На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 482 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Витковский
    ... лучший выход для бандеровского м- удобрение земель НОВОРОССИИ и МАЛОРОССИИ! Хоть какая-то польза от подобного дер...«Пал смертью храб...
  • Валентин Щербаков
    Сначала надо сделать, а потом говорить, а не наоборот.....Ответ за "Северны...
  • Александр Лагуткин
    Ну, с нетерпением ждем, когда какие-нибудь "хуситы" на "польской яхте"  взорвут основные трансатлантические кабели св...Ответ за "Северны...

Президент Латвии усомнился в способности США «защитить» Европу от России

Европа начинает осознавать, что не может рассчитывать только на США в вопросах защиты от вызовов, среди которых «демонстрирующая мускулы Россия». Об этом заявил президент Латвии Раймонд Вейонис.

По его словам, для НАТО существует несколько угроз: растущее влияние Китая, ситуации в Сирии и Северной Африке, нестабильность на юге альянса и Россия.

Как сообщает портал TVnet, Вейонис считает, что всё перечисленное несет угрозу единству Запада, поэтому, по его мнению, необходимо укреплять «мягкую безопасность» и усиливать борьбу с гибридными угрозами.

Страны Прибалтики не впервые обвиняют Россию в том, что она «несет угрозу».

На основании этого Литва, Латвия и Эстония просят у США и НАТО больше военной помощи и средств.

Так, в апреле на встрече с президентом США Дональдом Трапом лидеры прибалтийских стран попросили его усилить военное присутствие в регионе из-за «угрозы РФ». Трамп принял положительное решение по этому вопросу и дополнительно выделил республикам $170 млн.

Москва неоднократно отмечала, что НАТО «само себя пугает несуществующей российской угрозой» с целью нарастить военный контингент у границ РФ.

В мае глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Москва встревожена активностью альянса в Прибалтике и Польше.

Автор: discred

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх