На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Минаков
    "США ставят Украине задачу всегда вести боевые действия в городах, где можно использовать здания как оборонные фортиф...Бригада бежала из...
  • tsan tsan
    Ну вы и стратег !Аэродром для F-16...
  • Сергей Сидоров
    Вывод из строя аэродрома конвенцальними средствами поражения крайне затратная задача. Придётся израсходовать сотни кр...Аэродром для F-16...

Не просто призыв - экстремизм: Суд признал виновным блогера, выступавшего против детей силовиков

Житель Люберец Владислав Синица под псевдонимом Макс Стеклов в своем Twitter призвал к насильственным действиям в отношении детей силовиков. Суд признал его виновным и приговорил к 5 годам колонии.

Блогер Владислав Синица признан судом виновным в призывах к экстремизму за сообщения в своем Twitter. 30-летний мужчина предлагал похищать детей силовиков. Прокуратура запрашивала для него 6 лет лишения свободы.

Сам Синица не считает себя виновным, он утверждает, что его слова были вырваны из контекста. 

Суд посчитал иначе и приговорил блогера к 5 годам колонии общего режима, то есть на год меньше того, что просило гособвинение. 

В отношении блогера ранее было возбуждено уголовное дело по статье "Возбуждение ненависти либо вражды в отношении группы лиц, совершенное публично с угрозой применения насилия". Поводом для разбирательств стал комментарий Синицы в Twitter, где он восторгался тем, что оппозиция вычисляет персональные данные силовиков.

В своем сообщении, начинавшемся со слов "Посмотрят на милые семейные фото…", блогер пригрозил, что с детьми сотрудников правоохранительных органов будут расправляться.

В начале августа суд арестовал блогера. Сам Синица свою вину во вменяемом ему обвинении не признает, заявляя, что его слова были вырваны из контекста. На состоявшемся ранее судебном слушании защита просила об исключении из дела двух экспертиз, в которых найдены признаки возбуждения ненависти к социальной группе сотрудников полиции и их близким родственникам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх