На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Витковский
    ... а почему еще это чмо- сырское еще не воняет в посадке???????Битва за Очеретин...
  • radiofree RF
    Надо добивать хохлов пока у них снарядный голод,можно упустить момент."Не могут стрелят...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам и их пособникам!Битва за Очеретин...

Злой-добрый медик, ехидный пациент и другие 2

Зашел в регистратуру. Слышу диалог перед окошком:

-Девушка, мне срочно нужен номерок к неврологу!!!
-Срочно никак. А что случилось?
-Мы приехали на 3 недели на учебу, в в общежитии такие неудобные матрасы! А у меня больная спина!!! Надо чтобы он мне бумагу с круглой печатью и подписью главврача выдал, чтобы мне матрас поменяли!
****

Интересный клинический казус случился.Жил-был дедушка. Лет 8 назад диагностировали рак легких, пооперировали, затем комбинированная терапия - с хорошим результатом, шесть лет чувствовал себя хорошо. В 2015 году случился единичный общесудорожный припадок, на СКТ - одиночный метастаз в левой височной доле, подобраны антиконвульсанты, курс лучевой терапии - припадки не повторялись.

Ухудшение с ноября 2016 года - нарастающий правосторонний гемипарез, головные боли, рвота. На томографии - крупный очаг в глубоких отделах левой теменной доли с прорастанием в висок. Прогрессирующее ухудшение состояние, через 2 месяца умер.

На секции - глиобластома левой теменной доли и незначительные остатки метастаза аденокарциномы в височной доле, почти полностью уничтоженного более агрессивной опухолью...

(для понимания просто: один рак сожрал другой рак)

****
- "Гармональная терапия". Гениально
- Да повсеместно гармоны. Кругом просто
- Слово гармонист приобретает новый смысл
- Это врач такой:)

****
Приходит ко мне сегодня дочка пациента с болезнью Альцгеймера за очередными рецептами на мемантин. По ходу дела спрашиваю как у них дела. Не знает - то ли плакать, то ли смеяться. Дедушка по жизни пил. Последние пару лет вел вынужденно трезвый образ жизни, поскольку до магазина дойти не мог, а дети не наливали. Но просил постоянно. В общем на новый год купили ему "маленькую". Он ее радостно взял, долго крутил в руках но так и не смог вспомнить что с ней делать дальше...

****
В четверг выдали длинный список закончившихся бесплатных медикаментов для инвалидов, сразу понял что будет весело. В пятницу как то пронесло - сегодня был карнавал. Инвалиды плакали ругали меня матом и порывались то постучать кулаком по столу, то лбом по полу... Я честно сообщал где сидит начальство и какой телефон у минздрава.

Все крайне просто. На месяц на обеспечение лекарствами выделяется 750 руб, итого 9тыс в год. Сумма практически не меняется уже 3 года. Цена медикаментов с 2013 года выросла сообразно валютному курсу и даже закупка самых дешевых и говенных дженериков ситуацию не спасает. Второй год в четвертом квартале запасы препаратов заканчиваются, а новые закупки будут в январе.

Народ, правда, этому не верит. В телевизоре важные чины уверяют что у нас все хорошо с лекарственным обеспечением, проблема блин в злых докторах которые не хотят выписывать инвалидом жизненно важные медикаменты. "Денег нет, но вы держитесь", хуле...

****
Попросили знакомые бабушку посмотреть - привезли на зимовку из Заонежья. Язык там особый :)

-Чего стряслось? - спрашиваю.
-Сочля плечева либандает.
-Пала или сама собой?
-Сама, гадина!

Посоветовал вменяемого ортопеда...

****
Смотрю на дому пожлого мужичка после инсульта. Глубокая моторная афазия - все понимает, но из слов получается только ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ и БЛЯ. Рядом с диваном стоит клетка с попугаем, попугай говорящий. Птица с большим интересом наблюдает как я смотрю больного, и между делом вставляет собственные ЫЫЫЫ и БЛЯ, точно копируя хозяина. Пациента это достает и он начинает ругаться на попугая, выматерится тоже увы не выходит. В ответ попугай распушает хохолок и начнает громко орать: ЫЫЫЫ!ДУРРАК! ДУРРАК!

Мужчок чуть не плачет, некоторое время что то тихо бормочет себе под нос а потов вдруг говорит: -В СУП! ЫЫЫ! В СУП! В СУП!! показывая пальцем на попугая. Испуганая птица начинает верещать и прятаться в угол клетки, малолетняя внучка пациента устраивает громкий рев...Довольны только двое - больной у которого впервые после инсульта получилось новое слово и я - в понедельник доложу логопеду о первом успехе :)

****
В очередной раз подивился загадочной человеческой натуре. Пациент с жестоким болевым синромом и очень проблемным позвоночником - старый перелом L2, нестабильность в 3х сегментах + повторные операции по удалению рецидивировавшей грыжи L4-L5. Полгода лечился без особого эффекта, сменил несколько докторов. Нейрохирурги упросили взять на консервативную терапию, несмотря на жесткий график нашел время. Пару недель назад посмотрел, расписал схему и все вроде бы объяснил доступным языком.

Сегодня приходит с претензиями, что лечение не помогает. Меня насторожили при распросе больно загадочные жалобы на побочки, точнее их отсутствие. Начал выяснять что же мы в реальности делаем и принимаем. По итогам оказалось, что из моих назначений не сделано вообще ничего - большую часть отменил некий доктор из столицы, который никогда не видел пациента в живую - только результаты МРТ. Оставшееся было заменено после беседы с соседкой - медсестрой на пенсии.

Предложил либо начинать лечится как положено, либо не отнимать время и мигрировать к любому доктору, которому он доверяет. Обида горькая...

****
Последние 3 года ко мне регулярно являлся на прием сухощавый дедуля с жалобами на боли в спине. В принципе, там было чему болеть - качественный стеноз позвоночного канала на фоне деформирующего спондилеза, загвоздка в том, что ему не помогало ничего вообще. Я уже голову сломал, пытаясь подобрать схему терапии...

Сегодня заглянул его сын и сообщил, что дед в воскресенье скоропостижно помер от инфаркта. Приволок коробку лекарств с надписью "спина". Там было все, что я выписывал покойному. В каждой пачке не хватало ровно одной таблетки. Пациент выпивал 1 таблетку - боли почему то не проходили - и брел ко мне скандалить и требовать хорошего лечения...


****
"Я назвала этого так называемого врача придурком и говноедом, на что он ответил что он не говноед, а говнослушатель, чем непоправимо унизил моё человеческое достоинство".

Я скоро коллекцию жалоб на себя собирать начну...

****
На днях поступает в тяжеленном состоянии женщина, которая скорее всего не доживет и до утра, а её сыночек подходит на пост, и, первым делом, вместо того, чтобы спросить, что маме нужно, говорит: "Мне бы доверенность на пенсию получить, а-то у меня день рождения завтра, а она пенсию ещё не сняла."

****
Пьяненький мужик пришел домой, начал бушлатить, но силенок не рассчитал, был позорно выкинут на улицу богоданной супругой.
Она ему вдобавок хорошо шкрябнула по морде своими когтями. Приехали, мужик на улице, на морде классический Adidas - три полоски поперек.
- Ну и для чего вызывал, что я должен делать? Подуть?
- А как я с такой рожей завтра пойду на работу?
- Бл..ь,трусы с дырками для глаз на голову одень, стучи в дверь, мирись с Люсей!

А повод был к вызову: "Избили, без сознания, вызывает сам".

****
Сегодня на приеме очередная сотряснувшаяся барышня. Падение с высоты каблуков. Она до 17 лет ходила в кроссовках. На горизонте нарисовался вьюнош, перед первым свиданием девушка, чтобы произвести неизгладимое впечатление, прикупила туфли на высоченной шпильке. До кафе она кое как добралась, но при виде кавалера не удержала равновесия и грохнулась ему под ноги...дальше как положено - кратковременная утрата сознания, головная боль, тошнота и рвота.

Впечатление, кстати, она произвела - ухажер ездил с ней на Скорой в больницу, и на прием пришли взявшись за руки ))))

На этой позитивной ноте закончу! Не поддавайтесь сезонным обострениям. Да-да, язвенники и гастритчики - это я к вам обращаюсь))))

(с) ДокторЯр

http://www.yaplakal.com/forum3/topic1655872.html?hl=

Картина дня

наверх