На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 483 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Удачи хлопцам! Господи сохрани им жизни!Мощный прорыв ВС ...
  • Александр Бабин
    Странно--что до сих пор они не обвинили в этом РоссиюКатастрофа с мост...
  • dverry garry
    Надо им "помочь".....позвать Петрова и БошироваКатастрофа с мост...

США: Украина - это лаборатория для будущей войны с Россией

Заместитель помощника Госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Джордж Кент заявил в интервью американскому изданию Military Times, что борьба между Украиной и ополченцами ДНР и ЛНР может стать для Вашингтона потенциальным предвестником того, что может произойти в случае конфликта с Россией. Кент является убежденным русофобом, а его жена, крымская татарка из Узбекистана Велида Китаина, как может, помогает мужу.

Украина - это лаборатория методов и процедур. Российская армия организовала там школу по подготовке снайперов. Вместо того чтобы делать это в России, они делают это на линии фронта на Украине. Большую часть оружия, которое они разрабатывают и которое затем появляется в других местах, включая Сирию, они сначала испытывают на Украине


- заявил Кент.

Кент добавил, что на протяжении последней пятилетки Россия применяет «доктрину гибридной войны». По его словам, за это время «русские захватили Крым», осуществили помощь ополчению Донбасса, а в ноябре 2018 года «захватили 24 украинских моряков и три судна» в Керченском проливе.

Кент уточнил, что «доктрина гибридной войны» включает в себя применение механизированной пехоты, танков, авиации, артиллерии, войск спецназначения и электронной войны. Чиновник назвал такую комбинацию сил и средств - «гибридной войной».

Подобная тактика применялась в других местах в Европе. Нам необходимо вместе противостоять такому губительному влиянию со стороны России и быть готовыми делать это на протяжении длительного времени


- сказал Кент.

Кент отметил, что войска США уже испытали на себе эту тактику. Например, в 2018 году глава командования сил специальных операций США генерал Реймонд Томас сообщал, что отряды спецназначения подверглись атаке российских систем электронной борьбы. Местом воздействия стала Сирия. При этом Томас назвал Сирию «местом самой агрессивной электронной войны на планете со стороны наших противников». При этом он не уточнил, что американские военные забыли в суверенной стране на Ближнем Востоке.

Кент подчеркнул, что военнослужащие США, проводящие подготовку (обучение) военнослужащих ВСУ, сами могут многому научиться.

Я считаю, что перед нами открывается отличная возможность теперь, когда мы помогаем украинской армии противостоять российской агрессии, изучить то, как Россия ведет войну на Украине


- пояснил Кент.

Американские вооруженные силы пристально следят за происходящим. За тем, как русские воюют на Украине, за оборудованием, тактикой и методами, которые они применяют


- подытожил Кент.

По словам Кента, опыт и навыки, полученные американцами на Украине, будут очень полезны в других горячих точках нашей планеты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх