На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Сидоров
    Смерть фашистам!Битва за Очеретин...
  • Владимир Витковский
    ... а почему еще это чмо- сырское еще не воняет в посадке???????Битва за Очеретин...
  • radiofree RF
    Надо добивать хохлов пока у них снарядный голод,можно упустить момент."Не могут стрелят...

Баба Люба

 
      

Когда-то у меня был дачный участок. 


      В то далёкое время я  работал художником-оформителем и потому мой домик поражал всех изяществом архитектуры и великолепием украденных с рабочего места красок. Забор, грядочки, деревья и кусты являли собой образец ухоженности. Я очень любил свою дачу.
     
      Но моя соседка баба Люба обожала свою дачу пуще, чем я любил свою. Будучи на пенсии старушка на своём участке жила и работала, не покладая рук. Вскапывая огород, бабушка натягивала леску, и потому грядочки, конечно же, были гораздо ровнее моих.
      
      Иногда я не узнавал бабу Любу, встречая в городе, так как привык видеть её на даче в том интересном положении тела, когда попа находится выше головы, а руки в это время старательно борются с сорняками. Она поражала меня своим трудолюбием.
      Вместо забора наши участки разделяли кусты моей малины и такой же рядок её крыжовника.
      
      И вот однажды, приехав рано утром на дачу, я поверх зелёной оградки увидел голову бабы Любы с очень печальным лицом. Я встревожено подошел ближе. Старушка стояла, скорбно опустив натруженные руки, и смотрела на грядку, где ещё  вчера красовались стройные, как солдатики на параде, рядки моркови.
     
      - Что же это, баба Люба? – спросил я, хотя уже понял, что здесь постарались варвары воры.
     - Да вот, съездила в поликлинику, припозднилась, пришлось заночевать в городе. Эх, беда-то, беда, - старушка тяжело вздохнула и утёрла слезу, - наверное, кому-то нужнее моя морковочка, голодают поди…  Пусть кушают на здоровье.., - тут уж и я чуть не прослезился от её заботы, но от следующих добрых слов, сказанных тихим голосом  едва не пал на грядку, – кровью, прости Господи, срать будут…
    
      Вот уж и смех, и грех, скажу я вам…

 

Валерий Тищенко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх