звоним в дверь. Открывает мужик пьяный вдребедень с готовым к бою мужским достоинством и с возмущением, что отвлекаем его от "поднятия демографии", посылает нас на все четыре стороны.
Соседке наверное завидно было.

* * *
Медицинский центр имени Ивана Грозного предлагает услуги:
- колы от аллергии
- лечебное отрубание головы
- терапевтическое четвертование
- расслабляющая порка плетьми.

Боярам скидки.

* * *

источник http://www.yaplakal.com/forum7/topic1691504.html

Картина дня

наверх