На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Подождите, это только начало, скоро начнется настоящая жаришка!✌️🇷🇺Битва за Часов Яр...
  • Владимир Ахтырченко
    Здравия Вам и долгих лет в тяжелых испытаниях...Железный кулак Св...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!В Чугуеве ликвиди...

"Русские вымирают, но чиновники нашли замену": Кому отдадут наши пенсии?

Экономический обозреватель Царьграда Юрий Пронько рассказал, кому отдадут наши пенсии. Он заметил, что меры по поддержке мигрантов в России в условиях безработицы и сокращения численности самих граждан нашей страны выглядят по меньшей мере странно: "Русские вымирают, но чиновники нашли замену".

Экономический обозреватель Царьграда Юрий Пронько в программе "Сухой остаток" коснулся одной из главных тем дня - новости о ратификации Госдумой договорённостей, согласно которым РФ будет платить пенсии трудовым мигрантам из стран ЕАЭС за отработанный на нашей территории стаж.

Ведущий заметил, что данная мера с удвоенной силой стимулирует приток иностранцев из ближнего зарубежья в Россию. Притом что численность населения нашей страны продолжает сокращаться: "Русские вымирают, но чиновники нашли нам замену".

На фоне пандемии количество людей в РФ в этом году упадёт более чем на 352,5 тысячи человек, следует из новой оценки правительства. Это в 10 раз больше, нежели в 2019-м. Через пять лет число коренных жителей России может сократиться на 1,2 миллиона. Выход на положительные темпы прироста предполагается только через 10 лет - в 2030 году.

И на этом фоне чиновники заявляют, что надо стимулировать приток мигрантов в РФ, словно сами русские и другие коренные народы России не способны на развитие, - заметил Пронько.

Серьёзной проблемой также является безработица. Несмотря на это, власти готовы с радостью встречать мигрантов, добавил он. Между тем, безусловно, думать надо в первую очередь о своих гражданах. Создавать им условия в столице, городах-миллионниках, там, где есть возможность открыть новые рабочие места, и вытеснять гастарбайтеров.

Тем не менее чиновники, судя по всему, считают иначе и принимают решения, которые, наоборот, будут стимулировать приезд новых трудовых мигрантов, подытожил ведущий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх