На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 483 подписчика

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Тяжко ребятам идти по хорошо оборудованной полосе обороны... Удачи вам, дорогие братья!!!Мощный прорыв ВС ...
  • Air
    Самый верный выход жидобандеровцам в навоз, удобрять Южные Русские земли до ляхской границы!«Пал смертью храб...
  • Air
    Что-то не вижу пожарных машин и кранов, нет медицинских скорых, и носилок с ликвидированными хохлобандеровцами! Похож..."Это вам за Москв...

Генетические маркеры

Разговоры о создании генетического оружия, способного избирательно поражать людей одной,строго определенной нации, ведутся уже достаточно давно. Вот я и решил выразить свой взгляд на проблему. Под несколько необычным углом зрения:)

Генетические маркеры

- Джонс, я уверен, что у тебя получится, и не думай! Генералу очень понравилась твоя работа.

Генеральный директор компании "Protogenex Inc. " Джаред Борни сиял как Санта Клаус в период распродаж. Еще бы: работа Сэма Джонса заинтересовала Пентагон, а это означало такие перспективы, такие... Джаред даже зажмурился, представляя себе новый дом на Гавайях и перламутровый "Линкольн", сделанный по спецзаказу.

-Сэр, я обещаю вам первые образцы вируса уже через неделю. Не позднее! - Сэм победно сверкнул стеклами очков и расплылся в своей неподражаемой улыбке Чеширского кота. -Вирус будет поражать исключительно русских, R1a1 является биологическим маркером русского этноса...

-Да-да, - ты мне уже это десятый раз объясняешь, Сэм, -старательно пряча раздражение поспешно прервал словесные излияния научного сотрудника Джаред. -Но ты уж постарайся, приятель, - Борни шутливо погрозил Джонсу пальцем,- чтобы для начала этот вирус был... э-э...безобидным, не опаснее обычной простуды. А подопытного кролика мы тебе подберем.

Борни нехорошо хохотнул и Джонс невольно поежился. Ему было не впервой выполнять заказы Пентагона, но к уровню цинизма тамошних служак, да и собственного шефа он все еще никак не мог привыкнуть.

-Студенты? - с надеждой поинтересовался он.

Борни лишь покачал головой с многозначительной улыбкой и приложил палец к губам.

Ну, не следовало знать Джонсу, что среди узников Гуантанамо были и выходцы из стран СНГ русской крови. Борни хищно прищурился и молча достал из ящика стола шариковую ручку, чиркнул на листке блокнота пятизначную сумму.

-Дополнительно к твоему гонорару. За молчание.

Джонс понимающе склонил кудрявую голову и осторожно поправил очки.

- Я останусь в лаборатории до субботы, с вашего разрешения, - вполголоса изрек он.

Борни с лукавой ухмылкой взглянул на своего подчиненного.

- Твое служебное рвение достойно Нобелевской премии.- с пафосом воскликнул он, похлопав Джонса по плечу. -Информируй меня обо всех деталях своей работы в отчете. Я должен быть в курсе. А теперь - ни слова больше о делах! "В маленький Пекин", немедля! Я надеюсь их коронное блюдо сегодня не разочарует меня...

Шестью днями позже Борни стоял в специальном боксе перед лабораторией микробиологических исследований и покорно ждал, пока Джонс отрегулирует его спецкостюм.

- Может, вы все же передумаете, мистер Борни? - наморщив лоб, в очередной раз спросил Сэм.

Гендиректор лишь раздраженно повел плечом. Он терпеть не мог, когда ему противоречили.

- Я тебе всё сказал, Сэм! Я хочу увидеть его собственными глазами. Этот вирус, он наш триумф!

-Но сэр, это опасно!

-Сэм, - Борни скорчил гримасу, поджав губы, отчего стал похож на обиженную макаку.- Ты же знаешь, во мне нет ни капли русской крови.

-Но откуда вы знаете, сэр?

-Хватит! - рявкнул Борни, резко рубанув воздух рукой, облаченной в резиновую перчатку. - Кто тут босс, ты или я?

В ту же секунду раздался звон разбитого стекла.

-Сэр, вы уронили пробирки, -Джонс неуклюже присел на корточки и принялся собирать разлетевшиеся по полу осколки.

-Что-то ценное? -встревожено нахмурился Борни.

-Нет-нет, - рассеянно пролепетал Джонс, поднимаясь, Это просто чистые пробирки.

-Ну, так -вперед! - досадливо пророкотал Борни, - Осколки уберет уборщик. Он все равно придет сюда прибираться через час. А у меня сегодня еще совещание...

Оказавшись в святая святых - лаборатории, где создавались новейшие вирусы-мутанты, Борн невольно подобрался: здесь царила невидимая смерть. Это была ее территория. Крошечные, невидимые, но страшные убийцы создавались в этих безликих стенах. И никто не мог дать гарантию, что когда-нибудь эти безжалостные наносолдаты не ринутся в бой.

Осторожно ступая, Джонс подвел босса к микроскопу с уже установленной в специальном зажиме вакуумной камерой, содержащей образец вируса.

- Вывести изображение на экран, сэр? -спросил Джонс.

-Да, конечно, - с важностью ответил Борни.

Сэм щелкнул клавишей на пульте и изображение, сначала плохо сфокусированное, а затем на глазах обретающее очертания появилось на гигантском мониторе.

-Красавец! - радости Борни не было предела.- А у тебя есть пробирка с этим вирусом? - обратился он с неожиданным вопросом к Джонсу. Тот пораженно уставился на босса через стекло герметического костюма.

-Сэр, но это...

- Опасно, не так ли? -зловеще пробормотал в ответ Борни. - Ну же, Сэмми...Неужели ты не хочешь дать подержать ребенка папочке?

Довольный собственной шуткой Борни громко расхохотался. Джонс лишь пожал плечами и направился к сейфу с образцами. Набрав код, через минуту он держал в руке стеклянную пробирку.

- Разреши? - Борни протянул руку.

- Сэр, но всё-таки...

-Дашь ты мне, наконец, эту чертову склянку? -взревел словно раненый носорог Борни и вырвал пробирку из рук Джонса...

Время словно остановилось. Оба мужчины как зачарованные следили за описывающей невероятную траекторию медленно вращающейся в воздухе пробиркой.

-Shit! - завопили одновременно две глотки. Брызги стекла от столкновения сосуда с незапланированным препятствием - стеной лаборатории заставили Джонса остолбенеть от ужаса.

-Но как? Она же из сверхпрочного стекла? Что за?..

-Сэм...- на еще недавно свирепого и неумолимого босса было жалко смотреть...- Уровень один! Тревога! Полная дезинфекция помещения! А мы, оба - в карантинный бокс, живо. Даймонд, - обратился Борни к ассистенту, находившемуся в диспетчерской по внутренней связи.- Режим карантина включай!

Через полчаса, взмокший от пота, наконец, избавившись от ненавистного шлема , Борни впервые за последний час смог перевести дух.

- Ну, Сэм, где наша не пропадала! - игриво обратился он с своему научному сотруднику, также уже освободившемуся от костюма, но осекся, перехватив его остекленевший взгляд.

-Что? Что произошло? - немея от ужаса спросил Борни. Хотя вопрос был уже неуместен: дюймовый сквозной разрез у основания резиновой перчатки говорил сам за себя.

-Когда? Как? -только и смог выдавить из себя Борни.

- Это произошло в тот момент когда вы задели пробирки, сэр. - тихо ответил Сэм и опустился на кушетку у стены карантинного бокса.- Теперь мы не сможем покинуть это помещение, пока не пройдем полное обследование.

- Постой, Сэм, ну, и что такого? - вдруг просветлел лицом босс.-Согласно твоим отчетам этот наш вирус это просто...

-Одна из версий ротавируса, ничего страшного, - рассеянно бросил Сэм. - И потом, напомню вам, что вы все-таки не русский, сэр...

Прошло несколько часов.

- Я убью тебя, Сэм! Нет, я расчленю тебя как подопытную собаку, но пред этим ты лишишься работы и будешь просить милостыню на набережной Лос-Анджелеса.

Джаред Борни бушевал уже битый час: пластиковая дверь со скромной надписью WC уже в который раз сотрясли удары изнутри. И уже в бесчисленный раз бедный научный сотрудник Сэм Джонс вздрогнул и усиленно заморгал.

-Сэр, я тут подумал...

-Что ты подумал, помесь козла и мухи?! -дверь вновь содрогнулась.

- Сэр, может быть, ваша бабушка, когда она жила в Нью-Йорке...Вы рассказывали... Возможно, она имела...интимную связь с каким-нибудь русским?

- А ты имел интимную связь с Усамой Бен Ладеном, ишак ты безродный!- голос за дверью перерос в вой. -Когда же прекратится это извержение? Ты, сукин сын, уверен, что это ротавирус? Может, ты решил выложится по максимуму и наградил меня холерой, идиот?

-Сэр, иньекция уже возымела действие и вскоре...

- Я возымею тебя, причем неоднократно и весьма в неромантичной форме, дебилоид очкастый!

-Но сэр, вы же сами порвали...

-А кто использовал для хранения образца вируса пробирку из обычного, не сверхпрочного стекла? А? Я, что ли, предок обезьяны?

Стоящий на столе в углу бокса компьютер вдруг настойчиво запищал.

- Мистер Борни, тут поступило сообщение от медсестры. Она сказала, что ваши анализы весьма неплохие, и вы сможете почувствовать облегчение...

-Какое облегчение, дьявол, я уже и так не вешу ничего после этих водопадов скорби...

-...в течение трех дней. А бокс мы сможем покинуть, к сожалению, не раньше конца следующей недели. Но самое главное, сэр... Мы вынуждены признать, что эксперимент потерпел полное фиаско. Ведь русские гены, как выясняется, могут оказаться у любого американца...

Из-за двери уборной раздались приглушенные рыдания, прерываемые очередной порцией замысловатых ругательств. Джонс устало сполз по стене, опустившись на корточки. Он бросил затравленный взгляд на дернувшуюся от очередного удара дверь и едва слышно прошептал:

- Боже, спаси Америку...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх