На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Подождите, это только начало, скоро начнется настоящая жаришка!✌️🇷🇺Битва за Часов Яр...
  • Владимир Ахтырченко
    Здравия Вам и долгих лет в тяжелых испытаниях...Железный кулак Св...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!В Чугуеве ликвиди...

Байки от дедушки-следователя

 

 

 
 
Meatboy.png
Градус шок-контента в этой истории зашкаливает! Вы предупреждены.
 
Эта история не редактировалась. Её орфография и пунктуация сохранены в своём первозданном виде.

Ну что, господа, раздобыл я провод для своей мыльницы, а значит настало время увлекательных историй. Как я уже говорил, мой покойный дедушка нес службу в милиции еще с советских времен и до самого конца 90-х годов. Если точнее, был он следователем в единственном отделении небольшого подмосковного городка. Человеком он был очень молчаливым и мрачным, но стоило спросить его о работе, как он становился чуть более разговорчивым. По-моему, работа была единственным, что он любил. Так что когда я был помладше и, уже тогда увлекаясь паранормальщиной, я очень много времени проводил у него на кухне вечерами, расспрашивая о самых интересных случаях в его практике. После того, как дед умер, в комнате, служащей его кабинетом нашлась толстая тетрадь, которая, по видимому, служила ему дневником, в который он записывал информацию о наиболее странных, скажем так, делах. Дневник этот мне довелось выпросить у бабки несколько раз и, читая его, я думал о деде, как о каком-нибудь математике. Никакой литературщины, никакого, по сути, личного мнения. Только имеющиеся сухие факты(местонахождение трупа, оценка криминалиста, подозреваемые и тому подобное), несколько теорий, пара заметок. Мне тогда подумалось, что он даже в свободное время продолжал так или иначе работать и пытался решить эти задачки. Большая часть записанного соотносится с теми историями, что я от него слышал, но было несколько таких, о которых я не слышал вообще ничего. Так что если вам вдруг очень понравятся те истории, о которых у меня есть вся нужная инфа, то я, быть может, даже поеду к бабке, чтобы просмотреть нужные страницы дневника о неизвестных мне случаях, сделаю фото мест былых преступлений, и потом сможем попробовать сами погадать, что там приключилось. Как я, опять же, говорил, хотел я написать что-то вроде книги об этих событиях, фотографировал однажды те места, о которых пойдет речь, так что свои байки буду сопровождать фотографиями с некоторыми пояснениями(не всегда, по понятным причинам, будут фотографии конкретно той квартиры или лестничной площадки, к примеру, где произошло преступление. В каких-то случаях я зассал заходить в дом, потому что районы, как и город в целом, весьма богат на криминальные элементы, и из зассанной общаги, полной бывших зеков и нарголыг можно просто-напросто не выйти, а где-то нынче домофон стоит). Ну что ж, еще добавлю, что никаких попобав, красочных описаний чудовищ и всякого такого здесь не будет. Многие случаи все же довольно сильно отдают мистикой, но и их при желании можно объяснить, укладываясь в рамки привычных явлений. Но чернуху, расчлененку и романтику зассанных подъездов хрущевок я могу вам пообещать. Ах да. По поводу качества фотографий попрошу не бугуртить, я не фотограф, а вместо зеркалки у меня цифровая мыльница. Поехали.

 

Первая байка[]

Bayki 1 1.jpg
 
Bayki 1 2.jpg
 

Первый случай, о котором я хочу вам рассказать, приключился в 93 году и любопытен он тем, что объяснить, что же произошло, не получилось. К этому посту будут приложены два фото: на первом дом, в котором имело место данное происшествие, на втором - лестничный пролет, на котором лежало тело (второй подъезд, пролет между 3 и 4 этажами для особо дотошных). Итак, вечер, около 10 часов, на труп выезжает следственно-оперативная группа (в маленьком городке состоящая из кого придется, по большому счету. Но следователь и эксперт-криминалист таки были, как правило).

И вот какая картина открылась им на этом самом лестничном пролете: тело, под которое натекло дохуя крови, голова отделена от тела и лежит совсем рядом, края раны рваные, сразу видно было, по словам деда. "Будто б жевали", - как он сказал. На теле где-то в десятке мест одежда, состоящая из тренировочных штанов, свитера и тапочек, порвана, на коже видны раны. Сразу было заметно, что труп совсем свежий, что сразу и подтвердил криминалист, трупное окоченение еще не наступило, а значит, с момента смерти еще и двух часов не прошло. Что и подтвердилось позднее, когда допрашивали безутешную вдову мужичка, проживавшую на 4 этаже, дверь квартиры которой оказалась в каких-то 3 метрах от тела вверх по лестнице, и которая, к слову, обнаружила труп.

Тетка была пьющая, и уже залила глаза, но удалось сразу выяснить вот что: мужик пошел вынести мусор где-то в половину десятого вечера. Когда прошло 15 минут, тетка начала беспокоиться о том, что мужичок мог заглянуть к своим товарищам-собутыльникам, любившим по вечерам посидеть на лавочке, распивая что покрепче. Окна квартиры во двор не выходили, если правильно помню, потому она сама засобиралась загонять мужика домой, но выйдя из квартиры и пройдя буквально пару шагов по лестнице, она увидела изувеченное тело в луже крови. Большего от нее добиться не удалось и на последующих допросах.

Теперь об интересном: допросы граждан проживающих в доме, не дали вообще ничего. Ни один человек из опрошенных не слышал ни криков, ни грохота, ни звуков борьбы, ничего. Это при том, какие двери были в те времена. Никакой звукоизоляции эти куски фанеры, по сути, не давали. На лавочке действительно сидело несколько любителей спиртного. По их словам, сидели примерно с 8 часов вечера и, по их словам, опять же, за это время в подъезд входила бабка, живущая на первом этаже и мать-одиночка, живущая на втором, которые, опять же, ничего не видели и не слышали. Не выходил из подъезда за это время никто. К слову, дед сразу подумал на собаку.

Ну что еще могло так подрать человека в подъезде города? Выяснилось, что собачника в подъезде два, но обе собаки были мелкими, явно неспособными нанести такие раны, что и подтвердилось впоследствии на вскрытии. Голова была действительно отделена от тела будто бы с помощью зубов крупного животного, позвочник буквально перемолот в месте перекуса, а на ноге один из укусов давал очень четкий и ясный след челюстей. По словам эксперта, будто бы нарочно показушый, следы от каждого зуба верхней и нижней челюсти просматривались, а такого не бывает(ну или не было в его практике). Так вот, челюсть действительно напоминала собачью, но очень крупную и следов от зубов было аж 48. А у нормальной собаки, на минутку, зубов только 42 штуки(может быть меньше, больше - очень-очень редко, ненамного причем).

Теперь пара моих комментариев: за 15-20 минут собака действительно могла отгрызть человеку голову, это я как владелец большой собаки говорю (нет, моя собака голову никому не откусывала, если что, но толстенную кость минут за 10 перегрызть в состоянии), но при этом было бы до#уя звуков борьбы и криков (крики можно опустить, если предположить, что каким-то образом собака сразу допрыгнула и вцепилась в горло, перекусив гортань, что допустимо, учитывая размер челюсти), но серьезно, никто не заметил выходящей/входящей огромной собаки без хозяина, которая должна серьезно превышать размеры овчарки? Таких животных обычно запоминают.

Еще одна странность заключается в том, что кровь имелась лишь непосредственно рядом с телом. Ни ниже, ни выше по лестнице ее просто-напросто не было. Будто бы человека сперва положили на пол, а потом уже тихонько отгрызли голову, все в тишине и покое. Мой пес, к слову, однажды задавил бродячего агрессивного боксера, так вот крови было очень много, она, б&ядь, капала с пасти и груди собаки по пути домой, а в человеке крови-то поболе. А тут ничего подобного, все чисто.

Так вот, имеем мы нечто большое, появляющееся на лестничной площадке между этажами (в доме нет мусоропровода, даже если брать такой безумный вариант появления на лестничной клетке), бесшумно отгрызающее взрослому мужику голову и оставляющее с десяток ран на теле без всякого сопротивления, а потом исчезающее так же тихо. Вот такие дела.

А объяснили-то все это, кстати говоря, нападением бродячей собаки, да и закрыли на#уй дело, уведомив несколько местных маргиналов, занимающихся отловом бродячих собак о том, что работать надо лучше.

 

https://mrakopedia.org/wiki/Байки_от_дедушки-следователя

Картина дня

наверх