На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам и их пособникам!Битва за Очеретин...
  • Владимир Минаков
    "США ставят Украине задачу всегда вести боевые действия в городах, где можно использовать здания как оборонные фортиф...Бригада бежала из...
  • tsan tsan
    Ну вы и стратег !Аэродром для F-16...

Левша (глава тридцать шестая)

 

 

 

                         Часть четвертая.

 

                    Глава тридцать шестая.

       Трава была настолько яркой, что даже резала глаза своей зеленью. Долина окруженная пологими холмами казалась нарисованной. В зеленом море паслись белоснежные ягнята. Ни одного пятнышка на шерсти, даже желтизны, белее мела. Пели птицы, звенела вода в близлежащем ручье и раздавалось мелодично «меее» от пасущихся животных. Левша удовлетворенно хмыкнул. Ну наконец-то он умер.

       Он решил проверить эту догадку и пожелал, чтобы облачность разошлась и выглянуло солнышко. И точно, облака стали съеживаться, оставляя в прорехах синее небо, вскоре солнечные лучи заиграли на мокрой траве, бриллиантовыми вспышками. Красота, подумал Вася и вдохнул влажный свежий воздух.

       По описаниям, загробный мир не был похож на Ирий, видимо его решили не проверять и сразу отправили в другой мир, минуя этап тестов для ведунов. Это были хорошие новости. Ему и так хватило, чтобы еще и после смерти в переплет угодить. Но порядок есть порядок и Левша потопал вниз, к стоящей на другой стороне долины к живописной хижине, сложенной из ракушечника и крытой соломой. Видимо там нужно отметиться, прежде чем приступить к райской жизни.

       Мягкая трава приятно щекотала босые ступни. А земля больше походила на крупный песок, однородный и без острых камней. Так что от прогулки тоже можно было получать удовольствие. Ягнята не боялись его, двое подбежали к нему, видимо выклянчивая лакомство. Левша сорвал пучок травы и протянул животным, те понюхали, насмешливо фыркнули и вернулись к собратьям.

       - Разживусь морковкой, угощу, - пообещал им вслед Левша.

       Погода стояла теплая, но не жаркая, что было хорошо, ведь ведун оказался в загробном мире в том же виде, что и на Земле появляются люди, то есть голым. Надеясь, что не нарушит местные табу своим голым филеем, он уверенно шагал к хижине.

       Насколько он понял из рассказов Аза, в новом мире обычно ты рождаешься в новом теле. Почему-то он оказался тут в привычном обличии и сохранив память. Осталось понять, это благословение или проклятие. Мысленным взором, Левша бегло осмотрел свою биографию. Конечно, как у любого человека, грехов у него хватало, но и жутким монстром он не был. Настроив себя оптимистично, Василий толкнул дверь хижины и вошел внутрь.

       Посреди большой комнаты стоял обычный канцелярский стол, на рабочем месте сидела худощавая блондинка в белом свободном платье, странного покроя. Из-за спины девушки выглядывали сложенные крылья, а над головой разливалось отчетливое сияние.

       - Добрый день, - поздоровался Василий.

       - Вам тоже, - мелодично отозвалась девушка, приветливо улыбнулась и указала на стул перед столом – присаживайтесь.

       - Ээээ… - протянул Вася и спросил – а Вы ангел?

       - Ангел, ангел, - кивнула девушка и достала из ящика стола пухлую папку, после чего одела изящные очки в золотой оправе – меня зовут Сэбвисса.

       - А меня Вася, - Левша расслабился, ангел внушала доверие.

       - Я знаю, - ангел ткнула изящным пальчиком в раскрытое дело – сейчас начнем разбор Вашего дела.

       - И какие у меня проблемы? – обеспокоился Василий.

       - О, - успокоила его Сэбвисса – Вы совершили много хорошего и достойного в жизни. Сейчас мы определим какая Вас ожидает награда.

       - Вот как… - протянул Левша, он хотел было начать отнекиваться, мол, дайте спокойно пожить и то хорошо. Но в последние годы перед смертью крепко общался с иностранцами и знал, что не все разделяют русскую привычку навязывать и отнекиваться. Ангел могла пожать плечами и согласиться. Даренное ангелом к стоматологу не водят, решил Василий.

       - Конечно, - проговорила Сэбвисса перелистывая страницы дела – начало жизни у Вас не очень, но потом геройских поступков хоть отбавляй. Так что можете рассчитывать, как минимум на Элизиум. А если будут свободные места, то и на Небесный Град.

       - Это радует, - улыбнулся Левша и спросил – а нельзя в общих чертах обрисовать, что да как?

       - Элизиум Вам понравится! – искренне заулыбалась Сэбвисса – Я сама оттуда. Шестьдесят процентов покоя, тридцать счастья и по пять процентов удовлетворенности и неги. Замечательное место, Вам очень понравится.

       Перед глазами Левши поплыли картинки, что ментально проецировала ангел. Город похожий на парк, улыбающиеся, счастливые люди, море солнечного света и благоухающий воздух. Пройденный сказочный луг в сравнении с Элизиумом был просто вытоптанной лужайкой. Город цветов манил и завораживал.

       - Осталось прояснить несколько мелких деталей, - выдернула его из грез Сэбвисса.

       - Да, - моргнул Левша – спрашивайте.

       Ангел из-под стола достала грязное ведро с мутной водой и окатила Василия. После чего заорала, мужским голосом:

       - Ты попробуй у меня сдохни, чертов колдун!

       Василий помотал головой и вместо уютной хижины, увидел бетонные облупленные стены подвала. Напротив стоял палач и ухмылялся. Разочарование накатило на ведуна. Он не умер, всего лишь потерял сознание.

       - Очнулся, хренов грешник! – обрадовался мучитель.

       Палач отбросил ведро в угол и повернулся к лебедке. После чего принялся крутить рычаг. Веревка пропущенная через блок подняла Левшу. Опять послышался мерзкий хруст в ушах, это выворачивались суставы.

       - Ну, - дежурно спросил палач – будешь помогать святому делу?

       - Ты дебил, - устало констатировал Левша – я уже говорил тебе, что не чувствую боли. Убей меня уже, мне надоело смотреть на твою уродливую рожу.

       - Ничего, - злобно сплюнул палач – я найду то, что тебя проймет! Пусть на это у меня уйдет еще полгода. Сейчас опробуем новинки. Ты же не против? – глумливо спросил он.

       Левша материл его по-черному. Но поделать ничего не мог. Хесжак сумел создать такие оковы, что блокировали любые его способности. Единственное что, он успел сделать прежде чем угодил в «железную деву», отключить болевые рецепторы. Конечно, это было вредно для организма, но выбора не было.

       В пыточном застенке время размывается, растягивается и превращается в унылый кошмар, даже если ты не чувствуешь боли. Первый месяц Василий надеялся, что его спасут свои, но видимо его посчитали мертвым. Оставалось умереть. Вот только тюремщики тщательно следили, чтобы у него подобной возможности не было. Как-то раз он попробовал прокусить язык и захлебнуться кровью, но организм ведуна тут же останавливал кровотечение и использовал кровь для восстановления поврежденных тканей. Кормили его через зонд, что было еще одним способом сломить его, правда безуспешным.

       Сначала к нему на допросы приходили важные чины из военных ведомств стран НАТО, пытались выведать секреты, на что получали цветистые пожелания пройтись в пешие эротические туры. Один раз заглянул Томас Миллер, который оказался живее всех живых, под руководством хесжака он едва не сломил волю Левши, но жемчужина не знала досконально в чем отличия физиологии человека и ведуна. Тогда Васе удалось устоять и даже не показать, насколько он близок к срыву.

       Постепенно на допросах остались лишь ведун и рыжий псих-палач. Для последнего было делом профессиональной гордости сломать волю Левши. Он предлагал Миллеру использовать методы нейрохирургии, но хесжак запретил вмешиваться в мозг жертвы, чтобы случайно не уничтожить ценные сведения вместе с носителем. Поэтому бывший специалист по допросам в Гуантанамо изощрялся в пытках, но не ломал череп. Сегодня он приволок старинную бормашину и изгалялся над остатками зубов ведуна. Впрочем безрезультатно.

       Только когда Левша потерял сознание от потери крови, палач остановился. Быстро обработал раны, тут пациент ему попался удачный, любой другой не выдержал бы и недели подобного обращения, а ведун за сутки восстанавливался практически полностью. Бесчувственное тело отволокли в камеру по соседству и бросили на грязный пол. Василию снилась Нэнси, Вадим и Аз, он звал на помощь, но они не слышали его. По грязному окровавленному лицу текли слезы, а тело опять начало восстанавливать себя. Ему, глупому, не объяснишь, что это ненужно. Именно сейчас самое время отключиться, перестать бороться.

       Палач тем временем почистил, наточил инструменты и засобирался домой, где его ждали жена и трое ребятишек. Они очень любили папу, делающего секретную, но важную работу для страны. 

Картина дня

наверх