На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Минаков
    "США ставят Украине задачу всегда вести боевые действия в городах, где можно использовать здания как оборонные фортиф...Бригада бежала из...
  • tsan tsan
    Ну вы и стратег !Аэродром для F-16...
  • Сергей Сидоров
    Вывод из строя аэродрома конвенцальними средствами поражения крайне затратная задача. Придётся израсходовать сотни кр...Аэродром для F-16...

В ГОСТЯХ У НЕЧИСТОЙ СИЛЫ

 

 

Вот такая история произошла со мной в середине 90-х годов прошлого века. Работал я, в то время, в охранном агентстве. Службу нес на строительстве одного частного особняка. Дежурил исключительно ночь, через ночь. Приезжал на объект к шести вечера, принимал согласно описи технику, расходный материал, а когда уходили строители, закрывал ворота, и вся стройка находилась под моим наблюдением. Для охранников был оборудован строительный вагончик, в котором имелось все необходимое, чтобы скоротать ночь. Там был стол, два стула, посуда, шкаф для одежды, газовая плитка и даже армейская кровать, на которой можно было отдохнуть. Хозяева строящегося особняка были хорошими людьми. Постельное белье менялось каждый вечер, а на ужин нам привозили еду. Задача моя, как и любого охранника, заключалась в обеспечении сохранности материальных ценностей и регулярного обхода территории строительства. 

Это произошло в середине лета. Стоял июльский вечер. Сорокоградусная жара спала, но воздух, смешанный с пылью, был еще горяч и тяжел. Стены вагончика нагрелись настолько сильно, что находиться в нем было просто невозможно. Я бродил по территории, осматривал комнаты строящегося дома и ждал сумерек. Когда солнечный диск закатился за горизонт, и на небе зажглись первые звезды - в воздухе повеяло прохладой. Стало темно. Электричества в вагончике не было, но была керосиновая лампа «Летучая мышь» и фонарик для обхода. Решив поужинать, я зажег лампу, разогрел привезенную мне еду, и, перекусив, прилег на кровать. Лежа на спине, я смотрел на тени, которые плясали по стенам, принимая причудливые, иногда пугающие формы, следил за полетом насекомых, пытающихся проникнуть к огню сквозь стекло лампы и мечтал. 

В дверь постучали. До приезда проверяющей службы было еще мало времени, да и ворота на замке. (Проверяющие сигналили автомобильным гудком.) Показалось... Стук повторился. Я встал с кровати, надел обувь и, взяв дубинку, подошел к двери.

– Кто там? - спросил я и распахнул дверь. На пороге стоял сменщик Андрей. Этот визит меня очень удивил. Ведь Андрюха живет в пригороде, ему завтра на смену, и вообще, как он попал на участок? Я посмотрел на часы - время по нолям. (00:00)

– Привет, - сказал Андрей. И словно читая на моем лице вопросы, он продолжил, - Я здесь, в гостях, недалеко тут, - и он махнул неопределенно рукой в сторону, - решил зайти, а ворота-то у тебя не заперты.

Это было странно, ведь я точно помнил, что закрывал.

- Ну, заходи, раз пришел, что на пороге стоять, - сказал я.

- Да нет, я на минутку, зашел... Слушай, а пойдем со мной, посидим, выпьем, там девчонки классные, а из мужиков я один!

- Ты, что!? А объект на кого оставлю? А проверка, я ведь на дежурстве!

- Не бойся, сегодня Влад с Асхатом дежурят, а они раньше трех не появятся, точно говорю. Ворота закроешь, кто полезет? Мы еще перебросились парами фраз. Андрей был убедителен. Не знаю, почему я поддался на его уговоры. Я закрыл вагончик и пошел за напарником. Ворота были распахнуты настежь, замок висел на одной из ставень. Какое-то необъяснимое волнение накатило на меня. Но уже через секунду все прошло. Отбросив сомнения, я закрыл ворота, и двинулся в путь. 

Мы шли по пыльной не асфальтированной дороге, вдоль строящихся домов. На работу и с работы я ходил другой стороной, и никогда здесь не был. Сверчки стрекотали в нетронутой строительным мусором траве. Друг за другом носились летучие мыши. Звезды бисером раскинулись на небе, а Луна, желтая, как лимон освещала все вокруг. Мы шли молча. Вскоре свернули с дороги на какую-то тропинку, и пошли мимо яблоневых деревьев. Это был заброшенный сад. Через несколько минут тропинка вывела нас на городскую улицу, вдоль которой стояли пятиэтажные дома. Подойдя к одному из них, мы остановились возле последнего подъезда.

- Пришли, сказал Андрей. И мы вошли вовнутрь. 

Лифт привез нас на пятый этаж. На площадке находилось 4 квартиры. Дверь самой последней была приоткрыта, Андрей распахнул ее, и мы вошли в небольшую прихожую, которая была освещена золотым светом. На встречу к нам вышла молодая очень красивая девушка в полупрозрачном халате. Взяв за руку, она повела меня в зал, откуда доносилась приятная музыка, и слышался смех.

- Ты пообщайся пока, а я в киоск сбегаю, сигареты забыл купить, - бросил мне вслед Андрей, и скрылся за уличной дверью.

В зале горел яркий свет, посередине стоял стол, на котором красовались дорогие алкогольные напитки и закуски. За столом сидели в эротично-вызывающих нарядах девушки, от которых не возможно было оторвать глаз, одна красивее другой. Это были Богини! Меня посадили межу ними, положили еду, налили водки. Я встал, для того, чтобы представиться, познакомиться и сказать тост.

- Меня зовут... Начал я и запнулся! Напротив, на стене, висело большое старинное зеркало в тяжелой деревянной раме. В зеркале отражался, я, сидящий за каким-то грубо срубленным столом. На столе были навалены груды каких-то пищевых отходов, по которым ползали черви. А вместо красивых девушек сидели страшные волосатые существа со свиными рылами. Они смеялись и обнимали меня своими мохнатыми руками. Мое лицо выглядело белым, изможденным, с пустыми глазницами. Я был мертв. В руке, вместо рюмки - жаба. Я закричал от ужаса, перемахнул через стол, сбил с ног хозяйку квартиры и выскочил в подъезд. На всех парах, прыгая через две ступеньки, буквально вылетел на ночную улицу и побежал. Страх придавал мне необычайную выносливость. За спиной тянуло холодом, слышался гомерический хохот и топот копыт. С неимоверной скоростью я бежал мимо яблонь, по пыльной дороге к своему вагончику. Казалось, что спасение только там. Ворота на участок снова оказались открытыми. Добежав до вагончика с быстротой молнии, я не помню, как открыл замок и заскочил внутрь. Захлопнул дверь, и навалился на нее спиной. Я слышал за дверью рычание. Рука моя искала засов. В дверь колотили. Сильный удар чуть не сбил меня с ног. Но, как только засов запер дверь, все прекратилось. Наступила тишина. Всплеск адреналина закончился. На ватных ногах я подошел к кровати и рухнул лицом вниз. 

Разбудил меня сигнал автомобильного гудка. Я открыл глаза, посмотрел на часы: 3:00 утра. Это был сон. Видимо сморила меня духота. Выхожу из вагончика, иду к закрытым воротам. Открываю, стоят проверяющие: Влад и Асхат. Я удивился точности предсказания, которое сделал Андрей в моем сне.

- Ты, что такой грязный, спросил Влад, показывая на ноги.

Я посмотрел вниз. В свете фар увидел, что туфли и брюки испачканы пылью.

– Так стройка ведь, - ответил я.

Оставшись один, я несколько раз обошел участок, размышляя о реалистичности сновидения. Вернувшись к вагончику, обнаружил на двери, вмятину величиной с ладонь, которой до этого не было. 

Утром, передав стройку прорабу, я решил пройти ночным маршрутом. Каково же было мое удивление, когда я вышел к тропинке, идущей через яблоневый сад. Но еще больше удивился, когда увидел этот пятиэтажный дом. В подъезде я не обнаружил лифта, а поднявшись на пятый этаж на площадке  было всего три квартиры. Последняя дверь имела меньший номер ровно на одну цифру... 

PS:  Через сутки я узнал, что Андрей в ту самую ночь умер во сне. Вскрытие показало - инфаркт.

Автор: MasterA(Max) 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх