На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Подождите, это только начало, скоро начнется настоящая жаришка!✌️🇷🇺Битва за Часов Яр...
  • Владимир Ахтырченко
    Здравия Вам и долгих лет в тяжелых испытаниях...Железный кулак Св...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!В Чугуеве ликвиди...

ЗЛО

 

«Во имя Отца, Сына и Святого Духа…», -- батюшка произнес последние слова и отошел в сторону.

Все присутствующие на панихиде тихо шептались, бросая косые взгляды на мужчину:

--Такая молодая… Всего 46 лет! А красавица была! А умница! Сердце не выдержало… Любила его, наверно…

Прямо возле могилы стоял ее муж, слезы градом текли из его глаз, руки дрожали… Он себя чувствовал таким виноватым...

«Ах ты, сволочь… Стоишь, плачешь сейчас! Когда от меня уходил, счастливый был…», -- Лада за эти три неполных дня уже почти привыкла к своему новому состоянию. Поначалу это ее испугало – слишком быстро все произошло. Боль в области сердца и все… Что-то моментально выскочило из ее тела, и она увидела себя со стороны. Ни яркого света вокруг, ни тоннеля. Все то же самое, только какая-то странная свобода… Свобода перемещений, свобода от всяких переживаний, страданий и боли... И вот сейчас ей довольно комфортно. Это состояние ее даже начинало забавлять.

«Ну что, предатель? Так бы и стукнула тебя в лоб!», -- Лада подняла свою невидимую руку и со всего размаху пнула Михаила по голове. Ничего… Никакой реакции. «Ну да… А что я хотела?». Взгляд Лады устремился на соседнюю могилку – там лежала целая куча сухих листьев. Подлетев туда, Лада что есть силы дунула на эти листья в сторону своего бывшего мужа. Ух ты! Листья поднялись и потоком навалились на Михаила. «Вот это жесть!»… Все испуганно метнулись в сторону от ее мужа. Михаил от неожиданности закричал и стал отбиваться от этих листьев, словно от роя пчел. Стояла совершенно безветренная погода, а тут такое!..

Народ опять зашептался: « Не иначе, как покойница дает о себе знать…».

«А здорово у меня получилось!». - Лада почувствовала какой-то странный прилив сил… или чего-то, определение которому она пока еще не смогла дать. Похихикав, она решила после панихиды и скорбного застолья (какой глупый обычай!) отправиться с Михаилом к нему домой. А что? Она там никогда не была, заодно познакомится с его пассией! Раньше она ее так ненавидела, а теперь… Лада теперь затруднялась сказать, что такое ненависть, но ей очень захотелось на нее посмотреть и попугать… А что? Она теперь может все… Или почти все!

Повернувшись к лицу бывшего мужа, она вдруг поцеловала его прямо в губы… Михаил резко дернулся, его стал бить озноб. Со смехом Лада подлетела к его уху и резко туда дунула. У Михаила округлились глаза, и он стал бешено тереть свое ухо – было такое ощущение, что кто-то невидимый приложил к нему большой кусок льда.

Лада забавлялась…

«Ну все, хватит с него, вечером займусь его Викторовной, пусть подергается!»…

***

-- Ну как все прошло?— на порог вышла миловидная женщина лет 45-ти.

-- Не спрашивай меня ни о чем, -- Михаил устало кинул куртку на стул, стоящий в прихожей, и вошел в комнату.

-- Мне очень жаль твою Ладу, ты же знаешь, но это жизнь…

«Ах ты, сучка! Жалко тебе меня! А когда уводила мужа, тоже жалко было?», -- и Лада подлетела к его подруге. – «Сейчас я тебе устрою ночь!».

Михаил и Викторовна долго не могли уснуть. Лада отправилась шарить по кухне: «Сейчас-сейчас, подожди…».

Приоткрыв какой-то неведомой для нее силой шкафчик, она взяла муку и стала рассыпать ее по полу. «Класс! Теперь надо бы поскрипеть дверью… Все должно быть в традициях классического фильма ужасов!». -- И Лада принялась за дело.

-- Миша, ты слышишь? Что это? – Викторовна явно начала нервничать.

-- Я посмотрю, спи.

Михаил осторожно направился в сторону кухни. Включив свет, он замер на пороге.

-- Таня, иди сюда… Что это?

Викторовна вытаращила глаза и замерла в каком-то неведомом страхе.

-- Этого не было… Может, мышь какая?

-- Откуда?

-- Не знаю… Тогда что это? Откуда мука на полу? Скрип?

Лада стала резко летать из стороны в сторону прямо пред носом Татьяны.

-- Боже, как холодно стало… -- Таня поежилась. – Я боюсь… Миша, пойдем отсюда.

В комнате было темно. Лада подлетела к зеркалу и стала оттуда корчить страшные рожицы. Войдя в спальню, взгляд Викторовны уткнулся прямо в зеркало… Оттуда на нее смотрело чужое женское лицо. Возможно, когда-то оно было красивое, но сейчас Таня увидела страшный женский оскал и худющую женскую руку с длинными когтями.

«Иди ко мне, что же ты замерла?», -- и Лада стала манить Викторовну длинным указательным пальцем.

Таня закричала и быстро включила свет. Возле зеркала на секунду появилась какая-то белая дымка с очертаниями женской фигуры и тут же растворилась.

--Ты видел? Миша, что это?

***

Всю неделю Лада издевалась над ними, как могла – рассыпала соль, разливала воду на кухне, скрипела дверями, пугала Викторовну из зеркала, выбрасывала из шкафа ее платья... Вконец измотанная женщина пригласила в квартиру батюшку – может, если ее освятить, эти ужасы пройдут?

Лада смеялась! Она чувствовала, как внутри ее растет какая-то сила, какая-то мощь. Она уже почти не контролировала себя… «Это еще не все! Я стану приходить в твои сны!».

Теперь Лада каждую ночь кружила вокруг головы Викторовны, шептала ей всякие гадости. Она превратила жизнь женщины в сплошной кошмар. Приход батюшки ничего не изменил. За пару недель молодая женщина похудела так, что ее почти переставали узнавать знакомые…

Как-то поздним вечером Татьяна сидела одна дома, Михаил задерживался.

«Ну что? Тебе еще хочется жить? -- Лада подлетела к своей бывшей разлучнице. – Выпей еще успокоительного… Не помогает? А балкон видишь? У вас какой этаж, кажется, девятый? Иди. Иди туда. Посмотри вниз...» -- Лада ликовала.

Открыв дверь балкона, Татьяна посмотрела вниз. Ей было все равно. Она ничего уже не чувствовала. Казалось, только один шаг – и она избавится от страхов, от ужаса. Татьяна уже была готова ко всему. Женщина стала на стул…

***

Уже который месяц после захода солнца жители города боялись выходить на улицу -- в разных его концах то и дело находили тела молодых женщин, умерших от сердечного приступа. Их лица были искажены ужасом…

Лада, когда-то красивая и добрая женщина, так и не найдя покоя, превратилась в сгусток ЗЛА, несущий смерть. Она подпитывалась каждой смертью, приобретая все большую и большую силу…

Картина дня

наверх