На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Подождите, это только начало, скоро начнется настоящая жаришка!✌️🇷🇺Битва за Часов Яр...
  • Владимир Ахтырченко
    Здравия Вам и долгих лет в тяжелых испытаниях...Железный кулак Св...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!В Чугуеве ликвиди...

Даёшь 0,6 млрд рублей помощи братской Кубе на Капитолий! Мы не жадные

Неоднозначно реакцией российские СМИ и блогосфера встретили известие о выделение более чем 0,6 млрд рублей на реставрационные работы в столице Кубы. Речь идёт о выделении 642 млн рублей на восстановление золотого покрытия купола здания Капитолия в Гаване. О выделении средств для подрядчика стало известно из публикации на сайте государственных закупок, что говорит о том, что средства на реставрацию купола кубинского Капитолия выделяются из госбюджета.

Итоговые работы должны завершиться к осени будущего года. В 2019 году кубинцы отметят 90-летие Капитолия, а сама Гавана – 500-летие.

На сайте госзакупок также опубликована информация о подряде на контроль за реставрационными работами. Сумма этого контракта – 10,85 млн рублей.


А контроль за контролёрами тоже будет оплачиваться?

Сообщается, что о помощи по восстановлению обветшавшего здания Россию попросили кубинские партнёры.


Напомним, что ранее российские власти списали Кубе многомиллиардный долг, накопленный страной во времена тесных контактов с СССР.

На этом фоне активно обсуждается тема, что Россия может «вернуться» на Кубу (после ухода из Лурдеса). Нередко в СМИ обсуждался вопрос возможности размещения на Кубе пункта материального обеспечения российского ВМФ или базы со станцией радиолокационного мониторинга.

Главный вопрос со стороны тех, кто сомневается в целесообразности безвозмездных вложений и прощения долгов: почему на такие проекты средства в бюджете РФ постоянно находятся, а на решение многих социальных проблем внутри самой России - далеко не всегда?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх