На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Сидоров
    Смерть фашистам!Битва за Очеретин...
  • Владимир Витковский
    ... а почему еще это чмо- сырское еще не воняет в посадке???????Битва за Очеретин...
  • radiofree RF
    Надо добивать хохлов пока у них снарядный голод,можно упустить момент."Не могут стрелят...

"Лучше бы пристрелили сразу, чем так помогать": Шнуров расшифровал заявления министра Решетникова

Музыкант и предприниматель Сергей Шнуров прокомментировал заявления министра Минэкономразвития России Максима Решетникова во время онлайн-акции "Хотим работать". По словам Шнурова, меры поддержки до бизнеса не доходят, поэтому власти бы лучше "пристрелили сразу, чем так помогать". Тему разобрал ведущий программы "Царьград. Главное" Юрий Пронько.

Сегодня в России отмечается День предпринимателей. Но, по словам ведущего программы "Царьград. Главное" Юрия Пронько, праздника нет, скорее похороны.

Так, только 6% российских предпринимателей назвали положение своих компаний стабильным в нынешних условиях. Свыше половины предприятий малого и среднего бизнеса (53%) склонны считать своё положение "катастрофой" или "кризисом". Более 62% считают, что шансы их компаний выжить после пандемии не превышают 50%. Таковы данные мониторинга, который опубликовал уполномоченный при президенте по защите прав предпринимателей Борис Титов.

Более половины опрошенных (55,1%) оценивают меры, принятые федеральным правительством по поддержке бизнеса в условиях пандемии коронавируса, отрицательно. Положительную оценку предложенным мерам помощи бизнесу дали только 6,6% российских предпринимателей. Об этом шла речь на прошедшей сегодня онлайн-акции "Хотим работать".

"По факту ситуация, с которой мы столкнулись, близка к форс-мажору, но она не объявлена форс-мажором. Поэтому мы аккуратно, элементами, чтобы не допустить какого-то развития негативного ситуации, в законодательство внедряем исключения по некоторым нормам, например по аренде", - заявил во время эфира министр экономического развития России Максим Решетников.

На это ответил музыкант и предприниматель Сергей Шнуров, подчеркнув, что ему хотелось бы поговорить о том, что во всех программах, которые озвучивает правительство, очень часто употребляется слово "аккуратно".

"Что это значит? Я не знаю. Получается, что в это время принимаются какие-то полумеры. То, что они нам предлагают, либо не доходит до людей, либо этого крайне мало. То бишь фактически лучше бы пристрелили сразу, чем так помогать. Я хочу обратиться к предпринимателям: не надейтесь, никто вас не спасёт, кроме вас самих. Возьмите себя в руки и поймите, что сейчас наступили те самые 90-е в лучшем смысле слова, когда нужно что-то предпринимать самим. Никакой помощи от государства не будет", - резюмировал Шнуров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх