На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Евгений Кузнецов
    Самый верный способ выжить для них это быстро сдаться в плен.«Пал смертью храб...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!«Пал смертью храб...
  • Владимир Иванов
    укры строят укрепрайоны и зеля приезжал посмотреть,надо на этих укреплениях испытать фаб-3000 что от них останется.CNN: Российская п...

Подслушано (непридуманные истории из жизни) Мистика

Отдыхали как-то по молодости на озере в палатках. Ночью я проснулась и долго не могла заснуть, вылезла из палатки и хотела посидеть на берегу, красиво там было... Вдруг из воды вынырнул мужик, тихо так, без всплеска. Подошел ко мне и попросил закурить, помню воняло от него ужасно, но не перегаром, а непонятно чем. Я ему сказала, что не курю, он развернулся и снова залез в воду, нырнул, и так и не вынырнул больше. Ночь светлая была, я бы заметила. Позже узнала, что это местный Толик-утопленник.

Картинки по запросу подслушано мистика

Никогда не ночуйте в комнате, где жил умерший человек, в первую ночь. Прабабушка умерла практически у меня на руках. После этого сделали все, что обычно делают люди, веря в суеверия (закрыли зеркала, открыли окна). Прабабушка жила в моей комнате, вот решил переночевать уже на той же кровати. Снилось нечто странное: темная комната, где, помимо меня, есть еще существо. Похож на человека, но с красной кожей. Пытался меня придушить. Проснулся, думаю: "Приснится же такое". И тут меня кто-то хватает за волосы и кладет обратно в кровать - и я опять в том сне. Так было несколько раз. Проснулся, когда во сне убил это существо. Дышать было тяжело, включил свет - на подушке копна моих волос, а на шее следы удушья. Родным не стал рассказывать. Спал в своей комнате уже только после "сорока дней".
***
Он иногда ко мне приходит. Ходит ночью по коридору, роняет какие-то "свои" вещи (потому что звук есть, а упавших вещей - нет), приоткрывает двери и садится ко мне на кровать. Он не страшный, потому что ничего плохого не сделал, просто почему-то тянет его именно к моей кровати, он просто садится и, кажется, смотрит на меня. В такие моменты я обычно накрываюсь с головой, потому что мне кажется, что, если я на него посмотрю, случится что-то ужасное. А недавно он играл на пианино, очень красиво исполняя смутно знакомую мне мелодию. Я живу с мамой, и она однажды призналась, что тоже периодически что-то слышит. Мы переезжали много раз, но он всегда рано или поздно ко мне возвращался. Я не знаю, кто он, но почему-то он мне очень дорог, как родной человек. Иногда мне хотелось бы услышать его голос и поговорить с ним, чтобы узнать, что за призрак преследует меня уже десять лет.
***
К нам в больницу попал парень с очень тяжелым заболеванием. Шансов, что он проживет больше года, не было. И в это же время устроилась девчушка молодая медсестрой, и по закону жанра случилась любовь! Девчонка все говорила, как же так, умрет и оставит ее одну, а он шутил, что с собой заберет. Через два месяца парня не стало, а еще через месяц девочку убили какие-то наркоманы. Говорят, когда ее хоронили, их могилы оказались рядом. Вот и забрал.
***
Была у меня сестра. Она всегда говорила, что умрет в 25 лет. Муж её утешал, мол, гони прочь такие мысли. Но судьба распорядилась иначе, и она реально умерла в 25 лет. Наезд внедорожника, две недели комы и смерть. Осталась трёхлетняя дочка. После похорон пришли в дом в первый раз, спустя полгода. Все её вещи были сложены в пакеты и коробки. Но после её смерти ни одна живая душа не заходила в её квартиру. Потом приснилась она сама и сказала, что сама собрала вещи.
***
В конце рабочего дня на служебный номер позвонила встревоженная жена, гостившая с детьми у родственников на хуторе: "Приезжай скорее, полдня не можем найти младшего ребёнка! Последний раз видели его у реки". Что-то буркнув на ходу начальнику, бросаюсь к машине и еду, забыв, как оказалось, на работе даже права с документами на авто. К моему прибытию всё, слава богу, обошлось. Малыш, разморённый солнышком, просто уснул в высокой траве недалеко от берега, где старший на четыре года брат самозабвенно швырялся камнями в проплывавших уток. И хотя мимо того места несколько раз проходили, крича-зовя его, сон малыша оказался крепким. Старый цепной пёс долго не мог врубиться, чего от него хотят, а когда наконец-то "допёр", разыскал пропажу за пару минут. Ребёнок к тому моменту уже и сам проснулся. Когда волнения улеглись, пришедшая в себя супруга озадачила уже меня: "Ты как сюда добрался? На машине приехал? Но я звонила тебе в 16-00. Сейчас 18-15. А ходу на авто сюда не меньше, чем четыре с половиной часа. Как так быстро ты смог доехать?" А действительно, как? Хорошо помню, что бОльшую часть пути двигался по забитой пятничной трассе М4. Мало кого обгонял, скорость не превышал, хотя на душе было очень тревожно. Позже, ради эксперимента, проделал тот же маршрут (в том же направлении), но ночью на пустой трассе, выжимая из машины всё, что можно. Схватил аж четыре "письма счастья" от стационарных радаров- "СтрЕлок", но смог сократить время пути лишь на 30 минут - с 4, 5 до 4 часов. Как же я в прошлый раз добрался более чем вдвое быстрее...
***
Ещё в детстве видела призраков, лет с шести. Представьте картину - вы мать ребёнка, а он сидит и разговаривает с пустотой среди ночи. Таскали меня и по бабкам, и в психушке лежала. Сейчас мне 19 лет, а я все ещё их вижу. Могу идти по городу или читать книгу - они. Они смотрят на меня, и мне хочется спрятаться, да некуда. Своему психотерапевту и родным сказала, что все прошло, года три назад, иначе отправят на лечение. А недавно от своей бабушки узнала, что моя прабабка была ведьмой... Молчу и хочется быть нормальной.
***
Были на отдыхе с мамой. В соседнем номере отдыхала пожилая женщина, которая периодически к нам подсаживалась. Собралась она лететь в Израиль на экскурсию к стене плача. Предложила нам написать записки. Ну я и написала по-быстрому, коротко "Хочу сменить работу, найти своего человека и поменять жизнь". Уже вечером я познакомилась со своим будущем мужем, который увёз меня в другой город через месяц))
***
Когда-то была у меня учительница, строгая женщина в годах, всегда подтянутая, всегда в хорошем настроении. Жила одна, родственников у нас в городе не было. Я всегда считала, что ей никто и не нужен, пока она не рассказала мне историю. Когда-то в молодости, будучи красавицей, она меняла ухажеров как перчатки. Потом, когда ей было чуть больше 20, на пути встретился, как тогда казалось, очередной молодой человек, который учился в авиационном училище. Он влюбился в нее и как символ их пары подарил ей часы, купив себе такие же. Как-то раз перед полетом он очень просил ее поменяться часами, неизвестно, что на него нашло. Тогда она заметила, что ее часы встали, но он все равно просил отдать их. Она была недовольна, но всё же отдала свои часы. Через некоторое время у нее зазвонил телефон, и голос в трубке сообщил, что самолет разбился, никто не выжил. Она до сих пор считает, что этот молодой человек забрал от нее беду, изменив ее судьбу. С тех пор она больше ни с кем не жила, а его часы до сих пор хранятся у нее на полочке.
***
Живу у бабушки в частном доме. Уже третий день из погреба доносятся звуки, будто кто-то шкрябает по крышке чем-то железным. Дедушка уже не раз лазил туда, дабы проверить, но ничего особенного не нашёл. Когда дома, кроме меня, был только кот, я проходила мимо этого погреба и увидела, что крышка медленно, но верно поднимается. Я с испугу наступила на крышку, тем самым закрыв её. Послышался глухой рык...
***
В 2000-х ездил к бабушке в деревню летом. У нее было два домика: летний и зимний. В летнем спал дед, когда пил. В то лето, когда я приехал, прошло полгода, как умер дедушка. Спал я в том самом доме, кровать поменяли. Как-то проснулся от тяжести на ногах, сквозь сон подумал, что кот залез, открыл глаза. Такого страха я никогда не испытывал. Виднелось очертание человека, сидевшего на моих ногах ко мне спиной и смотрящего в окно. Когда достал до выключателя, все исчезло. До сих пор кажется реально.
***
Моя сестра была в глубочайшей депрессии. Я была далеко, когда она решила покончить с собой. Она забралась на крышу, и перед последним шагом ей поступил звонок. От меня. Она подняла трубку, и вместо слов приветствия услышала мой голос, я с кем-то разговаривала о том, как соскучилась по дому, и по ней особенно. Этот звонок ее спас, и она ушла с крыши. Для меня до сих пор загадка, почему именно в этот момент мой айфон заглючил и сам набрал ее номер...
***
В моем обручальном кольце было 14 камней. После каждого месяца, проведённого в статусе жёны, выпадал один камень. Мы, с тогда ещё мужем, шутили, мол, кольцо нам срок отсчитывает. Отсчитало. Ровно через 14 месяцев развелись - застала со своей подругой в одной постели. После развода кольцо пропало. Больше его не видела.
***
В доме у моих прабабушки и прадедушки стояла старая большая икона. Их дом сгорел, и икона переехала в дом моих бабушки и дедушки. Когда я приехала к ним отдыхать, то спала как раз в той комнате, где она находилась. Каждый вечер мой взгляд невзначай падал на нее... и я ловила себя на мысли, что мне немного неуютно, когда с высокого шкафа на меня смотрит эта святая вещь. Однажды ночью на шкафу её не оказалось. Мне показалось это странным, и наутро я спросила у бабушки, куда же икона делась. Бабушка ответила, что икона разбилась несколько месяцев назад и уже давно не стоит на том шкафу... Вот тогда мне стало по-настоящему жутко.
***
Лег спать, начал дремать. Со мной в комнате живет еще один парень, и он спать не собирался. Прошло немного времени, и тут мой сосед начал меня будить: "Вставай... не время сейчас спать!". Я ответил в матерной форме (лежал лицом к стене). Он не угомонился: "Вставай..." - шептал мне на ухо, мне это надоело, и я резко повернулся на другой бок. Я увидел своего соседа, лежащего на кровати в наушниках! Я просто офигел, меня охватил дикий страх! Наверное, надо позвать священника.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх