На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Сидоров
    Вывод из строя аэродрома конвенцальними средствами поражения крайне затратная задача. Придётся израсходовать сотни кр...Аэродром для F-16...
  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    А зачем нужны эти чудо-пилоты без самолётов и зачем на них тратить бомбы . Разобрать надо аэродром с самолётами , а з...Аэродром для F-16...
  • Ольга Петровская
    Шизофреник конченныйThe Sun: «Буданов...

Йеллостоун недурно трясет: тревожный сигнал поступил из самой кальдеры

Новости науки сегодня 19.09.2017: Йеллоустоун недурно трясет: НАСА в шоке от неожиданного подвоха. Тревожный сигнал поступил из самой кальдеры опасного вулкана Йеллоустоун.

Мониторинг Геологической службы США неожиданно показал новые подземные колебания на территории опасного гейзера. Несмотря на последнее затишье, Йеллоустоун все же не собирается успокаиваться, а дает понять американцам, что все в силе, демонстрируя новые сильные землетрясения.

Так, 17 сентября в регионе шт. Айдахо произошло 4 землетрясения, магнитуда которых составила 2,6-2,9 балла. Очаг залегал на глубине 5,2- 11,1 км. Тем временем в регионе Йеллоустоун произошло землетрясение магнитудой 3,2 балла. Подземный толчок случился в 05.38 по UTC. Гипоцентр залегал на глубине 7,5 километра в самой кальдере исполина, в 7 километрах южнее гейзера Старый Служака.

Специалисты отмечают, что с начала сентября сейсмическая активность Йеллоустоуна на низком уровне. Но радоваться, по их мнению, пока рано. Теперь толчки наблюдаются хотя и нечастые, зато мощные, и в самой кальдере, а это уже тревожный сигнал.


Источник: u-f.ru

Картина дня

наверх