На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Лагуткин
    Ну, с нетерпением ждем, когда какие-нибудь "хуситы" на "польской яхте"  взорвут основные трансатлантические кабели св...Ответ за "Северны...
  • владимир Сырников
    Вся эта стрельба вокруг да около, наводит на мысль, что в нашей армии есть руководящие работники работающие на ВСУ, к..."Это вам за Москв...
  • Евгений Кузнецов
    Самый верный способ выжить для них это быстро сдаться в плен.«Пал смертью храб...

Засада и работа снайперов САА в Хаме: боевики не ждали столь крупных потерь

Сирийские войска в отместку за недавние нападения боевиков произвели серию внезапных атак и засад в тылу врага

Бойцы Сирийской арабской армии (САА) становятся в провинции Хама жертвами преступных атак джихадистов, связанных с террористическими организациями. Так, согласно сообщению арабского информпортала Muraselon, боевики радикальных вооруженных группировок в последнее время нацелились на позиции САА, расположенные в направлении авиабазы Абу-Духур. При этом исламисты произвели артиллерийский обстрел правительственных войск в окрестностях Йорина где солдаты Асада понесли серьезные потери.

Руководство САА решило в ответ на данные агрессивные выпады исламистов провести спецоперацию в тылу противника. По ее итогам боевики столкнулись с потерями в своих рядах, которых, по информации источника, в результате проведенной атаки на правительственные позиции изначально не ожидали. Сообщается, что по итогам контратаки сирийской армии исламисты потеряли более 30 бойцов, что стало для них сильным ударом и настоящей трагедией. При этом их соратники даже начали публиковать в соцсетях фото погибших, под которыми выражали свою скорбь.

Так, сообщается, что сирийские войска при поддержке снайперских расчетов в результате серии атак и засад, проведенных на территории врага, уничтожили несколько десятков исламистов. Среди ликвидированных исламистов оказался и их полевой командир. При этом источником отмечается, что боевики в результате засад и внезапных атак САА лишь в окрестностях населенного пункта Залакият потеряли порядка 23 бойцов (ранее сообщалось о 19 убитых).

По сообщению источника, ссылающегося на данные сирийской организации по правам человека, в ходе данной операции снайперам САА сверх данной цифры удалось ликвидировать более 7 боевиков. Причиной такой активности солдат Асада стало их стремление восстановить утраченное ими на данном участке фронта боевое преимущество, которое перешло к боевикам после их недавней атаки.

Сергей Жуков

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх