На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 483 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Удачи хлопцам! Господи сохрани им жизни!Мощный прорыв ВС ...
  • Александр Бабин
    Странно--что до сих пор они не обвинили в этом РоссиюКатастрофа с мост...
  • dverry garry
    Надо им "помочь".....позвать Петрова и БошироваКатастрофа с мост...

По Израилю выпущены почти четыре сотни ракет

Невзирая на призывы международного сообщества, продолжается обмен ударами между палестинским движением ХАМАС и Израилем.

Со вчерашнего вечера со стороны сектора Газа в сторону Израиля было запущено 370 ракет. Пресс-служба Армии обороны Израиля заявляет о том, что 100 ракет были перехвачены системой «Железный купол».

В свою очередь Израиль наносит ответные удары по территории, контролируемой ХАМАС. Под удар попали порядка 150 целей – базы палестинцев, оружейные склады, стартовые площадки ракет, а также здания, которые по данным разведки Израиля используются палестинцами в военных целях.

Информация о пострадавших постоянно уточняется. В настоящее время известно о трех погибших палестинцах и одном израильтянине, более пятидесяти человек ранено.

Данное столкновение стало самым масштабным с момента операции «Нерушимая скала», которую Израиль провел на территории сектора Газа, и во время которой погибло 67 военнослужащих армии Израиля.

Напомним, что поводом для конфликта стала операция спецназа Израиля на территории сектора Газа, в результате которой был убит один из полевых командиров ХАМАС Нур Бараке, а спецназ Израиля потерял двух офицеров, один из которых был в звании подполковника.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх