На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 483 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Удачи хлопцам! Господи сохрани им жизни!Мощный прорыв ВС ...
  • Александр Бабин
    Странно--что до сих пор они не обвинили в этом РоссиюКатастрофа с мост...
  • dverry garry
    Надо им "помочь".....позвать Петрова и БошироваКатастрофа с мост...

Захар Прилепин рассказал подробности о российских журналистах, убитых в Африке

Известный писатель и ополченец о том, по каким причинам репортёры отправились в Африку.

Михаил Ходорковский хотел, чтоб профи сделали ему фильм про легендарную российскую частную военную компанию «Вагнер». А он бы, поди, тряс им перед прогрессивной общественностью всего мира, рассказывая про кровавую деспотию. (При том, что у основных мировых игроков, само собой, есть свои ЧВК, в том или ином виде, и хоронят они их молча, как и положено).

Орхан поехал туда по идейным соображениям, тирания его чем-то обидела, я не в курсе, чем именно. Саша Расторгуев поехал из сложных чувств: он искренне был за правду, и правда его интересовала.

Тупые киевские журналисты теперь пишут про Расторгуева, что он снял фильм про террориста Прилепина, а теперь поехал славить ЧВК. (Саша действительно участвовал в съёмках фильма «Война и мир ЗП» — но, скорей, как мой оппонент, желающий понять мотивации, и, скажу больше, отлично понимавший их). Киевские журналисты — редкостные дегенераты.

Помню, на передовой под Горловкой я говорю Саше: «Мы знаем, где у них позиции, мы пристрелялись, я могу сейчас отдать приказ, и мы убьём несколько человек — но ты ведь этого не хочешь?» Он говорит: «Нет, не хочу». Я говорю: «Вот и я не хочу. Молодец, спас несколько человек. Пусть живут». Саша ещё раз посмотрел на меня и ничего не сказал. А что он подумал, я не знаю.

Расторгуев, напомню, сделал целый сериал «Срок», который про Навального и Болотную, и эти ролики были дико популярны. Ещё он снял фильм про моего друга рэпера Рича — музыканта, которого в рэп-среде, на самом деле насквозь «прогрессивной» и «приличной» (вот абсурд! белоленточные ганста!), на дух не переносят. Расторгуеву же, напротив, было интересно.

Он не был зашоренным. Если б хотя бы 5% российских либералов были на него похожи — мы бы хоть о чём-то время от времени договаривались. Но я не знаю даже пяти конкретных либералов, похожих на него.

Вот, к примеру, вопрос. Если станет ясно как Божий день, что МБХ ради своих бесперспективных амбиций тупо подставил людей, загнав их на смерть, кто-то начнёт по этому поводу заламывать руки, как у нас любят делать по поводу «бурятских танкистов»?

Или своим можно всё? Они ж против деспотии.

Вопросы скучные, ответы очевидные. Людей жалко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх