На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • владимир Сырников
    Вся эта стрельба вокруг да около, наводит на мысль, что в нашей армии есть руководящие работники работающие на ВСУ, к..."Это вам за Москв...
  • Евгений Кузнецов
    Самый верный способ выжить для них это быстро сдаться в плен.«Пал смертью храб...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!«Пал смертью храб...

Бабка на лавочке

 

 

 

 В теплые летние дни я ночую на даче. Моя соседка слегка сумасшедшая бабка. Дни напролет, сидит перед входом в дом и шепотом наговаривает что-то.

Как-то мимо проходил, заметил, что она на коленях держит кого-то и поглаживает. Присмотрелся получше, — нету никого. Просто одна рука в таком положении, будто держит что-то, а второй гладит. Подумалось мне, что человек старый, тем более не в своем уме, мало ли какой бзик у нее.

И вот, что произошло со мной, одной тихой летней ночью. Проснуться меня заставило чувство, что моя рука лежит на чем-то волосатом. Спросонья решил, что это мой кот и даже погладил его. Сразу вспомнил, что кот сейчас в городе, а я сплю на даче. Проснувшись полностью, решил избавиться от незнакомца, — замотать в простынь и выкинуть окно.

Только начал приподыматься, как это непонятное мне существо, соскочило с кровати и метнулось в дверь. Я поднялся, подошел к двери, вижу, слегка приоткрыта. Недолго думая решил, что забыл закрыться вчера и ночью ко мне забрел чей-то кот.

Иду обратно в кровать мимо окна, глянул и остолбенел. Прямо за ним стоит та самая бабка. Вид у нее был как у ведьмы из фильма ужасов, — волосы поседевший, на ветру колышутся, глаза бешенные и прямо на меня глядят. С испугу отпрыгнул от окна, она тоже на свой участок ломанулась. Лежал в думках еще часа 2, но в итоге уснул. Тут меня осенило, что странного было в ночном госте, который приходил ранее. Траектория его движения, больше походила на катящийся шар, чем на животное.

Утром, встав по раньше, отправился за водой, прохожу мимо дома бабки, все по-прежнему, сидит, что-то бормочет. Подойдя ближе, услышал, как она говорит, поглаживая что-то на своих коленях:

— Чего же ты делаешь, зачем ночью ловить тебя заставил? К парню залез, напугал его!

Вспомнив ночное происшествие, меня  бросило в холод. Позже навел справочки о бабке этой, мало кто знает о ней, только, что она 8 лет в психушке пролежала, а как выпустили, днями сидит на лавочке перед домом. Однажды праздник был, выпил я с дедом знакомым и он мне все рассказал. Бабка эта лет 20 назад мужа своего зарубила топором, и голову отсекла. Когда милиция приехала, она с этой головой сидела у себя перед домом и гладила ее, приговаривая что-то.

Источник:Мистические факты ©

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх