На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 482 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Витковский
    ... лучший выход для бандеровского м- удобрение земель НОВОРОССИИ и МАЛОРОССИИ! Хоть какая-то польза от подобного дер...«Пал смертью храб...
  • Валентин Щербаков
    Сначала надо сделать, а потом говорить, а не наоборот.....Ответ за "Северны...
  • Александр Лагуткин
    Ну, с нетерпением ждем, когда какие-нибудь "хуситы" на "польской яхте"  взорвут основные трансатлантические кабели св...Ответ за "Северны...

Злой медик - депресняшки и маразмы

- А зачем вам стул?.
Да я постою, вы мне для аппаратуры место приготовьте, мне чемодан некуда поставить!
А вот это:
- Кто там? - в три часа ночи, в домофон.
А ты кого ждешь в это время?
Бабу Раю с райсобеса? Или доставку пиццы?

- А давайте вы меня посмотрите в коридоре на стуле!
- Нет, не давайте, пройдем в комнату.
- Так вы же натопчете!
Конечно, млять, натопчу! Закатывайте ковры, застилайте пол газетами, но в коридоре я смотреть никого не буду!

****
В однокомнатной квартире, женщина 42, перепила, повод "слабость, головокружение".
- Вам света от телевизора хватит? А то дети спят.
И это ты о детях вспомнила? Когда пила, ты о них думала?

А наш любимый дядя Вася - вообще отдельная песня! Мне уже не нужен ни адрес, ни повод, ничего.
Мне хватает просто "Заедь к дяде Васе". Его все знают! И такие есть в каждом городе.
У нашего - ИБС, стенокардия, ГБ, ДЭП. Но кроме ДЭПа по факту нет ничего.
Когда я впервые его увидел, это был измученный болезнью старик, задыхающийся, бледный. А потом коллеги научили - не стучись, заходи потихоньку и сразу в комнату. И чудо, что же я там увидел! Дядя Вася стоит в трусах посреди комнаты и с довольной улыбкой смотрит "Дом-2.
При виде меня хватается за сердце, падает на диван (одним движением сразу же в позу ортопноэ), натурально задыхается и просит сделать хоть что-нибудь.
Чудодейственный физраствор по вене в количестве 10 кубов моментально привел его в чувства.

****

- Ваша дата рождения?
- 53-й год
- Полностью скажите дату.
- Тысяча девятьсот пятьдесят третий год!
****


Здравствуйте. Меня зовут Анна, мне 28 лет. Я работаю гиней. Лечу девчоночек утриками и дюфиками. Избавляю от болезненных месиков. Стимулирую овульку. И вообще, после посещения женского форума я узнала о себе много интересного.
А чем занимаетесь вы?

****
Просыпаюсь ночью, а возле меня голый мужик. Соскочила как ошпаренная, в голове вопрос - почему я возле больного сплю??? А в реанимации все больные голые. Осмотрелась, всё норм, я дома... возле мужа.

****
В 2013 году была у нас пациентка. Принимал ее я, определил в острое женское отделение. Диагноз - тяжелый депрессивный эпизод с психотическими симптомами. Причина депрессии - она работала медсестрой в педиатрии и у нее "на игле" скончался ребенок от анафилактического шока.

Она себя настолько обвиняла в смерти малыша, что это переросло в самобичевание, проскакивали бредовые идеи, что если она умрет - это спасет ее от греха убийства. Ее пытались лечить амбулаторно, но тщетно. Депрессия конкретная, выраженная - была суициидальная попытка, пыталась повеситься - муж внезапно вернулся с работы - вынул из петли. После попытки единственным выходом был стационар. С ней работали психиатры, психотерапевт, психолог.

И вот, после трех недель с момента госпитализации, на оперативки дежурный докладывает, что пациентка... Повесилась! Шок? Даже не знаю...

Обстоятельства таковы: дело было вечером, санитарка оставила швабру в туалете для пациентов и пошла попить чаю. Пациентка, улучив момент, заперлась в туалете, подперев дверь стулом. Швабру положила на кирпичные перегородки между унитазами, накинула на нее поясок от халата... И все.

Естественно - полиция,, убитый горем муж, куча объяснительных, выговоров, сотрудников вызывали в прокуратуру. Нелепо и жутко. Пациентка с депрессией совершившая суицид в психиатрическом отделении.... Это говорит и о тяжести состояния, и о трудности в подборе терапии, вряд ли о непрофессионализме - у заведующей тем отделением 28 лет стажа было и она подобные случаи не раз выводила.

Самый главный вывод - того, кто действительно решил "уйти" удержать очень трудно. И даже опытные психиатры и сильнейшие препараты порой бессильны перед установкой человека на самоуничтожение...

****
F10.4 или "Пополнение коллекции".

Заурядный алкогольный делирий на фоне хронического алкоголизма второй стадии.
Пациент: водитель-дальнобойщик. Был извлечён «скорой» из придорожного кювета, куда улетел на угнанном грузовике. Всех травм – синяки и ссадины («Богу – и тому такие не нужны» - подытожил опытный фельдшер).
Как вы думаете, уважаемые коллеги, какова тематика зрительных обманов? Черти, змеи, тараканы, чудовища? Нет! Банально и старо!
ФЕИ! Маленькие феи с радужными крылышками за спиной танцевали на капоте мчащегося черт знает куда грузовика, порхали по кабине, садились пациенту на плечи…
… и ангельскими голосками угрожали вырвать ему яйца.

Двухметровый дядя, восемь классов образования. В доме ни одной книги. Ну, откуда в этом проспиртованном мозгу взялись феи? Неужели этому грязному, опухшему существу когда-то читали Андерсена?

Ладно, сантименты в сторону. Это ещё один экземпляр в мою коллекцию. Паразитологи собирают глистов и прочих тварей, а я - обманы восприятия. Пока феи занимают почётное второе место. На первом – зелёные крокодильчики, которых клиент «извлекал» у себя из ануса. Они, сволочи, там скреблись и царапались…

На сегодня всё, друзья мои! Пукайте, какайте, отхаркивайте мокроту - ни в чём себе не отказывайте, главное - не болейте!



источник http://www.yaplakal.com/forum7/topic1586431.html

Картина дня

наверх