На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 483 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Удачи хлопцам! Господи сохрани им жизни!Мощный прорыв ВС ...
  • Александр Бабин
    Странно--что до сих пор они не обвинили в этом РоссиюКатастрофа с мост...
  • dverry garry
    Надо им "помочь".....позвать Петрова и БошироваКатастрофа с мост...

Путин предложил расширить состав участников «Северного потока — 2»

Источник изображения: http://kremlin.ru

Президент России Владимир Путин предложил европейским компаниям присоединиться к реализации проекта «Северный поток — 2». Об этом он заявил на встрече «Бизнес-диалог “Россия — Франция”» на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), сообщает РИА Новости.

Путин заметил, что французская компания Engie уже участвует в «Северном потоке — 2». Он заявил, что Россия будет приветствовать и других участников, включая Total.

«Можем расширить этот список за счет других европейских компаний, потому что это проект действительно общеевропейский», — отметил глава государства.

Помимо Engie, в «Северном потоке — 2» участвуют еще четыре европейских компании. Речь идет о Shell, OMV, Engie, Uniper и Wintershall. Вклад каждой из них оператору проекта Nord Stream 2 AG составляет по 285 млн евро.

Ранее председатель совета директоров «Роснефти» Герхард Шредер на ПМЭФ заявил, что для Евросоюза нет альтернативы «Северному потоку — 2». Он выразил надежду на то, что ЕС отстоит перед США реализацию проекта.

«Северный поток — 2» предполагает строительство двух ниток газопровода по дну Балтийского моря общей мощностью 55 млрд кубометров. Ранее разрешение на строительство магистрали выдали Германия и Финляндия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх