На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Сидоров
    Смерть фашистам!Битва за Очеретин...
  • Владимир Витковский
    ... а почему еще это чмо- сырское еще не воняет в посадке???????Битва за Очеретин...
  • radiofree RF
    Надо добивать хохлов пока у них снарядный голод,можно упустить момент."Не могут стрелят...

Китайские СМИ: Ракетные поезда России готовятся вновь наводить ужас на военных США

Железнодорожные ракетные комплексы России выведут «головную боль» США на новый уровень.

Россия возрождает производство боевых железнодорожных ракетных комплексов, чтобы вновь наводить ужас на военных США. Об этом сообщает китайский новостной портал Sina.

Российские ракетные поезда или БЖРК были одним из козырей СССР во времена холодной войны. На Западе их называли не иначе как «поезда смерти». Из-за своей схожести с обычными поездами, а также благодаря очень разветвлённой сети российских железных дорог БЖРК были практически неуязвимы и при этом обладали огромной ударной мощью.

Для США российские ракетные поезда были одним из главных источников «головной боли», однако после развала СССР всех их списали. Теперь же Россия собирается вновь запустить производство БЖРК. И благодаря новейшим технологиям они выйдут на новый технический уровень.

Главное преимущество ракетных поездов - их высокая мобильность и незаметность. БЖРК способны двигаться со скоростью 100 километров в час, и практически неотличимы от обычного товарного поезда, который легко может затеряться в запутанной сети российских железных дорог. При этом каждый такой поезд вооружён баллистическими ракетами, и может осуществить запуск с любой точки железнодорожного полотна.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх