На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Минаков
    "США ставят Украине задачу всегда вести боевые действия в городах, где можно использовать здания как оборонные фортиф...Бригада бежала из...
  • tsan tsan
    Ну вы и стратег !Аэродром для F-16...
  • Сергей Сидоров
    Вывод из строя аэродрома конвенцальними средствами поражения крайне затратная задача. Придётся израсходовать сотни кр...Аэродром для F-16...

Советский МиГ-31 с «Кинжалами» во всем превосходит супер-новинку от США F-35

Несмотря на то, что во всем мире признают, что затраты США на военную сферу больше чем у всех остальных стран, именно российское оружие вызывает уважение и восхищение во всем мире.

Так, онлайн-журнал Military Watch опубликовал большой материал о характеристиках МиГ-31, которые позволяют ему уже несколько десятилетий быть лидером в небе. Российский самолет немного тяжелее своих «товарищей» и в этом его преимущество – он способен поднять в небо более серьезные снаряды. При этом вес не мешает ему развивать скорость скоростью в 2,83 Маха и подниматься на высоту 20 километров. Однако самым основным, что по мнению журналистов, делает отечественный самолет «убийственным», стали размещенные на его борту ракеты «Кинжал» с дальностью полета 2 тысячи километров. При этом перехватить их практически невозможно. Восхищение вызывает и тот факт, что самолет был сконструирован еще в начале 80-х годов, а теперь благодаря модернизации является лидером не только в России, но и в мире.

На фоне этого самолеты США F-35, которые являются крайне недоработанными, выглядят крайне проигрышно. Самолет, о котором Вашингтон так долго рассказывал, как о самом современном, оказался совершенно непродуманным. Сейчас его уже поставили в несколько стран-союзников США, но военные Штатов лишь планируют приступить к устранению неполадок. То есть многомиллиардная разработка оказалась совершенно «сырой» и неспособной совершать боевые вылеты.

Учитывая, что США тратят на оборонку в 10 раз больше чем Россия, а технические характеристики их оружия в несколько раз хуже, становится понятно, как при равных силах, например в Сирии, российской технике удавалось одерживать верх в любых сражениях и ломать планы коалиции.

Сколько бы не тратили на свою технику, очевидно, что расходуются все эти миллиарды долларов крайне нерационально. Россия при меньших затратах мастерски расходует деньги и вкладывает их в заведомо успешные проекты и модернизацию, что позволяет выходить на лидирующие позиции в мире. Именно поэтому отечественные самолеты пользуются таким уважением во всем мире, а над американцами и их «недоделками» скорее смеются и недоумевают.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх