На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • владимир Сырников
    Вся эта стрельба вокруг да около, наводит на мысль, что в нашей армии есть руководящие работники работающие на ВСУ, к..."Это вам за Москв...
  • Евгений Кузнецов
    Самый верный способ выжить для них это быстро сдаться в плен.«Пал смертью храб...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!«Пал смертью храб...

"Перестать "подкидывать дрова" в огонь вражды": Российские дипломаты ответили США на "визовую войну"


США вновь отличились невыдачей виз представителям российской делегации. На этот раз, как обратили внимание в посольстве РФ в Вашингтоне, не дали необходимые документы участникам делегации Федерального казначейства, собиравшейся принять участие 3 декабря в международной конференции по аудиту. Российские дипломаты дали жёсткий ответ Вашингтону на продолжающуюся с американской стороны "визовую войну" и посоветовали "перестать "подкидывать дрова" в огонь вражды".


После сентябрьского витка "визовой войны", когда десяток представителей российской делегации не получили от американских дипломатов необходимых для въезда в США документов и не смогли поучаствовать в заседаниях Генеральной Ассамблеи ООН, Штаты отличились вновь.
"В нарушение собственных обязательств США создали препятствия для участия российской стороны в заседаниях Первого и Третьего комитетов ГА ООН", - отметили российские дипломаты.


О новом факте невыдачи виз представителям российской делегации сообщили в посольстве РФ в Вашингтоне. Здесь обратили внимание на тот факт, что визы не выдали делегации Федерального казначейства, которая собиралась принять участие 3 декабря в международной конференции по аудиту. А чуть ранее на Молодёжный форум в Нью-Йорке Госдеп не дал попасть главе Департамента МИД РФ по работе с соотечественниками за рубежом Олегу Мальгинову.


Кроме того, наши дипломаты указали на то, что на сайте посольства США в Москве "до сих пор размещено заявление, перекладывающее вину за развязывание "визовой войны" на Россию".
"Никаких оснований для подобных лживых нападок на нас как не было, так и нет", - подчеркнули в официальном сообщении в диппредставительстве РФ, добавив, что "американцы вновь, уже в который раз перевернули всё с "ног на голову".


Кроме того, российские дипломаты подчеркнули также, что официальные власти Соединённых Штатов "последовательно ограничивают въезд наших официальных представителей и срывают важнейшие переговорные форматы". В посольстве жёстко ответили и на отговорки американских коллег о якобы нехватке консульских сотрудников, чем оправдывались представители США при задержках с выдачей виз. Информацию о "нехватке" в российском диппредставители сочли "не соответствующей действительности".


"Ожидаем, что американская сторона откажется от порочной визовой практики, - продолжили свою мысль в посольстве РФ и дали совет американским коллегам: - Предлагаем американским коллегам перестать "подкидывать дрова" в огонь вражды".


Дипломаты указали на то, что в результате "визовой войны" страдают граждане как России, так и США, "свернут профессиональный диалог экспертов, от которого во многом зависит безопасность во всем мире".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх