На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 483 подписчика

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Тяжко ребятам идти по хорошо оборудованной полосе обороны... Удачи вам, дорогие братья!!!Мощный прорыв ВС ...
  • Air
    Самый верный выход жидобандеровцам в навоз, удобрять Южные Русские земли до ляхской границы!«Пал смертью храб...
  • Air
    Что-то не вижу пожарных машин и кранов, нет медицинских скорых, и носилок с ликвидированными хохлобандеровцами! Похож..."Это вам за Москв...

Источники: Пентагон готовится к ракетному противостоянию с Ираном

Недавно США отметились выводом вооруженного контингента из Ирака, что в действительности является лишь перегруппировкой сил.

Об этом сообщает издание «EADaily», ссылаясь на источники в арабской республике.

По имеющимся данным, в последние несколько недель американские представители вели активные переговоры с иракским руководством. В итоге США продавили свою позицию, обеспечив себе возможность разместить в Ираке зенитные ракетные комплексы «Patriot». Источники уточняют, что вооружение, в частности, размещают на базе «Айн аль-Асад», которая в начале года подверглась иранскому ракетному удару. Также ЗРК перебросили на базу «Харир». Еще две батареи ожидают переброски в Ирак на территории Кувейта.

Издание также уточняет, что Вашингтон готов предоставить Багдаду «политическое прикрытие». Именно с этим связано сокращение американского вооруженного контингента в Ираке. Кроме того, в США понимают уязвимость личного состава перед обстрелами, что показала практика последних месяцев. Таким образом, сокращая группировку войск, Штаты компенсируют это наращиванием оборонительного потенциала, сохраняя свое присутствие в стране на фоне непрекращающейся напряженности между США и Ираном.

Ранее также стало известно о том, что США готовы ударить по силам иранского Корпуса стражей исламской революции, хотя между Пентагоном и Госдепартаментом были определенные разногласия по поводу столь провокационного шага.

Как ранее сообщал News Front, американское военное присутствие в последнее время обернулось для Ирака эскалацией напряженности. Еще в конце прошлого года военная база США у иракского Киркука подверглась обстрелу, что привело к гибели американского гражданина. В ответ американский вооруженный контингент устроил карательную акцию ударив по объектам местного шиитского формирования. Действия США повлекли за собой массовые протесты. Дошло даже до штурма американского посольства в Багдаде.

Ситуация усугубилась после того, как Штаты нанесли в Ираке авиаудар, в результате которого был убит иранский генерал Касема Сулеймани. Тогда даже власти Ирака стали требовать вывода из страны американцев. При этом обстрелы военных объектов США не прекращались.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх