На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 483 подписчика

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Тяжко ребятам идти по хорошо оборудованной полосе обороны... Удачи вам, дорогие братья!!!Мощный прорыв ВС ...
  • Air
    Самый верный выход жидобандеровцам в навоз, удобрять Южные Русские земли до ляхской границы!«Пал смертью храб...
  • Air
    Что-то не вижу пожарных машин и кранов, нет медицинских скорых, и носилок с ликвидированными хохлобандеровцами! Похож..."Это вам за Москв...

Немного из "Злого медика "

****
Лежала у нас в отделении, к слову сказать, инфекционном, девочка лет 9-10-ти. Навещал её дедушка интеллигентного вида, да мама пару раз приезжала. Вроде все хорошо, всем довольны. Выписалась девочка с выздоровлением. А через несколько недель поступила жалоба, что мы, такие-сякие, не смогли организовать досуг ребёнку! Игровой комнаты у нас в отделении нет. В инфекционном.

****
Линейка в отделении СМП:
- Собратья медики! Никого не хочу пугать, но "ролтон" подорожал на 4 рубля...
- Ууууу….

****
Поступает в реанимации бабушка ОИМ боли страшные и не снимаются. 76 лет. Пошел морфин , болит, пошел фентанил - болит. Вводим практически в наркоз - стонет.
Потом выясняется В 80-х ей сделали протезирование тазобедренного сустава. Что бы не болело (в те времена) доктора порекомендаовали - пить отвар 1 ст. ложка стебля мака на стакан вода. Бабушка на протяжении 30 лет это и пьет каждый день.

****
- Идёт, каблуки напялила, намазалась, а ещё врач!
- А вчерась две бутылки вина купила, а ещё врач!
- А давеча я говорю колени болят, что пить?! А она мне "не знаю" говорит, а ещё врач!
- А в субботу музыка у неё играла до 19 часов 45 минут и 14 секунд, а ещё врач!

****
Как-то давно поступила жалоба на нашего педиатра от молодой мамы:
"Я видела вашу сотрудницу, ***** ****ву, в паблике в социальной сети ВК.ком, посвященному бездетности. Примите меры, не хочу, чтобы моего ребенка лечили такие люди".
Главврач думает оповестить дамочку, что у нас больше половины врачей, работающих с детьми, бездетные и ей легче сменить больницу, чем им обзавестись детьми.

****
Мой день рождения. Прихожу на смену в родную психбольницу. Медсестра с улыбкой:
- Жанна,тут мужик поступил, прям как ты любишь!
- Что, с длинными волосами и в татуировках?
- Неее. Он считает что у него из позвоночника нерв выпадает, вчера его ложкой через задницу заправлял, сегодня пальцем через член. Ты с такими всегда общий язык найдёшь!
Первая мысль: "Ну, вы меня прям балуете!".

****
Фельдшер СМП. Сегодня жалобы на себя увидела... Суть, что я не отвезла в больницу по настоянию пОциента. А в конце фраза: "Нашёл ее в ВК и, просмотрев фото, понял, какой это человек. За какие деньги она ходит по ресторанам? Была в Тае? И это в 23 года и не замужем. Я понял, что она вымогает деньги и живет на это".

****

Ночь. Хирургия. Тишина. Но нет...
Пьяная бабушка с ножевыми ранениями. Суицид. Жить надоело.

****
Работал детским неврологом. В день - минимум 40 человек. Практически каждый день меня оскорбляли мамаши. С зарплатой в 19500 рублей за 1.5 ставки, каждый день я слышал:"Чурка; сука чержопая; места наших русских врачей занимаешь (хотя место работы было вакантно год - никто не хотел работать в таких условиях); ты - мразь; врачи - убийцы; синдром Дауна развился из-за вакцинации; мы не будем лечиться; клятва Гиппократа; просто таблетки выпиши, ДЦП сами вылечим" и так далее.

Весь этот бред вчера переплюнула главврач. Поступила единственная на меня жалоба: "Врач не улыбался моему ребенку! Примите меры!" Отступление - ребенку 1 месяц, начало рабочего дня в 8.00, конец рабочего дня в 18.00, принимал ребенка в 20.00, так как "Доктор, Вы не ушли? Примите нас без талона! Я только с работы вернулась! Мы опоздали!". И после требования главврача написать объяснительную, отчего я такой ирод окаянный посмел баринскому ребенку не улыбаться, не выдержали нервы. Пошло все в одно место. Уволился. Сказал, что с завтрашнего дня меня не будет.

И знаете что? Я впервые за 4 года работы почувствовал облегчение. Нету криков детей, тупых мамаш, мизерной зарплаты. Этот кошмар окончен. Одно жалко - адекватных родителей и детей. Сегодня выспался, устроился кондуктором на троллейбусе с зарплатой в 25 тысяч в месяц. И не жалею. Конец моей депрессии близок. Буду искать нормальную работу. Но в этот ад - больше ни ногой.

****
Бесит когда поступают 15-18-летние дебилы алкогольно-наркотическими отравлениями. Сразу цирк: "пациенты" на вязках бьются, орут, дерутся, блюют, ссутся под себя, мамаши-бабки-тетки ( или всей родней до 10-колена) рыдают под дверьми ( " он(а) не такой(ая), его (ее) напоили насильно, врачи-гады обижают дитятку и т.д").
Дальше эти " дитятки" трезвеют и начинают делать невинные глазки типа " насильно вливали", "рядом стоял(а)", " дяденька на улице угостил", дальше рыдания, особенно когда приходит следователь, и, напоследок, утренний обход где наша сердобольная начмед начинает сюсюканья из серии "онжеребенок".

****
Передали по рации вызов "сидит у подъезда с 9 утра, не реагирует". Приехали, конечно же никого не можем найти. Диспетчер звонит вызывающим, те соизволили выйти и показать. Отгадайте к кому вызвали бригаду?... Правильно, к пеньку (старому, полусгнившему пью), на который одета фуфайка.

****
На вызове бабка блюёт, вторая причитает. Обе еле ходят. Далее диалог:
Скорая:
- Давно пьёте?
Бабка вызывающая:
- Она вообще не пьёт!
Через минут 5 в ходе осмотра. Бабка:
- Ну дали мы ей полрюмки, думали легче будет.
Ещё через 5 минут. Бабка:
- Ну раздавили мы на троих по бутылке, честно скажу. Но это только 1 день.
Еще через минуту бабка:
- Мы пьём-то всего с Пасхи (3 дня то есть).
И ещё через пару минут бабка:
- А как откажешь, после 8 марта надо же опохмелиться (уже 15 апреля).
В итоге выяснилось, что "вообще непьющая" синявит уже с 8 марта больше месяца.

****
Общался с роженицей по поводу анестезии. Распинался про спинальную анестезию и ее преимущества, рассказывал об эндотрахеальном наркозе и его рисках с учетом ее полного желудка.
Я ничего не понимаю в этом, сказала она, сейчас позвоню мужу - он разбирается и решит. Ну ОК.
После звонка говорит: мне муж сказал, что "спинальный наркоз" очень вреден и ни в коем случае не соглашаться.
- А кто у нас муж-то, какой врач?
- Сантехник он.

****
Пришла на прием 48-ми летняя тётечка. И говорит:
- Доктор, у меня последняя стадия рака матки. Думала смогу покончить с собой чтоб не мучать ни мужа ни старенькую маму, но не могу-боюсь, а вчера уже такие боли начались, что не могу терпеть. Выпишите морфий".

Стали анамнез собирать - диагноз "бесплодие" поставлен 20 лет назад, месячные прекратились 7 месяцев назад, 4-5 месяцев назад начал расти живот, пожаловалась подруге и та сказала, что возможно это рак матки, поэтому боялась идти к врачу решила раз суждено, то пусть так и будет станет совсем плохо порежет себе вены и всё. Месяцев 6 опухоль растёт - физически чувствует как "кишки раздвигает".

Последние часов 12 приступообразные боли, решилась прийти к врачу, чтобы морфий выписали. чтоб умирать не в муках (побоялась вены резать).

В общем, родила она этот "рак" прям у нас в кабинете. Её муж потом нам ящик шампанского приволок.

****

источник http://www.yaplakal.com/forum7/topic1553123.html

Картина дня

наверх