На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 483 подписчика

Свежие комментарии

  • Samarium
    Господь шельму метит.... Закон бумеранга....Катастрофа с мост...
  • Boris Voronin
    Американцам нужно КРЕПКО задуматься над вопросами: "Почему ФБР и МИ6 организовывают террористические акты на территор...Катастрофа с мост...
  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Это мы ещё не накладывали на них встречные санкции .Катастрофа с мост...

Не только в Крыму, но и "на сотни километров вглубь" России: Генсек НАТО раскрыл американских "шпионов"

Генсек НАТО рассказал о том, что альянс будет шпионить в России с помощью новых американских беспилотников. До этого такие неоднократно засекали в Крыму. Генсек альянса Йенс Столтенберг заявил, что дроны будут летать над территорией стран, входящих в блок, но угол обзора позволит им "просматривать" российскую территорию. Границу для этого нарушать не придётся. По словам генсека альянса, с помощью новой техники они смогут узнать, что творится в России "на сотни километров вглубь".

Альянс НАТО получил новые американские беспилотники Global Hawk. Участники блока даже не скрывают: дроны нужны им, чтобы следить за Россией. Об этом заявил генсек альянса Йенс Столтенберг, пишет издание "Известия" со ссылкой на норвежское СМИ VG.

По словам генсека альянса, для этого даже не придётся нарушать границу России. Дроны будут летать над территорией стран НАТО, но угол обзора позволит им "просматривать" российскую территорию "на сотни километров вглубь". Беспилотники будут передавать картинки с высоты 18 километров и находиться в воздухе до 30 часов. Эта техника даст НАТО преимущества над Россией и Китаем, считает Столтенберг.

НАТО купило пять беспилотников Global Hawk. Два из них уже тестируют на авиабазе Сигонелла на Сицилии. На вооружение их должны передать в 2022 году.

Ранее СМИ сообщали, что после присоединения Крыма к России резко повысилась активность разведок разных стран. Только за последние пять лет у берегов полуострова засекли больше тысячи беспилотников. Среди обнаруженных летательных объектов часто встречаются американские самолёты-разведчики, в частности EP-3E ("Ариес") и P-8A ("Посейдон"), а также стратегические разведывательные беспилотные летательные аппараты RQ-4В, заявил военный.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх